Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Персоналии

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 06.12.2013 06:59 Титов считает, что рано говорить, подпадет ли Ходорковский под амнистию
Бизнес-омбудсмен Борис Титов считает, что рано говорить о том, попадает ли бывший глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский под амнистию.
 Мнение / Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 05.12.2013 08:37 Защита Ходорковского и Лебедева надеется, что амнистия коснется их клиентов
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева рассчитывает на то, что амнистия, которую планируют объявить к 20-летию Конституции, затронет и их клиентов, однако еще будет изучать проект документа.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 05.12.2013 08:28 Ходорковский может попасть под новую амнистию, считает Федотов
Глава СПЧ Михаил Федотов считает, что бывший председатель правления ОАО "НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский может попасть под новую амнистию. "Я думаю, что да", - сказал Федотов, отвечая на вопрос журналистов, может ли Ходорковский рассчитывать, что попадет под амнистию.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 04.12.2013 08:23 Защита Платона Лебедева подала надзорную жалобу в ВС на отказы в УДО
Защита бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, осужденного вместе с экс-главой НК "ЮКОС" Михаилом Ходорковским за хищение нефти, подала в Верховный суд РФ надзорную жалобу на решения архангельских судов, отказавших Лебедеву в условно-досрочном освобождении.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 03.12.2013 07:41 ВС РФ объяснил отказ в пересмотре дела экс-сотрудника ЮКОСа Пичугина
Президиум Верховного суда (ВС) РФ не стал отправлять на пересмотр дело бывшего сотрудника службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина, получившего пожизненный срок за убийства и покушения на убийства, поскольку приговор является законным и справедливым.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 16.04.2013 14:11 Топ-100 деловой элиты РТ вновь возглавил генеральный директор "Татнефти"
Рейтинг деловой элиты Республики Татарстан по итогам первого квартала 2013 года вновь возглавил генеральный директор ОАО "Татнефть" Шафагат Тахаутдинов. В итоговом рейтинге нашли свое отражение как экономические процессы, происходившие в Татарстане и РФ, так и события общественно-политического характера.
 Компании / Нефть / Персоналии

 21.01.2013 16:38 "РБК daily": Экс-совладелец "Вимм-Билль-Данна" занялся нефтяным бизнесом
Экс-совладелец "Вимм-Билль-Данна" Давид Якобашвили, расставшись с молочным бизнесом, решил заняться нефтяным. Он приобрел контрольную долю в Petrocas Energy Group, которая занимается нефтетрейдингом в Грузии и Казахстане.
 Компании / Нефть / Персоналии

 17.01.2013 07:15 Президент Украины назначил Валерия Дудинова главой Государственной службы геологии и недр Украины
Об этом говорится на сайте администрации президента. До этого он занимал данный пост в качестве исполняющего обязанности. Ранее В. Дудинов был директором департамента организационно-аналитической и кадровой работы Госгеонедр.
 Геологоразведка / Отставки и назначения / Персоналии

 16.01.2013 18:53 Назначение Эдуарда Ставицкого руководителем Минэнергоугля стало одним из ключевых событий топливного рынка Украины в 2012 г.
Конец 2012 г. обозначился кадровой рокировкой в Кабинете министров Украины. В декабре министром энергетики и угольной промышленности Украины стал Эдуард Ставицкий, который до этого возглавлял Минэкологии. Приход Э. Ставицкого на новую должность стал одним из ключевых событий топливного рынка Украины в 2012 г.
 Газ / Отставки и назначения / Персоналии

 16.01.2013 16:30 Суд ошибся на 5,6 млрд рублей в приговоре Ходорковскому - Мосгорсуд
Хамовнический суд Москвы ошибся с суммой легализации средств, полученных от хищения нефти, в приговоре экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, сказано в постановлении президиума Мосгорсуда по данному уголовному делу.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 15.01.2013 23:05 Лукашенко раскритиковал посла России в Белоруссии Александра Сурикова, комментировавшего тему поставок российской нефти в Белоруссии
Президент Белорусcии Александр Лукашенко Посол России в Белоруссии демонстрирует поспешность в комментировании проблемных вопросов белорусско-российских отношений, проявляя неосведомленность. Об этом 15 января на пресс-конференции в Минске заявил Александр Лукашенко.
 Мнение / Нефть / Персоналии

 15.01.2013 23:02 UTICo добивается пересмотра дела по иску к Тимошенко
Американская компания Universal Trading & Investment Co. (UTICo) направила в американский федеральный суд ходатайство о возвращении на пересмотр дела по иску о взыскании около 18,3 миллиона долларов с бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, следует из имеющихся в распоряжении РАПСИ документов.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 11.01.2013 11:48 Эдуард Швыдкой станет замминистра энергетики Украины
Эдуард Швыдкой будет назначен заместителем министра энергетики и угольной промышленности Украины. Об этом OilNews сообщил информированный источник. Э. Швыдкой, 1971 г.р., закончил Житомирский государственный педагогический институт им. И. Франко, а также Киевский национальный экономический университет.
 Отставки и назначения / Персоналии

 29.12.2012 07:23 Министру энергетики Туркменистана объявлен строгий выговор за плохую подготовку к зиме
Распоряжением президента Гурбангулы Бердымухамедова министру энергетики Туркменистана Мырату Артыкову объявлен строгий выговор.
 Персоналии

 21.12.2012 08:20 В.Путин: Я никак не влиял на позицию судов по М.Ходорковскому
Президент РФ Владимир Путин не оказывал никакого влияния на позицию судов в отношении Михаила Ходорковского. Об этом глава государства заявил на пресс-конференции, отвечая на вопрос, не считает ли он, что М.Ходорковский уже достаточно отсидел.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 20.12.2012 21:12 Ходорковский стал менее опасен для общества: изоляцию сократили на два года
Мосгорсуд в четверг признал законным приговор экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, но снизил им наказание с 13 до 11 лет заключения в связи с гуманизацией законодательства.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 20.12.2012 11:15 Защита просит освободить Ходорковского из-за либерализации статей УК
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского просит президиум Мосгорсуда снизить ему наказание с 13 лет до фактически отбытого в связи с либерализацией экономических статей УК РФ, сообщили РАПСИ в суде. Проведя расчеты по снижению санкций, адвокат Вадим Клювгант пришел к выводу, что его подзащитный уже отсидел срок по новым редакциям статей, причем даже с превышением.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 06.12.2012 20:50 Алексей Миллер провел заседание XXVII Президиума Европейского делового конгресса
Сегодня в Берлине под руководством Председателя Правления ОАО "Газпром", Президента Европейского делового конгресса (ЕДК) Алексея Миллера состоялось XXVII заседание Президиума ЕДК. В соответствии с повесткой дня участники заседания заслушали доклады председателей рабочих комитетов, а также обсудили широкий круг вопросов по развитию деятельности ЕДК.
 Газ / Компании / Персоналии

 22.05.2012 18:12 И. Сечин рекомендован на должность председателя правления "Роснефти"
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал директивы совету директоров ОАО "НК "Роснефть" с тем, чтобы Игорь Сечин занял должность председателя правления этой компании. Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на премьер-министра. Д. Медведев отметил, что И. Сечин на посту вице-премьера успешно занимался вопросами энергетики.
 Компании / Нефть / Персоналии

 10.04.2012 13:48 В суд направлено дело о неуплате налогов, связанное с ЮКОСом
Заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь направил в суд уголовное дело в отношении Алексея Спиричева, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 9 миллиардов рублей, сообщила в среду официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 05.03.2012 14:25 Д.Медведев поручил проверить законность приговоров М.Ходорковскому и П.Лебедеву
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил генпрокурору РФ Юрию Чайке провести анализ законности и обоснованности обвинительных приговоров в отношении 32 человек, в том числе экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского, бывшего главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева, бывшего начальника общего отдела ООО "ЮКОС-Москва", экс-заместителя управляющего делами ОАО "НК "ЮКОС" Алексея Курцина и бывшего начальника отдела внутренней экономической безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 24.02.2012 17:59 Защита Ходорковского подала жалобу на приговор в ВС
Адвокаты экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева подали в Верховный суд РФ совместную надзорную жалобу на приговор по их второму делу, сообщает пресс-центр Ходорковского.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 23.02.2012 08:43 Royal Dutch/Shell готовит смену руководства международной разведки и добычи
Крупнейшая нефтяная компания Европы Royal Dutch/Shell приняла решение сменить исполнительного директора в международном сегменте разведки и добычи. Нынешний руководитель подразделения Малкольм Бриндед, работающий в Shell с 1974 г., покинет компанию до 30 апреля 2012 г.
 Нефть / Отставки и назначения / Персоналии

 15.02.2012 19:56 Осужденный топ-менеджер ЮКОСа Переверзин вышел на свободу - адвокат
Бывший топ-менеджер нефтяной компании ЮКОС Владимир Переверзин, осужденный в 2007 году за экономические преступления, в среду вышел на свободу в связи с истечением срока заключения, сообщает пресс-центр Михаила Ходорковского со ссылкой на адвоката Алексея Дудника.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 14.02.2012 23:27 Иск Лебедева о компенсации за незаконный арест рассмотрят 29 февраля
Тверской суд Москвы 29 февраля рассмотрит иск бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получившего 13 лет колонии за хищении нефти и отмывание выручки, о компенсации около 184 тысяч рублей за незаконное содержание под стражей.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 02.02.2012 22:33 Герман Хан вновь избран председателем Совета директоров "Славнефти"
На состоявшемся 30 января 2012 года в форме заочного голосования заседании нового состава Совета директоров ОАО "НГК "Славнефть" председателем Совета директоров компании был вновь избран исполнительный директор ОАО "ТНК-BP Менеджмент" Герман Хан.
 Нефть / Отставки и назначения / Персоналии

 31.01.2012 08:22 Глава Мосгорсуда отклонила жалобу Ходорковского на второй приговор
Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова отклонила надзорную жалобу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского на приговор по второму уголовному делу, по которому Ходорковский получил 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, сообщила руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 25.01.2012 21:08 Ходорковский и Лебедев не признали вину и не будут просить помилования
Позиция бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и его делового партнер Платона Лебедева о непризнании вины в хищении нефти и отмывании денег неизменна, и по этой они причине не будут писать президенту РФ прошения о помиловании, сообщили в среду агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокаты осужденных Вадим Клювгант и Елена Липцер.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 25.01.2012 16:48 Медведев: Ходорковский виновен до тех пор, пока действует приговор суда
Михаила Ходорковского следует считать виновным до тех пор, пока в отношении него действует приговор суда, заявил президент РФ Дмитрий Медведев. На встрече со студентами факультета журналистики МГУ он заявил, что такая позиция - единственно возможная для президента.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 24.01.2012 10:23 Ходорковского пора освободить - Кудрин
Не исключено, что бывшего главу НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского освободят из тюрьмы, заявил экс-министр финансов Алексей Кудрин в эфире программы "Познер" на Первом канале в ночь на вторник. "Я думаю, что понесенное уже наказание и сомнение, которое высказывают ряд адвокатов, - серьезное основание.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия