Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ЕСПЧ отверг "репрессивный характер" преследования ЮКОСа - Минюст РФ

ЕСПЧ отверг "репрессивный характер" преследования ЮКОСа - Минюст РФ

20 Сентября 2011, 14:14. OilGasField.ru. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), рассмотрев дело ЮКОСа, полностью отверг обвинения в адрес России в "политической мотивации" и "репрессивном характере" преследования этой нефтяной компании, заявляет Минюст РФ.

"Суд полностью отверг обвинения в адрес Российской Федерации в "политической мотивации" и "репрессивном характере" преследования компании ЮКОС, а также якобы имевшей место дискриминации в отношении нее со стороны российских властей", - прокомментировали в пресс-службе министерства оглашенный во вторник ЕСПЧ вердикт.

AFP/Johanna LeguerreЗдание Европейского суда по правам человека в Страсбурге

Отметив, что ЕСПЧ не принял решения по требованиям компании-заявителя о присуждении компенсации, в министерстве разъяснили, что сторонам процесса предоставлено право в течение трех месяцев со дня вступления постановления в силу предоставить свои замечания, а также уведомить суд о любом соглашении, которое может быть достигнуто между ними.

"Европейский суд не принял решения по требованиям компании-заявителя о присуждении справедливой компенсации. Ввиду неготовности данного вопроса для разрешения его рассмотрение отложено. Сторонам процесса предоставлено право в течение трех месяцев со дня вступления постановления в силу представить письменные замечания по вопросу применения ст. 41 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, а также уведомить суд о любом соглашении, которое может быть достигнуто между ними", - заявили в Минюсте.

При этом стороны наделены правом обращения в суд в течение трех месяцев с заявлением о пересмотре дела Большой палатой суда. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Нефть / Персоналии / Проиcшествия