Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Президенту Туркменистана присвоено звание Почетного доктора Технологического университета "Petronas"

9 Декабря 2011, 10:18. OilGasField.ru. В заключительный день государственного визита президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Малайзию туркменскому лидеру было присвоено звание Почетного доктора Технологического университета "Petronas".

Как заявил в своем слове президент и главный исполнительный директор компании "Petronas" Дато Шамсул Азхар Аббас, высокого звания глава государства удостоен за развитие ТЭК, выдающийся вклад в устойчивое развитие государств Центральной Азии, за инициативы во имя процветания общечеловеческих ценностей.

Ректор университета доктор Махатхир бин Мохаммед вручил президенту Туркменистана соответствующий диплом. "Эту награду я воспринимаю, в первую очередь, как символ дружбы, знак уважения к Туркменистану и его народу, как подтверждение многолетнего успешного сотрудничества между нашими странами", – сказал Гурбангулы Бердымухамедов.

Глава государства также отметил "стабильную и эффективную работу компании "Petronas", вносящей весомый вклад в развитие нефтегазовой отрасли Туркменистана".

Обращаясь к присутствующим в зале туркменским студентам, обучающимся в Малайзии, туркменский лидер напутствовал их овладевать знаниями и вернуться на Родину высокопрофессиональными специалистами. Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Нефть / Персоналии