Новости раздела "Отставки и назначения"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Экс-глава "Зарубежнефти" покидает компанию

29 Декабря 2012, 07:15. OilGasField.ru. Николай Брунич, возглавлявший ОАО "Зарубежнефть" с декабря 2007г., покидает компанию. Об этом РБК сообщили в пресс-службе "Зарубежнефти".

Ранее стало известно, что компанию возглавил бывший замминистра энергетики РФ, первый заместитель генерального директора "Зарубежнефти" Сергей Кудряшов. Соответствующая директива правительства РФ была подписана 26 декабря 2012г.

По информации РБК, трудовой контракт Н.Брунича с "Зарубежнефтью" истек в начале декабря 2012г. Однако, согласно материалам, размещенным на сайте компании, по состоянию на 19 декабря Н.Брунич еще оставался в должности гендиректора. В настоящее время он находится в отпуске.

ОАО "Зарубежнефть" (100% акций компании находится в госсобственности) занимается разработкой нефтяных месторождений за рубежом. Один из основных проектов компании - российско-вьетнамское совместное предприятие (СП) "Вьетсовпетро". СП добывает нефть на шельфе Южного Вьетнама. Кроме того, "Зарубежнефть" владеет 20-процентной долей участия в Харьягинском проекте, разрабатываемом на условиях соглашения о разделе продукции. Чистая прибыль "Зарубежнефти" по российским стандартам бухучета (РСБУ) в 2011г. снизилась почти на 18% по сравнению с 2010г. - до 17,1 млрд руб. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Компании / Нефть / Отставки и назначения