Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Оборудование

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 12.02.2012 12:49 Мальтийская компания поставит оборудование для нефтяников Туркмении
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов на правительственном заседании подписал постановление о приобретении за рубежом оборудования и запасных частей, предназначенных для госконцерна "Туркменнефть". Туркменский лидер отметил важность полного использования всех возможностей по скорейшему промышленному освоению новых месторождений топлива.
 Нефть / Оборудование

 22.12.2011 11:02 Daewoo Shipbuilding получила заказ стоимостью $626 млн на строительство бурового судна
Южнокорейская судостроительная компания Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering получила заказ стоимостью $626 млн на строительство полупогружной буровой установки для европейской компании.
 Нефть / Оборудование

 20.12.2011 09:21 Ноябрьское предприятие будет выдавать оборудование нефтяникам в аренду
В Ноябрьске на базе нефтесервисного предприятия "ЯмалСервисЦентр" создан центр проката противовыбросового оборудования. Таким образом, ноябрьская компания становится площадкой для предоставления нефтяникам в аренду дефицитного оборудования.
 Нефть / Оборудование

 19.12.2011 16:36 Российский завод поставит партию шаровых кранов для туркменского газопровода
АО закрытого типа "Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры" (Российская Федерация) поставит в Туркменистан 717 шаровых кранов различного типа, необходимых для строительства газопровода Восток – Запад.
 Газ / Оборудование / Транспорт

 09.12.2011 16:48 Госконцерн "Туркменгаз" закупил партию российских грузовиков ГАЗ
Партия из двух десятков новых грузовых автомашин ГАЗ-3309 поступила в адрес Госконцерна "Туркменгаз". Поступившие машины будут активно задействованы на нефтегазовых месторождениях и промыслах.
 Газ / Оборудование

 30.11.2011 15:21 Эксперты: Рост пошлин на буровое оборудование ударит по госбюджету
С января 2012 года Россия вводит новые ввозные пошлины на импортное буровое оборудование - 10% от стоимости. Как пишет в своей колонке в сегодняшнем номере "Независимой газеты" экономист Михаил Делягин, замысел авторов пошлины носил протекционистский характер, а обернется это, считают эксперты, выпадением доходов госбюджета.
 Налоги / Нефть / Оборудование

 29.11.2011 13:37 Буровая установка "Арктическая" доставлена в Мурманск
Завершена шестидневная операция буксировки самоподъемной плавучей буровой установки (СПБУ) "Арктическая" из Северодвинска в Мурманск. Как сообщили в пресс-службе ЦС "Звездочка", вечером 28 ноября "Арктическая" ошвартовалась у причала мурманского филиала СРЗ №35.
 Газ / Нефть / Оборудование

 31.10.2011 11:58 На ЯНОСе введена в эксплуатацию установка изомеризации бензиновых фракций "Изомалк-2"
30 октября в ОАО "Славнефть-ЯНОС" состоялось торжественное открытие  новой установки изомеризации бензиновых фракций С5-С6 "Изомалк-2",  предназначенной для получения высокооктановых компонентов товарных  бензинов без примесей серы и ароматических углеводородов (изопентановой  фракции, легкого и тяжелого изомеризата).
 Компании / Оборудование / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 19.10.2011 18:21 Иран ввел в эксплуатацию самую крупную в Персидском заливе нефтедобывающую платформу
Иран ввел в эксплуатацию крупнейшую в Персидском заливе нефтедобывающую платформу. 70-метровая конструкция весом более 3 тыс. тонн была установлена накануне на нефтяном месторождении Решадат в 110 км юго-западнее острова Лаван в южной провинции Хормозган, передает ИТАР-ТАСС.Платформа, на строительство которой ушел год, была полностью сконструирована иранскими специалистами по заказу компании "Фалят Гаре Иран".
 Зарубежье / Нефть / Оборудование

 19.10.2011 13:17 Украина приобрела буровую установку для добычи углеводородов на шельфе Черного моря
Украина приобрела сверхсовременную буровую установку для добычи углеводородов на шельфе Черного моря, которую планируется начать в следующем году. Как сообщает fin.org.ua, компания "Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" объявила победителя в конкурсе по покупке самоподъемной плавучей буровой установки (СПБУ) для добычи на шельфе Черного моря.
 Газ / Нефть / Оборудование / СНГ

 17.10.2011 14:05 "Черноморнефтегаз" купил еще одну буровую установку за $400 млн
Тендер ГАО "Черноморнефтегаз" (входит в структуру НАК "Нафтогаз Украины") на поставку самоподъемной буровой установки (СПБУ) выиграла Rigas Kugu Buvetava (АО "Рижская судоверфь" Латвия), сообщает "Интерфакс-Украина". Цена предложения Rigas Kugu составила $399,8 млн. При этом предложение компании Highway Investment Processing ($400,344 млн) отклонено из-за несоответствия техническим требованиям тендерной документации в части сроков изготовления буровой платформы.
 Нефть / Оборудование / СНГ

 28.09.2011 17:49 В Иране построена вторая сверхтяжелая буровая установка
В Иране силами отечественных специалистов построена и введена в эксплуатацию вторая сверхтяжелая буровая установка, позволяющая бурить на нефтяных месторождениях скважины глубиной до 6 тыс. м, сообщает агентство "ИРИБ ньюз".
 Зарубежье / Нефть / Оборудование

 22.09.2011 09:12 Объем закупки "Газпромом" труб большого диаметра в 2011 г. вырастет на 30%
Сегодня на базе Челябинского трубопрокатного завода Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер провел совещание, посвященное сотрудничеству "Газпрома" и российских трубных компаний. Перед совещанием делегация "Газпрома" осмотрела производственные площадки Челябинского трубопрокатного завода, в том числе, цех по производству одношовных труб большого диаметра "Высота 239".
 Газ / Оборудование

 15.09.2011 09:27 ТНК-BP обновила парк техники МЧС России по Рязанской области
Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее предприятие ТНК-BP) передала в ведомство МЧС России по Рязанской области три новых пожарных автомобиля: две автоцистерны и мобильный внедорожник. ТНК-BP строго придерживается стандартов охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды, соответствующих лучшей мировой практике.
 Компании / Нефть / Оборудование

 11.09.2011 16:07 Wärtsilä и Shell подписали соглашение о сотрудничестве в сфере продвижения СПГ-двигателей на американском рынке
Wärtsilä и Shell Oil Company подписали соглашение о сотрудничестве в сфере продвижения  СПГ-двигателей на американском рынке, сообщается в пресс-релизе Wärtsilä Corporation. Соглашение подписано в августе 2011 года и рассчитано на несколько лет.Соглашение направлено на увеличение доступности природного газа для использования в морских двигателях, а также развитие цепочки поставок и инфраструктуры для облегчения бункеровки СПГ-топливом.
 Газ / Оборудование

 09.09.2011 14:27 В Иране освоены технологии строительства современных буровых вышек - Касеми
Министр нефти Ростам Касеми на церемонии ввода в эксплуатацию буровой вышки "Фатх 34" в районе Ахваза заявил, что с учетом заданий 5-ой пятилетней программы развития страны в Иране необходимо построить большое количество буровых вышек для увеличения добычи нефти, сообщает агентство ИСНА.

Ростам Касем подчеркнул, что ввод в эксплуатацию вышки "Фатх 34" стал результатом упорного труда специалистов Иранской национальной буровой компании и эта вышка сыграет большую роль в деле дальнейшего развития буровой отрасли.
 Зарубежье / Нефть / Оборудование

 02.09.2011 13:56 Киргизия купила китайскую буровую установку за $3,7 млн
Буровую установку стоимостью $3,7 миллиона приобрело ОАО "Кыргызнефтегаз" в первом полугодии 2011 года. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. Данная буровая установка была произведена в Китае в 2010 году. Также "Кыргызнефтегаз" произвел закупку 16 автомобилей, из которых 13 - спецавтотехника.
 Нефть / Оборудование / СНГ

 01.09.2011 16:42 ПБУ "Кольская" вышла на точку бурения в Охотском море
Самоподъемная плавучая буровая установка "Кольская" вышла на точку бурения в Охотском море для ведения работ по бурению и испытанию скважины "Первоочередная" на Западно-Камчатском лицензионном участке шельфа, сообщили в четверг агентству "Прайм" в ОАО "Арктикморнефтегазразведка" (АМНГР, Мурманская область), которое является исполнителем буровых работ. "Платформа уже на точке бурения.
 Нефть / Оборудование

 31.08.2011 13:48 "Интегра" в I полугодии получила чистую прибыль по МСФО в $13 млрд против убытка ранее
Нефтесервисная компания "Интегра" в первом полугодии 2011 года получила чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 12,946 миллиона долларов против чистого убытка в 30,44 миллиона долларов за аналогичный период годом ранее, говорится в отчете компании. Чистая прибыль от продолжающейся деятельности составила 17,8 миллиона долларов (годом ранее компания получила за шесть месяцев убыток в 20,7 миллиона долларов).
 Газ / Компании / Нефтесервис / Нефть / Оборудование / Финансы

 31.08.2011 12:13 "Туркменгеология" объявила тендер на приобретение буровых вышек
Управление материально-технических ресурсов и комплектации государственной корпорации "Туркменгеология" объявило тендер на закупку оборудования.  Тендер предусматривает закупку буровых вышек ВБ-53х320М с системой талевой оснастки 6х7, 32-миллиметрового каната в комплекте с основанием ОБ-53М-5 без комплекта стеллажей и основания редукторного блока в количестве двух комплектов.
 Газ / Геологоразведка / Компании / Нефть / Оборудование / СНГ

 30.08.2011 20:28 "Интегра" продала непрофильный актив в Тюмени за 773 млн руб
Группа компаний "Интегра" продала ООО "ТСЗ", в собственности которого находится имущественный комплекс бывшего Тюменского судостроительного завода, за 773 миллиона рублей ООО "Монолит", входящему в группу компаний "ДОМ" - одну из крупнейших девелоперских компаний Тюмени, говорится в сообщении "Интегры". Средства от продажи "будут направлены на общие корпоративные цели ГК "Интегра".
 Газ / Компании / Нефтесервис / Нефть / Оборудование

 30.08.2011 17:49 МТС инвестирует $1 млн в развитие телекоммуникационной инфраструктуры "Татнефти"
Крупнейший сотовый оператор России МТС  в 2011 году инвестирует 1 миллион долларов в развитие телекоммуникационной инфраструктуры ОАО "Татнефть" , сообщил во вторник агентству "Прайм" директор МТС в Татарстане Марат Шакиров. Он уточнил, что соглашение о сотрудничество между МТС и "Татнефтью" было подписано в апреле 2010 года, и инвестиции на 2010 год не предусматривались. "Татнефть" для МТС один из крупных высокодоходных корпоративных клиентов в Татарстане.
 Компании / Нефть / Оборудование

 26.08.2011 15:57 Два буксира ведут ПБУ "Кольская" из Магадана к Камчатке для работы в Охотском море
Два морских буксира в пятницу начали переправку плавучей буровой установки (ПБУ) "Кольская" из Магаданского морского торгового порта к берегам Камчатки для нефтегазовой разведки на шельфе Охотского моря. После морского прилива буксиры вывели ПБУ из акватории порта и взяли курс к месту разведки, куда должны придти через несколько дней.
 Нефть / Оборудование

 25.08.2011 15:32 "Черноморнефтегаз" объявил тендер на закупку второй плавучей буровой установки
Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" проведет открытые торги на закупку второй самоподъемной плавучей буровой установки, сообщает украинское информагентство УНИАН в четверг. Конечный срок подачи предложений на торги - 21 сентября текущего года, срок поставки - 2011-2012 годы.  Раскрытие предложений также состоится 21 сентября, до этого времени будут приниматься коммерческие предложения от фирм.
 Нефть / Оборудование / СНГ

 24.08.2011 08:53 Газопровод Бованенково-Ухта будут строить из челябинских труб
Трубы челябинского трубопрокатного завода успешно прошли испытания в проекте Газпрома - "Бованенково - Ухта". В сентябре ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" планирует поставить в рамках этого проекта около двадцати тысяч тонн труб большого диаметра. Как сообщили в пресс-службе предприятия, специалисты Газпрома и "Газпром ВНИИГАЗ" по итогам проведенных гидравлических и полигонных испытаний признали трубы большого диаметра производства цеха "Высота 239" челябинского трубопрокатного завода соответствующими техническим условиям
 Газ / Оборудование / Транспорт

 22.08.2011 08:26 "Приразломная" идет в Печорское море
Морская ледостойкая платформа "Приразломная", начав движение от причала 35 СРЗ в Мурманске в четверг вечером, на утро субботы прошла 85 миль. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "Севмаш". Средняя скорость движения 2.7 узла. Уникальной платформе осталось преодолеть до точки установки на одноименном месторождении в Печорском море 456 миль.
 Добыча / Нефть / Оборудование / Проекты

 19.08.2011 09:51 Совет ЧТПЗ решил увеличить долю компании в "Римере" и созвать акционеров 23 сентября
Совет директоров ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) принял решение об увеличении доли участия компании в ЗАО "Римера" путем приобретения обыкновенных акций дополнительного выпуска, которые подлежат размещению по закрытой подписке, говорится в материалах ЧТПЗ. Компания "Римера" представляет нефтесервисный дивизион ОАО "ЧТПЗ". Совет также одобрил заключение договора поручительства между ЧТПЗ и Банком Москвы в обеспечение обязательств ЗАО "Торговый Дом
 Компании / Нефть / Оборудование

 18.08.2011 15:10 ОСК начала буксировку платоформы "Приразломная" к месторождению
Первая в мире морская ледостойкая стационарная нефтяная платформа (МЛСП) "Приразломная" в четверг отправилась из Мурманска к одноименному месторождению в Печорском море, говорится в сообщении Объединенной судостроительной корпорации. От стенки 35 судоремонтного завода, где на протяжении девяти месяцев велась достройка платформы, десяток портовых буксиров вывел "Приразломную" на рейд, передав ее четырем морским буксирам, которые уже приступили к транспортировке
 Добыча / Нефть / Оборудование / Проекты

 18.08.2011 10:17 "Газпром" приобретет 10 самолетов Sukhoi Superjet и 39 вертолетов МИ-8АМТ
В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2011 в присутствии Председателя Правительства РФ Владимира Путина ООО "Газпром комплектация" и компания "Гражданские самолеты Сухого" заключили договор на поставку 10 самолетов Sukhoi Superjet 100/95LR (версия с увеличенной дальностью полета) для ООО "Авиапредприятие „Газпром авиа“".
 Газ / Компании / Оборудование / Транспорт

 17.08.2011 14:55 Корпорация Royal Dutch Shell заинтересовалась магнитогорским прокатом (Челябинская обл.)
На Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК, Челябинская область) побывала делегация компании Royal Dutch Shell. Как сообщили в управление информации и общественных связей ОАО "ММК", в ходе трехдневного визита представители одной из крупнейших в мире нефтегазовых корпораций познакомились с производственными возможностями ОАО "ММК", а также функционированием на предприятии системы менеджмента качества, системы экологического менеджмента и системы управления промышленной безопасностью и охраной труда.
 Компании / Нефть / Оборудование