Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Оборудование

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 10.06.2011 09:57 Гидромашсервис протестировал насосы для трубопровода Пурпе-Самотлор
Компания "Гидромашсервис" провела успешные приемочные испытания новых магистральных насосных агрегатов, предназначенных для трубопроводных систем Пурпе-Самотлор и Восточная Сибирь - Тихий Океан. Испытания проводились с участием представителей предприятий "Насосэнергомаш" и "АК "Транснефть".
 Нефть / Оборудование / Транспорт

 09.06.2011 09:50 На Ямале появится предприятие по производству буровых растворов
Корпорация "Урал Промышленный - Урал Полярный" продолжает разработку проекта по созданию горного предприятия по производству буровых растворов на базе Войшорского месторождения баритов (ЯНАО). Как сообщает пресс-служба корпорации, при содействии компании ООО "Геотехпроект" составлено технико-экономическое обоснование постоянных разведочных кондиций месторождения с подсчетом запасов.
 Нефть / Оборудование / Регионы

 06.06.2011 17:32 Долгосрочные контракты трубников с "Газпромом" снизят риски при росте цен на сырье - ТМК
Заключение долгосрочных контрактов с формулой цены между производителями труб и "Газпромом" положительно скажется на показателях трубных компаний, в том числе из-за сокращения периода между ростом цен на сырье и ростом цен на их продукцию, сообщил во время конференц-звонка замгендиректора ОАО "ТМК" Тигран Петросян. "Переговоры по формуле цены с "Газпромом" идут с достаточной интесивностью", - сказал Петросян.
 Газ / Оборудование

 03.06.2011 19:50 ВТБ признает проблему с лизингом буровых установок, отвергает критику миноритариев
Миноритарные акционеры ВТБ на годовом собрании в пятницу вновь подняли вопрос о злоупотреблениях в ходе проведенной компанией "ВТБ-Лизинг" сделки по лизингу буровых установок. Глава ВТБ Андрей Костин взял часть ответственности за ситуацию на себя, не согласившись с резкими выпадами миноритариев. Выступивший на собрании акционер Алексей Навальный напомнил, что в 2007 году "ВТБ-Лизинг" ("дочка" ВТБ) купил при посредничестве кипрской компании 30 буровых установок китайского производства по завышенной цене.
 Газ / Компании / Нефть / Оборудование / Проиcшествия

 01.06.2011 17:10 Астраханские корабелы строят "Каспийского бурильщика" для работы на туркменском шельфе
31 мая на судостроительном заводе "Красные Баррикады" (Астраханская область, Россия) состоялась торжественная церемония, посвященная завершению первого этапа строительства самоподъемной буровой установки серии "Super M2-100". Объект, получивший название "Каспийский бурильщик", предназначен для работы на туркменском шельфе Каспия.
 Газ / Нефть / Оборудование / СНГ

 26.05.2011 17:56 Cosco получила заказ стоимостью $356 млн на строительство двух буровых установок
Судостроительная компания Cosco Nantong Shipyard, входящая в структуру Cosco Corporation, получила заказ стоимостью $356 млн на строительство двух самоподъемных буровых установок, говорится в сообщении компании. Поставка первой буровой установки запланирована на III квартал 2013 года, а второй - на I квартал 2014 года.
 Нефть / Оборудование

 20.05.2011 12:13 ТМК освоила производство нового резьбового соединения для труб нефтегазовой промышленности
Волжский трубный завод ТМК Трубная металлургическая компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазового комплекса, освоила производство нового вида резьбовых соединений класса "Премиум" - соединения ТМК CWB для бурения на обсадной колонне.
 Нефть / Оборудование / Транспорт

 19.05.2011 12:18 ТМК отгрузила трубы для Томскнефти из стали 13 Хром с премиальными резьбовыми соединениями
ТМК отгрузила трубы для Томскнефти из стали 13 Хром с премиальными резьбовыми соединениями Трубная Металлургическая Компания (ТМК) осуществила поставку опытной партии насосно-компрессорных труб из стали 13 Хром с премиальными резьбовыми соединениями ТМК FMT в адрес компании "Томскнефть" (ОАО "Роснефть") для Чкаловского месторождения.
 Нефть / Оборудование

 19.05.2011 12:14 Sulzer Chemtech модернизирует оборудование для производства окиси этилена на Нижнекамскнефтехиме
Sulzer Chemtech модернизирует оборудование для производства окиси этилена на Нижнекамскнефтехиме Швейцарская компания Sulzer Chemtech ("дочка" ГК "Ренова") в течение последних двух лет заключила с ОАО "Нижнекамскнефтехим" несколько контрактов на поставку внутреннего колонного оборудования, самый крупный из которых на сумму свыше €1 млн.
 Нефтехимия / Оборудование

 16.05.2011 18:27 Китайцы захватили почти половину российского рынка буровых установок – Д.Синюков
Китайцы захватили почти половину российского рынка буровых установок – Д.Синюков Если лет шесть назад не было и речи о том, что Китай может производить буровые установки, то теперь китайцы захватили почти половину российского рынка, считает Член Совета директоров, глава Московского представительства Волгоградского завода буровой техники (ВЗБТ) Дмитрий Синюков. Можно говорить о том, что под угрозой не только энергетическая безопасность, но и обороноспособность страны.
 Мнение / Нефть / Оборудование