Новости раздела "Оборудование"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Cathelco поставят систему защиты корпуса для двух FPSO, строящихся на китайской верфи

12 Декабря 2013, 13:13. OilGasField.ru. Группа Cathelco получила контракт на поставку систем защиты от коррозии корпуса (ICCP) для двух плавучих установок по добыче, хранению и отгрузке нефти (FPSO), которые будут построены SBM Offshore, для обеспечения расширения мощностей по хранению в на месторождении Лула у берегов Бразилии для консорциума во главе с Petrobras, говорится в сообщении Cathelco.

Два плавучих терминала Cidade de Maricá и Cidade de Saquarema построят на верфи Chengxi Shipyard в Гуанджоу (Китай) путем переоборудования двух супер-нефтетанкеров (VLCC) с двойным дном и дедвейтом 308,491 тонн. Поставка готовых судов запланирована на конец 2015 года - начало 2016 года.

Система катодной защиты от Cathelco будет обеспечивать сохранность корпусов обоих судов в течение всего срока их службы, то есть, около 15-20 лет.

Группа Cathelco является мировым лидером в разработке и производстве систем анти-коррозийной защиты (ICCP) морских сооружений и коммерческих судов, а также оборудования против обрастания и заторов подводных сооружений и труб. Об этом сообщает ПортНьюс.

Разделы:  Добыча / Оборудование