Новости раздела "Нефтесервис"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Чистая прибыль Eurasia Drilling за I полугодие по US GAAP выросла на 44% - до $151 млн

25 Августа 2011, 15:18. OilGasField.ru. Чистая прибыль Eurasia Drilling Company (EDC), крупнейшей российской буровой компании, по US GAAP за первое полугодие 2011 года возросла на 44% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составила 151 миллион долларов, говорится в сообщении компании.

Выручка EDC составила 1,265 миллиарда долларов (рост на 47%), показатель EBITDA составил 267 миллионов долларов (рост на 29%), капзатраты компании составили 215 миллионов долларов (рост в 1,8 раза).

Объем бурения в январе-июне 2011 года вырос на 18% и составил 2,325 миллиона метров. Как отмечается в сообщении, на прирост объемов бурения на 8 процентных пунктов оказала влияние сделка с Schlumberger по обмену активами, которая была завершена в апреле 2011 года, и вхождение EDC в стратегический альянс в странах СНГ.

Объем горизонтального бурения в первом полугодии возрос более чем вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составил 365 тысяч метров, объемы поисково-разведочного бурения выросли на 9%.

EDC отмечает, что строительство новой самоподъемной буровой установки на верфи Lamprell, которая будет использоваться для работ в Каспийском море, продолжается в соответствии с ранее утвержденным планом.

Eurasia Drilling оказывает комплексные услуги по строительству и капитальному ремонту наземных скважин. Помимо этого, компания осуществляет морское бурение на шельфе Каспийского моря. Акции Eurasia Drilling котируются на Лондонской фондовой бирже под условным обозначением EDCL. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефтесервис / Финансы