Новости раздела "Нефтесервис"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В 2013 году Barclays ожидает роста акций нефтесервисных компаний

20 Декабря 2012, 11:10. OilGasField.ru. Начиная со следующего года ожидается повышение котировок акций нефтесервисных компаний, считают аналитики Barclays.

"Мы остаемся "быками" в отношении производителей оборудования, нефтесервисных и буровых компаний и ожидаем, что эта группа следующие несколько лет будет существенно обгонять рынок акций в целом", - отмечается в сообщении банка.

Как сообщает MarketWatch, причинами этого эксперты называют, в частности, растущую нехватку энергии в мире и цены на углеводороды на привлекательном уровне для инвестиций, а также то, что ожидается дальнейшее их повышение.

Barclays советуют покупать акции таких компаний, как Halliburton, Schlumberger, Baker Hughes, Cameron International, National Oilwell Varco, Rowan, Noble Corp., Weatherford International и Transocean.

Аналитики банка в среднем улучшили прогнозные цены для акций предприятий сектора, по которым они дают рекомендации, на 46%. В том числе для Halliburton оценка была повышена до $63 с $44, для Schlumberger - до $107 с $90.

По итогам торгов 18 декабря котировки бумаг Halliburton составляли $34,8 и Schlumberger - $71,35. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Компании / Нефтесервис