Новости раздела "Оборудование"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Wärtsilä и Shell подписали соглашение о сотрудничестве в сфере продвижения СПГ-двигателей на американском рынке

11 Сентября 2011, 16:07. OilGasField.ru. Wärtsilä и Shell Oil Company подписали соглашение о сотрудничестве в сфере продвижения  СПГ-двигателей на американском рынке, сообщается в пресс-релизе Wärtsilä Corporation. Соглашение подписано в августе 2011 года и рассчитано на несколько лет.Соглашение направлено на увеличение доступности природного газа для использования в морских двигателях, а также развитие цепочки поставок и инфраструктуры для облегчения бункеровки СПГ-топливом.

Сотрудничество будет сосредоточено в первую очередь на поставках на побережье Мексиканского залива.Wärtsilä является ведущим мировым разработчиком технологии двухтопливного двигателя, позволяющей двигателю работать на газе и дизельном топливе. При работе на СПГ воздействие на окружающую среду сведено к минимуму, так как выброс оксидов азота уменьшается на 85 %, выбросы оксида серы отсутствуют, выбросы CO2 также снижены.

 В дополнение к экологическим выгодам,  судоходные компании рассматривают газ как средство сокращения эксплуатационных расходов. С ростом цен на традиционные виды топлива, и, особенно на низкоуглеродное топливо, переход на газ имеет очевидные экономические перспективы. По словам вице-президента Wärtsilä Яакко Эскола, "газ представляет собой настоящий сдвиг парадигмы судоходства; много лет назад это был пар, потом дизельное топливо, а теперь наступает новая эра газовых двигателей". Об этом сообщает ПортНьюс.

Разделы:  Газ / Оборудование