Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости нефтепереработки и сбыта

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 14.06.2022 08:29 На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи заключено 18 сделок
На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за минувшую неделю зарегистрировано 18 сделок на 134 миллиона 755 тысяч долларов США. В ходе торгов предприниматели из Турции и Афганистана закупили сжиженный газ, произведенный на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов, и автобензин ECO 93 (ГК "Туркменхимия)".
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 07.06.2022 09:44 На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключено 45 сделок
На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за минувшую неделю зарегистрировано 45 сделок на 26 миллионов 722 тысячи долларов США. В ходе торгов предприниматели из ­Объе­ди­ненных Арабских Эмиратов, Германии, Афганистана, Мальты и Узбекистана приобрели автобензин, парафиновый гач, сжиженный газ и полипропилен, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ).
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 06.06.2022 15:56 Индия ведет переговоры об увеличении объемов импорта нефти от Роснефти - Bloomberg
Правительство Индии планирует увеличить вдвое импорт российской нефти, поскольку государственные нефтеперерабатывающие заводы стремятся получить больше поставок нефти с большими скидками от ПАО "Роснефть" на фоне сокращения поставок энергоресурса в страны Европы, говорится в статье Bloomberg.Государственные НПЗ совместно работают над заключением и обеспечением новых полугодовых контрактов на поставку российской нефти в Индию, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 06.06.2022 15:18 "Логопром Дзержинск" принял судно "река-море" с реактором и газовым охладителем для НПЗ
Порт тяжеловесных грузов "Логопром Дзержинск" принял судно класса "река-море", перевозившее реактор с газовым охладителем. Груз пришел водным транспортом из Индии и предназначен для модернизации и увеличения мощности производства крупнейшего нефтехимического завода в Дзержинске, говорится в сообщении "Логопрома".
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 31.05.2022 15:14 ЕС одобрил шестой пакет санкций в отношении РФ с ограничениями на поставку нефти
Страны ЕС договорились о введении шестого пакета санкций в отношении РФ с ограничениями на поставку нефти, говорится в итоговом заявлении Брюсселя, опубликованном на официальном портале."Европейский совет согласен с тем, что шестой пакет санкций против России будет распространяться на сырую нефть, а также нефтепродукты, поставляемые из России в государства-члены ЕС, за временным исключением сырой нефти, поставляемой по трубопроводу", — следует из документа.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 25.05.2022 07:54 ЛУКОЙЛ закрыл сделку по приобретению российских активов Shell
Этому предшествовало получение согласования сделки со стороны ФАС Фото с сайта ЛУКОЙЛа В Москве подписаны итоговые документы в рамках сделки по продаже активов Shell на территории России – сети АЗС, расположенной преимущественно в Центральном и Северо-Западном федеральных округах, а также завода по производству смазочных материалов в Тверской области.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 23.05.2022 11:42 Цены на нефтепродукты в России будут корректироваться в сторону понижения - эксперт
Цены на нефтепродукты в России будут корректироваться в сторону понижения. Такой прогноз "ПортНьюс" сделал заместитель руководителя Отдела исследования энергетического комплекса мира и России ИНЭИ РАН, ведущий эксперт НИУ "Высшая школа экономики" Дмитрий Грушевенко. "Если говорить о внутреннем рынке, то для него сейчас есть целый ряд предпосылок по улучшению ситуации для потребителей (не для самих нефтяных компаний).
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 21.05.2022 05:20 Дефицита судового топлива в России не ожидается - эксперт
Ключевые нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) России затоварены, в первую очередь мазутом, что вынуждает сокращать объемы производства. Об этом "ПортНьюс" сообщил заместитель руководителя Отдела исследования энергетического комплекса мира и России ИНЭИ РАН, ведущий эксперт НИУ "Высшая школа экономики" Дмитрий Грушевенко.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 12.05.2022 09:53 ЛУКОЙЛ подтвердил покупку российских активов Shell
Сделка будет завершена после получения согласования ФАС ПАО "ЛУКОЙЛ" сообщает о подписании соглашения с дочерними обществами Shell plc (далее также Shell) о приобретении 100%-ной доли в ООО "Шелл Нефть", занимающейся розничной реализацией нефтепродуктов и производством смазочных материалов в России. Активы компании включают 411 АЗС, расположенных преимущественно в Центральном и Северо-Западном федеральных округах РФ, а также завод по производству смазочных материалов в Тверской области.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 12.05.2022 08:55 Shell нашла покупателя на свои активы в России - EU Reporter
Активы компании в РФ будут проданы ПАО "Лукойл" на рыночных условиях Shell планирует продать свои АЗС и завод смазочных материалов в России российской частной нефтяной компании ПАО "Лукойл", передает европейский новостной ресурс EU Reporter (Брюссель). Shell столкнулась с возможностью национализации своих активов в России.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 09.05.2022 08:26 На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключено 49 сделок
На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за минувшую неделю зарегистрировано 49 сделок на 48 миллионов 861 тысячу долларов США. В ходе торгов бизнесмены из Великобритании, ОАЭ, Турции, Китая, Афганистана и Узбекистана приобрели автобензин, гидроочищенное дизельное топливо, авиационный керосин, сниженный газ и парафиновый гач, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 26.04.2022 08:57 На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключены 53 сделки
На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за минувшую неделею зарегистрировано 53 сделки на 17 миллионов 654 тысяч долларов США. В ходе торгов бизнесмены из России и Турции закупили полипропилен, произведенный на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ). Автобензин марки ECO-93 (ГК "Туркменхимия") стал предметом сделок предпринимателей из Великобритании, Турции, Афганистана и Грузии.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 19.04.2022 08:38 На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключено 167 сделок
На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за минувшую неделю зарегистрировано 167 сделок на 69 миллионов долларов США. В ходе торгов предприниматели из Объединенных Арабских Эмиратов, Турции, Великобритании, Сингапура, Узбекистана, Киргизии и Афганистана приобрели автобензин, сжиженный газ и гидроочищенное дизельное топливо, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 18.04.2022 13:36 В порту Корсаков ликвидирован аварийный разлив нефтепродуктов
Разлив бензина произошел по вине экипажа танкера Фото Морспасслужбы в Telegram Аварийно-спасательное подразделение Сахалинского филиала Морспасслужбы ликвидировало аварийный разлив нефтепродуктов в порту Корсаков, говорится в сообщении в Telegram.  Разлив бензина произошел по вине экипажа танкера, стоящего у причала №6 Северного района морского порта.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 12.04.2022 09:24 Грузооборот ПНТ за 3 месяца 2022 года остался на уровне прошлого года
Перевалка светлых нефтепродуктов сократилась Фото с сайта ПНТ Объем перевалки нефтепродуктов "Петербургского нефтяного терминала" (ПНТ) за январь-март 2022 года составил 2,06 млн тонн, что практически идентично показателям за тот же период 2021 года - 2, 02 млн тонн. Об этом говорится в сообщении компании.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 12.04.2022 09:11 На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключены 63 сделки
На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за минувшую неделю зарегистрировано 63 сделки на 24 миллиона 304 тысячи долларов США. В ходе торгов бизнесмены из Объединенных Арабских Эмиратов и Турции приобрели автобензин, произведенный на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 05.04.2022 08:32 На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключено 45 сделок
На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за минувшую неделю зарегистрировано 45 сделок на 26 миллионов 722 тысячи долларов США. В ходе торгов предприниматели из Объединенных Арабских Эмиратов, Германии, Афганистана, Мальты и Узбекистана приобрели автобензин, парафиновый гач, сжиженный газ и полипропилен, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ).
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 29.03.2022 09:53 "Газпромнефть Марин Бункер" предоставил топливо для первой заправки ЛСП "Северный полюс"
ЛСП будет использовать ультранизкосернистое моторное топливо производства Омского НПЗ Фото с сайта "Газпромнефть Марин Бункер" "Газпромнефть Марин Бункер" (оператор бункерного бизнеса "Газпром нефти") предоставил топливо для первой заправки ледостойкой самодвижущейся платформы (ЛСП) "Северный полюс".
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 22.03.2022 09:45 На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключено 86 сделок
На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за минувшую неделю зарегистрировано 86 сделок на 219 миллионов 229 тысяч долларов США. В ходе торгов бизнесмены из Великобритании, Афганистана, Турции, Швейцарии, Узбекистана и Киргизии приобрели гидроочищенное дизельное топливо, автобензин, авиационный и осветительный керосин, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ).
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 18.03.2022 15:19 Сызранский НПЗ в 2021 году увеличил в 2 раза выпуск экологичного судового топлива
Рост выпуска обеспечен за счет использования нового катализатора гидроочистки вакуумного газойля собственного производства "Роснефти" Фото с сайта Роснефти Сызранский НПЗ, который входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК "Роснефть", в 2021 году увеличил выпуск экологичного судового топлива RMLS 40 с содержанием серы не выше 0,5% до 110 тыс.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 01.03.2022 10:04 На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключено 20 сделок
На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за минувшую неделю зарегистрировано 20 сделок на 7 миллионов 897 тысяч долларов США. В ходе торгов бизнесмены из Объединенных Арабских Эмиратов и Китая приобрели автобензин, авиационный керосин и парафиновый гач, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов, а предприниматели из Афганистана – сжиженный газ, выработанный на Сейдинском НПЗ.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 22.02.2022 09:50 На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключены 72 сделки
На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за минувшую неделю зарегистрировано 72 сделки на 96 миллионов 537 тысячи долларов США. В ходе торгов предприниматели из Великобритании, Швейцарии, Объединенных Арабских Эмиратов, Турции, Китая и Мальты приобрели автобензин, нефтяной кокс, топочный мазут и парафиновый гач.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 15.02.2022 09:46 На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключено 89 сделок
На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за неделю зарегистрировано 89 сделок на 56 миллионов 447 тысяч долларов США. В ходе торгов предприниматели из Объединенных Арабских Эмиратов, Турции, Афганистана, Казахстана и Таджикистана приобрели сжиженный газ, базовое масло, автобензин, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 07.02.2022 08:36 На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключено 36 сделок
На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за минувшую неделю зарегистрировано 36 сделок на 52 миллиона 60 тысяч долларов США. В ходе торгов предприниматели из Объединенных Арабских Эмиратов и Швейцарии приобрели мазут топочный малосернистый, произведенный на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов, а коммерсанты из Афганистана – автобензин марки ЕСО-93 (госконцерн "Туркменхимия").
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 04.02.2022 15:38 Погрузка на СКЖД в январе 2022 года выросла на 11,3%
Увеличились показатели по нефти и нефтепродуктам, снизились – по углю Фото с сайта РЖД Объем погрузки на Северо-Кавказской железной дороге (СКЖД) в январе 2022 года составил 4,9 млн тонн, что на 11,3% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении магистрали.В январе рост погрузки демонстрировали: нефть и нефтепродукты – 1,7 млн тонн (на 38,9% больше, чем в январе 2021 года); зерно – 392 тыс.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 03.02.2022 14:31 Эстония запретила транзит каменноугольного масла и нефтепродуктов из Белоруссии
Ранее транзит белорусских удобрений запретила ЛитваЭстония запретила транзит каменноугольного масла из Белоруссии, сообщила журналистам Кая Каллас. "Эти санкции для того, чтобы оказать давление на белорусский и российский режим... Мы решили ввести дополнительные санкции со стороны Эстонии, которые под санкции также поставят каменноугольное масло и нефтепродукты", - сказала глава правительства страны.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 01.02.2022 11:35 Общий грузооборот порта Азов в январе 2022 года сократился на 30%
В номенклатуре грузов традиционно преобладали зерновые, уголь и нефтепродукты Фото ИАА "ПортНьюс" Общий грузооборот морского порта Азов за январь 2022 года составил 484 тыс. тонн, что на 30% ниже показателя аналогичного периода 2021 года. Согласно сводной статистике стивидорных компаний, собственный грузооборот морского порта Азов в январе 2022 году уменьшился на 31% и составил 480 тыс.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 01.02.2022 08:42 На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключено 45 сделок
На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за минувшую неделю зарегистрировано 45 сделок на 39 миллионов 35 тысяч долларов США. В ходе торгов предприниматели из России приобрели полипропилен, произведенный на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ), а коммерсанты из Великобритании, Афганистана и Грузии – автобензин ЕСО-93 (ГК "Туркменхимия").
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 26.01.2022 07:55 Компания не переваливает нефть и нефтепродукты в районе обнаружения загрязнения – ПАО "НМТП"
Информация о пятне неизвестного происхождения была доведена до сведения АМП Черного моря Фото с сайта Росприроднадзора ПАО "НМТП" разъяснило ситуацию в связи с появлением в ряде СМИ сообщений о разливе нефтепродуктов в порту Новороссийск."13.01.2022 в районе Широкого пирса №2, причалы №7, №8, в районе стоянки судна под погрузку "Уай Эм Фуджи" в акватории Черного моря ПАО "НМТП" было обнаружено пятно нефтепродуктов (радужная пленка) неизвестного происхождения.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 18.01.2022 12:53 Падение объемов производства на китайских НПЗ отмечено в декабре 2021 года
Самый большой объем нефтепродуктов был произведен на НПЗ страны в ноябре Объемы производства нефтеперерабатывающих заводов в КНР в декабре 2021 года достигли 13,89 млн баррелей в сутки. Это на 690 тыс. б/с меньше по сравнению с ноябрем и на 300 тыс. б/с по сравнению с 2020 годом. В ноябре производительность местных НПЗ достигла своего пятимесячного максимума.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт