Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Защита Лебедева получила текст решения суда об отказе в УДО

28 Июля 2011, 13:15. OilGasField.ru. Защита бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, которому накануне было отказано в условно-досрочном освобождении, получила на руки текст решения Вельского районного суда Архангельской области и называет документ "антиконституционным". Об этом в четверг заявил адвокат Владимир Краснов.

"И Платон Лебедев, и мы, как его защитники, расцениваем решение как антиконституционное", - сказал защитник, отметив, что фактически настоящим решением суд требует от Лебедева "признания вины и раскаяния".

По мнению Краснова, это является "грубейшим нарушением прав Лебедева и основ конституционного строя".

Хамовнический суд Москвы в конце 2010 года приговорил Лебедева и экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского к 14 годам колонии каждого по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании денег. С учетом приговора от 2005 года по первому делу, согласно которому Ходорковский и Лебедев были осуждены на восемь лет лишения свободы, и проведенного в заключении времени срок их наказания должен был истечь в 2017 году. Однако 24 мая Мосгорсуд смягчил наказание на один год. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Нефть / Персоналии / Проиcшествия