Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Платона Лебедева доставили в вельскую колонию (Архангельская область)

17 Июня 2011, 21:41. OilGasField.ru. Платон Лебедев прибыл в исправительную колонию № 14 УФСИН по Архангельской области, которая находится в Вельском районе. Об этом со ссылкой на собственного источника сообщила газета "Вельск-инфо".

По информации наших собственных источников бывший руководитель компании "МЕНАТЕП" Платон Лебедев действительно прибыл сегодня,17 июня, в исправительную колонию общего режима № 14 в окрестностях города Вельска - столицы Поважья. Существует большая вероятность, что именно здесь Лебедев будет отбывать наказание, вынесенное ему Хамовническим судом города Москвы.

На просьбу корреспондента газеты официально подтвердить или опровергнуть сведения о прибытии в его учреждение главы Лебедева, начальник колонии майор Сергей Бондарь лаконично ответил: "Без комментариев". В пресс-службе регионального УФСИН также отказались комментировать информацию о прибытии Лебедева в вельскую колонию. "По закону мы не можем сообщать третьим лицам о передвижении осужденных", - заявила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь УФСИН Лариса Знатных. Несмотря на отсутствие официальных подтверждений о нахождении Лебедева в Архангельской области, в регионе уже активно обсуждают данное событие. Социолог Андрей Чураков, к примеру, сравнил прибытие Лебедева на архангельскую землю со ссылкой поэта Бродского, который, как известно, отбывал срок на юге области. "В Архангельской области сидели многие порядочные и даже великие люди - от времен ГУЛАГа, до ссылки Иосифа Бродского. И тот факт, что Ходорковский и Лебедев этапированы на Север я считаю знаковым событием как для них самих, так и для нас, жителей этого региона. Не секрет, что Соловки во времена ГУЛАГа дали мощный толчок философской мысли и культуре в целом, и это не случайно. Очень многое зависит от того, где человек "мотает" свой срок. Уверен, что таким мыслящим людям как Ходорковскому и Лебедеву наша северная природа пойдет на пользу", - заявил социолог. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Нефть / Персоналии / Проиcшествия