Новости раздела "Оборудование"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ПБУ "Кольская" вышла на точку бурения в Охотском море

1 Сентября 2011, 16:42. OilGasField.ru. Самоподъемная плавучая буровая установка "Кольская" вышла на точку бурения в Охотском море для ведения работ по бурению и испытанию скважины "Первоочередная" на Западно-Камчатском лицензионном участке шельфа, сообщили в четверг агентству "Прайм" в ОАО "Арктикморнефтегазразведка" (АМНГР, Мурманская область), которое является исполнителем буровых работ.

"Платформа уже на точке бурения. Пока идет подготовительный процесс - в частности, доставка необходимого оборудования", - сказал представитель АМНГР, отметив, что бурение скважины планируется начать в соответствии с графиком в сентябре и завершить через три месяца.

Доставка СПБУ "Кольская" из Магаданского морского торгового порта к берегам Камчатки для работы на шельфе Охотского моря началась 26 августа. Ранее на теплоходе "Трансшельф" она была доставлена из Мурманска на Колыму.

Как сообщил в апреле представитель АМНГР, между "Газфлотом" (дочернее предприятие "Газпрома" ) и "Арктикморнефтегазразведкой" был заключен контракт на выполнение работы по бурению и испытанию скважины "Первоочередная" на Западно-Камчатском лицензионном участке шельфа Охотского моря.

СПБУ "Кольская" была построена в 1985 году. Длина установки - 69,2 метра, ширина - 80 метров. Морские нефтяники "забурятся" на сорокаметровой глубине шельфа Охотского моря, где планируется пробурить скважину глубиной 3,5 тысячи метров.

После завершения работ на Камчатке установка снимется с точки бурения и пойдет выполнять работы по заказу совместного российско-вьетнамского предприятия "Вьетсовпетро". Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Нефть / Оборудование