Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключено 89 сделок

15 Февраля 2022, 09:46. OilGasField.ru. На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за неделю зарегистрировано 89 сделок на 56 миллионов 447 тысяч долларов США.

В ходе торгов предприниматели из Объединенных Арабских Эмиратов, Турции, Афганистана, Казахстана и Таджикистана приобрели сжиженный газ, базовое масло, автобензин, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Коммерсанты из ОАЭ и Афганистана также закупили сжиженный газ производства госконцернов "Туркменгаз" и "Туркменхимия". Помимо этого, предпринимателям из Турции, Азербайджана и Киргизии была реализована хлопчатобумажная пряжа.

За манатные средства коммерсанты из Объединенных Арабских Эмиратов, Пакистана и Афганистана приобрели ковры ручной работы, хлопчатобумажную пряжу и экстракт солодкового корня на 16 миллионов 42 тысячи манатов. На внутренний рынок туркменские бизнесмены закупили полиэтилен высокой плотности (ГК "Туркменхимия") и ковры ручной работы на 13 миллионов 989 тысяч манатов.

© TURKMENISTAN.RU, 2022 Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт