Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Тимченко не ведет переговоров и не заинтересован в покупке "Распадской"

9 Июня 2011, 12:58. OilGasField.ru. Структуры бизнесмена Геннадия Тимченко не проявляют интереса к приобретению акций ОАО "Распадская" и не ведут переговоры о вхождении в акционерный капитал компании, говорится в официальном комментарии представителя Тимченко.

"В связи с участившимися слухами о якобы имеющемся интересе Геннадия Тимченко к акциям ОАО "Распадская" (в частности, в последнее время широко тиражируется информация о том, что Геннадий Тимченко якобы является одним из претендентов на покупку "Распадской") сообщаем о том, что данная информация не соответствует действительности", - отмечается в комментарии.

Ранее председатель совета директоров компании Evraz Group, которая заявила что рассматривает разные опции относительно своего 40-процентного пакета в "Распадской", Александр Абрамов заявил журналистам, что сделка может состояться до сентября, если она вообще будет, так как Evraz не намерен продавать свой пакет с дисконтом и срочной потребности в избавлении от этого актива нет.

Интерес к угольной компании проявляло ОАО "Мечел", однако, по данным источников на рынке, "Мечел" не устраивает цена, по которой собственники рассчитывают продать "Распадскую".

Evraz Group и менеджмент "Распадской" на паритетной основе владеют 80-процентным пакетом компании через Corber Enterprises Ltd.

В марте источники сообщили РИА Новости, что на продаже выставлены все 80% акций.

В официальном сообщении "Распадской" при этом отмечалось, что менеджмент угольной компании оказывает необходимое содействие Evraz в пересмотре его стратегии по данному активу, но сам менеджмент не намерен продавать свой пакет.

ОАО "Распадская" объединяет группу предприятий единого территориально-производственного угольного комплекса в Кемеровской области, включающего три добывающих предприятия - шахту "Распадская", шахту ОАО "МУК-96", ЗАО "Разрез Распадский", шахту ЗАО "Распадская-Коксовая", обогатительную фабрику ЗАО "ОФ "Распадская", а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. Общий объем угольных ресурсов предприятий "Распадской" по JORC составил на конец 2010 года 2,078 миллиарда тонн, запасов - 1,046 миллиарда тонн. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Персоналии