Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости нефтепереработки и сбыта

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 04.05.2023 07:33 Возгорание резервуара с нефтепродуктами в поселке Волна Темрюкского района полностью ликвидировано
Ночью 4 апреля экстренные службы также ликвидировали пожар на территории Ильского НПЗ Фото с сайта администрации Красногодарского края Возгорание резервуара с нефтепродуктами в поселке Волна Темрюкского района (Краснодарский край) полностью ликвидировано в 23:42 по мск 3 апреля 2023 года. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале губернатора региона Вениамина Кондратьева.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 02.05.2023 08:49 На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи Туркменистана за неделю заключено 30 сделок
­ На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за минувшую неделю заключено 30 сделок на 80 миллионов 30 тысяч долларов США. В ходе торгов предприниматели из Объединенных Арабских Эмиратов и Афганистана закупили дизельное топливо, автобензин, авиационный керосин, выработанные на технологических установках госконцерна "Туркменнефть", а также карбамид и автобензин марки ЕСO-93 производства госконцерна "Туркменхимия".
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 26.04.2023 11:24 КМЗ спроектирует и построит пожарно-спасательный катер для "Роснефти"
Судно будет построено для нужд Сызранского НПЗ Рис. с сайта КМЗ Кингисеппский машиностроительный завод (КМЗ) выиграл тендер на проектирование и строительство пожарно-спасательного катера для нужд Сызранского нефтеперерабатывающего завода (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК "Роснефть"), сообщает пресс-служба предприятия.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 20.04.2023 11:34 Грузооборот порта Вентспилс (Латвия) за январь-март 2023 года снизился на 21%
В то же время в порту возросла перевалка сельскохозяйственной продукции Фото с сайта администрации порта Вентспилс Грузооборот порта Вентспилс (Латвия) за январь-март 2023 года снизился на 21% в сравнении с соответствующим периодом прошлого года и составил 3,14 млн тонн, говорится в сообщении администрации порта.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 16.04.2023 06:35 Саратовский НПЗ открыл навигацию на Волге
Первым под погрузку встал танкер "Артемида" Фото пресс-службы Саратовского НПЗ ПАО "Саратовский НПЗ" открыл навигацию на Волге: завод приступил к отгрузке нефтепродуктов речным транспортом. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. "Речная транспортировка является наиболее рентабельным и экологичным способом перевозки.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 04.04.2023 08:58 На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключены 32 сделки
На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за минувшую неделю зарегистрированы 32 сделки на 22 миллиона 515 тысяч долларов США. В ходе торгов коммерсанты из Объединенных Арабских Эмиратов приобрели тяжелый вакуумный газойль производства Сейдинского НПЗ. Сжиженный газ, авиационный и осветительный керосин, нефтяной битум и техническая сера, произведенные на технологических установках госконцернов "Туркменнефть", "Туркменгаз" и "Туркменхимия", стали предметом сделок бизнесменов из ОАЭ, Турции, Узбекистана и Афганистана.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 31.03.2023 11:51 В порту Хамбантота (Шри-Ланка) хотят построить НПЗ для бункеровок судов
Для участия в проекте во главе с китайской Sinopec подали заявки семь компаний Для участия в проекте строительства нового нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) на территории глубоководного порта Хамбантота в Шри-Ланке подали заявки семь компаний. Китайская энергетическая компания Sinopec, которая также осуществляет бункеровочные операции в порту, заявила о своей поддержке строительства НПЗ, сообщает отраслевой портал Ship & Bunker.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 28.03.2023 16:07 России нужны альтернативные механизмы ценообразования на нефть — мнение
Чтобы справиться с санкционным давлением, необходимо развивать портовые мощности и танкерный флот России нужны альтернативные механизмы ценообразования на нефть и нефтепродукты, поэтому нужно развивать биржевую торговлю и создавать новые независимые котировальные агентства. Такое мнение, как передал корреспондент ИАА "ПортНьюс", во время итогового заседания коллегии Минэнерго России высказал генеральный директор, председатель правления ПАО "Газпром нефть" Александр Дюков.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 28.03.2023 07:42 На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключена 31 сделка
На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за минувшую неделю зарегистрирована 31 сделка на 41 миллион 700 тысяч долларов США. В ходе торгов повышенным спросом пользовалась продукция нефтеперерабатывающей промышленности. Так, предприниматели из Турции, Афганистана и Узбекистана приобрели сжиженный газ, прямогонный бензин, осветительный и авиационный керосин, выработанные на технологических установках госконцерна "Туркменнефть".
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 21.03.2023 16:40 С 2012 года в России количество станций для заправки автомобилей природным газом выросло в три раза
21 марта 2023Совет директоров ПАО "Газпром" принял к сведению информацию о развитии рынка газомоторного топлива в Российской Федерации. Отмечено, что газомоторное топливо имеет ряд существенных преимуществ по сравнению с бензином или дизелем. Компримированный (сжатый) природный газ — в 2,5–3 раза дешевле.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 21.03.2023 08:50 На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключено 46 сделок
На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрировано 46 сделок на 181 миллион 691 тысячу долларов США. В ходе торгов повышенным спросом пользовалась продукция нефтеперерабатывающей промышленности Туркменистана. Так, коммерсанты Объединенных Арабских Эмиратов, Узбекистана, Пакистана, Афганистана и Мальты приобрели сжиженный газ, дизельное топливо, автобензин, топочный мазут и авиационный керосин.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 21.03.2023 06:14 Загрязнение реки в Татарстане произошло после разгерметизации нефтепровода "Татнефти"
Предварительная площадь загрязнения водного объекта составила 1,2 тыс. кв. м Фото из Telegram Светланы Радионовой Разгерметизация подводящего нефтепровода ПАО "Татнефть" произошла в селе Тихоновка Альметьевского района Татарстана. Нефтепродукты попали в реку Малую, написала руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова в Telegram.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт

 16.03.2023 15:32 Забастовки на французских НПЗ и терминалах СПГ продолжаются вторую неделю – Reuters
С начала забастовки по меньшей мере семь СПГ-танкеров, направляющихся во Францию, изменили курс Вторая неделя с начала забастовки против запланированной правительством Франции пенсионной реформы пошла 15 марта 2023 года. Проводимые профсоюзами акции нарушили техническое обслуживание ядерных реакторов, привели к росту цен на сжиженный природный газ (СПГ) и блокировке некоторых поставок с НПЗ и хранилищ, сообщает Reuters.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 15.03.2023 16:20 В порту Фуджейра (ОАЭ) прогнозируется рост спроса на хранение нефти — Reuters
Текущая вместимость нефтехранилища составляет 11,1 млн куб. м В порту Фуджейра (ОАЭ) в 2023 году прогнозируется рост спроса на хранение нефти. Этому будет способствовать, в том числе увеличение перевалки российской нефти, сообщает Reuters. В рамках диверсификации поток российская нефть и нефтепродукты стала поступать на перевалочные пункты на Ближнем Востоке и в Азии.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 14.03.2023 08:49 На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключены 33 сделки
На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за минувшую неделю зарегистрированы 33 сделки на 39 миллионов 900 тысяч долларов США. В ходе торгов коммерсанты из Великобритании, Объединенных Арабских Эмиратов, Афганистана и Узбекистана закупили полипропилен, автобензин и авиационный керосин, выработанные на технологических установках госконцерна "Туркменнефть".
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 02.03.2023 14:43 Япония в январе 2023 года впервые за 8 месяцев импортировала российскую нефть
Японские НПЗ могут вернуться к закупкам российской нефти для обеспечения стабильных поставок СПГ Япония в январе 2023 года импортировала 747,7 тыс. баррелей Sakhalin Blend, что стало первым импортом российской нефти за восемь месяцев. Такие данные следуют из отчета министерства экономики, торговли и промышленности Японии (METI).
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 28.02.2023 08:56 На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключено 13 сделок
На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за минувшую неделю зарегистрировано 13 сделок на 34 миллиона 721 тысячу долларов США. В ходе торгов предприниматели из Афганистана закупили автобензин, произведенный на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов, и гидроочищенное дизельное топливо (ГК "Туркменнефть").
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 21.02.2023 09:33 Шведская компания Furetank приобрела танкер-продуктовоз
Судно имеет ледовый класс и подходит для интенсивной эксплуатации в Северной Европе Фото с сайта Furetank FureBear (совместное предприятие в собственности у Furetank и Algoma) совместно с Larsson Shipping приобрели танкер-продуктовоз Algoma Algonorth, сообщила пресс-служба Furetank. Танкер, построенный в 2008 году, прибыл из Канады.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 21.02.2023 08:55 На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключено 14 сделок
На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за минувшую неделю зарегистрировано 14 сделок на 109 миллионов 250 тысяч долларов США. В ходе торгов коммерсанты из Объединенных Арабских Эмиратов, Турции и Афганистана закупили авиационный керосин и полипропилен (ГК "Туркменнефть"). Также бизнесмены из Афганистана приобрели автобензин марки EСO-93, а предприниматели из Китая и ОАЭ – технический йод производства госконцерна "Туркменхимия".
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 10.02.2023 10:04 Россия в марте 2023 года добровольно сократит добычу на 500 тыс. баррелей в сутки — Александр Новак
Сейчас Россия полностью реализовывает весь объем производимой нефти Россия в марте 2023 года добровольно сократит добычу на 500 тыс. баррелей в сутки. Это будет способствовать восстановлению рыночных отношений на фоне реализации механизма потолка цен на нефть и нефтепродукты. Об этом говорится в заявлении заместителя председателя правительства РФ Александра Новака, опубликованном на сайте кабмина.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 08.02.2023 10:37 Россия в феврале законтрактовала поставки нефтепродуктов, несмотря на эмбарго ЕС — Александр Новак
Вице-премьер отметил, что сейчас ситуация в нефтяной отрасли РФ стабильная Россия уже законтрактовала объемы поставок нефтепродуктов на текущий месяц, несмотря на введенное 5 февраля странами Евросоюза эмбарго, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак, передает ТАСС. "Что касается эмбарго на нефтепродукты и потолка цен, которые были введены, на февраль объемы [поставок] размещены.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 07.02.2023 09:32 Потолок цен на российские нефтепродукты не будет распространяться на смеси
Евросоюз дал разъяснения об ограничениях, вступивших в силу 5 февраля 2023 года Европейский союз, который совместно с международной коалицией G7 установил ценовой предел на российские нефтепродукты, дал разъяснения о том, как правильно применять новые нормы и правила. Документ опубликован на сайте ЕС.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 07.02.2023 08:57 На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за минувшую неделю заключено 46 сделок
На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за минувшую неделю зарегистрировано 46 сделок на сумму более чем 77 миллионов долларов США. В ходе торгов бизнесмены из Объединенных Арабских Эмиратов, Турции и Афганистана закупили автобензин. Предприниматели из ОАЭ, Узбекистана, Афганистана и с Виргинских островов приобрели авиационный керосин и гидроочищенное дизельное топливо.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 04.02.2023 11:11 Евросоюз и G7 договорились об установлении предельных цен на российские нефтепродукты
Евросоюз и G7 договорились об установлении предельных цен на российские нефтепродукты Ограничения вступят в силу с 5 февраля 2023 года Европейский союз и международная коалиция G7 договорились об установлении предельных цен на российские нефтепродукты, в том числе дизельное топливо и мазут, перевозимые морским путем.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 29.01.2023 11:28 В США почти 83% НПЗ нарушают допустимые пределы загрязнений сбрасываемых вод
В США почти 83% НПЗ нарушают допустимые пределы загрязнений сбрасываемых вод   При этом наказание за вред экологии несет менее четверти предприятий Почти 83% нефтеперерабатывающих заводов США (67 из 81) хотя бы один раз в период с 2019 по 2021 год сообщали о нарушении ими допустимых пределов содержания загрязнителей воды.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 24.01.2023 08:58 На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключено 13 сделок
На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за минувшую неделю зарегистрировано 13 сделок на 49 миллионов 582 тысячи долларов США. В ходе торгов коммерсанты из Объединенных Арабских Эмиратов и Афганистана закупили автобензин марки EKO-93 (ГК "Туркменхимия"). Кроме того, предприниматели из Афганистана приобрели дизельное топливо Сейидинского НПЗ, а также гидроочищенное дизельное топливо и базовое масло производства Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 23.01.2023 06:01 Транзитный грузооборот международного морского порта Туркменбаши в 2022 году вырос в 2,5 раза
В числе основных транзитных товаров — нефтепродукты, химические грузы, строительные материалы, металлы Объем транзитных грузов, перевозимых через международный морской порт Туркменбаши, в 2022 году вырос в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом, сообщила пресс-служба агентства "Туркмендениздеряеллары" ("Туркменские морские и речные пути").
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 21.01.2023 10:04 Страны G7 установят для российских нефтепродуктов два потолка цен
Страны G7 установят для российских нефтепродуктов два потолка цен Ценовой предел для сырой нефти планируют пересмотреть в марте Страны G7 (США, Канада, Франция, Германия, Италия, Япония и Великобритания) и Австралия договорились о введении двух потолков цен на российские нефтепродукты, перевозимые морским путем.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 18.01.2023 08:13 НПЗ в Шведте (Германия) в январе 2023 года начнет получать нероссийскую нефть через Гданьск — Reuters
Танкер доставит партию в 100 тыс. тонн нефти в Гданьск Германия получила подтверждение, что в январе 2023 года в польский порт Гданьск начнутся коммерческие поставки нефти для нефтеперерабатывающего завода PCK Schwedt (НПЗ в Шведте), сообщает Reuters со ссылкой на министерство экономики Германии. Как сообщил агентству один из источников в Польше, танкер доставит партию в 100 тыс.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 15.01.2023 09:10 В Туркменистане начали производить авиатопливо Б-92
На Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ) государственного концерна "Туркменнефть" началось производство авиационного бензина Б-92. Об этом на заседании правительства сообщил вице-премьер по нефтегазовому комплексу Шахым Абдрахманов. По его словам, предприятие начало производить импортозамещающую продукцию – авиабензин марки В-92.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт