Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

УФАС не нашло нарушений в повышении стоимости бензина в Омске

16 Мая 2011, 12:50. OilGasField.ru. Специалисты омского регионального управления Федеральной антимонопольной службы России (ФАС РФ) не нашло нарушений в действиях ОАО "Газпром нефть-Омск", которое в течение двух недель подняло цены на бензин на 1 рубль за литр, говорится в понедельник в сообщении ведомства.

По данным УФАС, розничные цены на АЗС ОАО "Газпром нефть-Омск" с 28 апреля 2011 года по 12 мая 2011 года на бензин марки АИ-95, АИ-92 и дизельное топливо выросли на 1 рубль за литр, АИ-80 - 1,3 рубля за литр, АИ-98 - 0,5 рубля за литр.

"Причиной роста оптовых отпускных и розничных цен на нефтепродукты ОАО "Газпром нефть-Омск" явилось повышение оптовых отпускных цен на нефтепродукты ОАО "Газпром нефть", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, оптовые отпускные и розничные цены на нефтепродукты, реализуемые через сбытовые звенья ОАО "Газпром нефть" в Новосибирске и Тюмени по состоянию на 11 мая 2011 года установлены выше, чем ОАО "Газпром нефть-Омск".

"В результате проведенной проверки в действиях ОАО "Газпром нефть-Омск" по повышению оптовых отпускных и розничных цен на нефтепродукты в мае 2011 года признаков нарушения антимонопольного законодательства не установлено", - говорится в сообщении.

Как сообщает УФАС, вопросом повышения цен оптовой реализации ВИНК, в том числе ОАО "Газпром нефть", занимается ФАС России, которая уже направила в адрес нефтяных компаний обращения о принятии мер по снижению оптовых и розничных цен на нефтепродукты. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт