Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Топ-100 деловой элиты РТ вновь возглавил генеральный директор "Татнефти"

16 Апреля 2013, 14:11. OilGasField.ru. Рейтинг деловой элиты Республики Татарстан по итогам первого квартала 2013 года вновь возглавил генеральный директор ОАО "Татнефть" Шафагат Тахаутдинов. Об этом сообщили в пресс-службе "Татнефти".

В итоговом рейтинге нашли свое отражение как экономические процессы, происходившие в Татарстане и РФ, так и события общественно-политического характера.

ТОП-100 бизнес-элиты республики составляется с 2008 года ведущей социологической компанией РТ - Центром аналитических исследований и разработок (ЦАИР) под руководством доктора социологических наук Александра Салагаева в содружестве с компанией "Парадигма консалтинг" - по заказу газеты "БИЗНЕС Online". Специально для рейтинга деловой элиты РТ разработана методика, которая основана на мнениях экспертов из Казани и Набережных Челнов, представляющих предпринимательское сообщество, власть и СМИ. Эксперты оценивают влиятельность участников Топ-100 по пяти критериям, таким как менеджерский профессионализм, авторитет среди коллег, значимость предприятия для экономики республики, лоббистские возможности и влияние на СМИ.

Генеральный директор ОАО "Татнефть" Ш.Ф.Тахаутдинов - нефтяник, прошедший все ступени профессионального роста: от помощника бурильщика, оператора до руководителя крупнейшей нефтяной компании. С его именем специалисты связывают успехи "Татнефти" в стабилизации уровня добычи нефти, развитии нефтехимии и нефтепереработки, укреплении производственного и научного потенциала.

Разделы:  Компании / Нефть / Персоналии