Новости раздела "Оборудование"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Ноябрьское предприятие будет выдавать оборудование нефтяникам в аренду

20 Декабря 2011, 09:21. OilGasField.ru. В Ноябрьске на базе нефтесервисного предприятия "ЯмалСервисЦентр" создан центр проката противовыбросового оборудования. Таким образом, ноябрьская компания становится площадкой для предоставления нефтяникам в аренду дефицитного оборудования. Предварительно все агрегаты в ООО "ЯмалСервисЦентр" будут подвергаться специальной проверке.

В регионе "ЯмалСервисЦентр" оказывает услуги по вышкостроению, а также по капитальному ремонту и сервисному обслуживанию бурового и нефтегазопромыслового оборудования на объектах добычи. Как сообщили корреспонденту ИА "Север-Пресс" в департаменте по связям со средствами массовой информации ОАО "РУ-Энерджи Групп", нефтяные компании уже давно испытывали потребность в том, чтобы не покупать оборудование, а брать его в аренду. Это помогает сэкономить как деньги, так и время.

Идея создания центра проката принадлежит президенту "РУ-Энерджи Групп" Азаду Бабаеву. Благодаря опыту и интуиции, а также хорошему знанию рынка, он принял решение попробовать новое направление в уже существующем бизнесе. По словам вице-президента по нефтесервисам "РУ-Энерджи Групп" Тагирзяна Гильманова, предварительно были проведены маркетинговые исследования для изучения потребностей рынка, подготовлен специальный обзор, который показал, что эта ниша не заполнена. Из Тюмени с завода "Нефтепроммаш" в Ноябрьск уже отправлена партия противовыбросового оборудования. Об этом сообщает Север-пресс.

Разделы:  Нефть / Оборудование