Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Персоналии

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 30.11.2011 21:58 Ю.Тимошенко посетили представители Европейского комитета по вопросам предотвращения пыток
Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в Лукьяновском СИЗО г.Киева посетили представители Европейского комитета по вопросам предотвращения пыток. Об этом сообщил защитник осужденной Сергей Власенко, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина" ("Родина"). По словам адвоката, встреча продолжалась свыше двух часов.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 29.11.2011 23:32 Ю.Тимошенко переведена из камеры в медсанчасть киевского СИЗО
На Украине экс-премьер страны Юлия Тимошенко переведен из камеры в палату медсанчасти киевского следственного изолятора (СИЗО). Об этом сообщил ее защитник Сергей Власенко, передает пресс-служба партии экс-премьера "Батькивщина" ("Родина"). "Ночью (на 29 ноября) Ю.Тимошенко действительно перевели в палату медицинской части СИЗО.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 29.11.2011 17:02 Тимошенко перевели в камеру с худшими условиями, утверждает ее адвокат
Администрация Лукьяновского СИЗО перевела Юлию Тимошенко в камеру, которая на много хуже предыдущей, экс-премьер постоянно находится там в верхней одежде и варежках, заявил во вторник адвокат Тимошенко Сергей Власенко. Администрация следственного изолятора на прошлой неделе поместила Тимошенко в другую камеру.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 29.11.2011 16:01 Рассмотрение апелляции Юлии Тимошенко состоится 1 декабря
Киевский апелляционный суд перенес с 13 на 1 декабря рассмотрение апелляции экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на приговор по газовому делу, сообщил журналистам ее адвокат Сергей Власенко. "Скорее всего, Тимошенко не сможет принять участие в первом заседании по апелляции, поскольку состояние здоровья ей не позволит это сделать", - добавил защитник.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 29.11.2011 13:35 Защита Ходорковского подала надзорную жалобу на второй приговор
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского  обжаловала председателю Мосгорсуда Ольге Егоровой в надзорном порядке  приговор Хамовнического суда Москвы, по которому бывший бизнесмен  получил 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, сообщает  официальный сайт пресс-центра Ходорковского. "Защита Михаила Ходорковского сдала в экспедицию Мосгорсуда адресованную председателю этого суда надзорную жалобу.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 28.11.2011 19:13 В камере Тимошенко создадут "европейские" условия
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что поручил создать в СИЗО экс-премьеру Юлии Тимошенко условия содержания на европейском уровне.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 28.11.2011 19:01 Защита Лебедева повторно просит возбудить дело против судьи Данилкина
Защита бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева подала повторное заявление следствию о возбуждении уголовного дела в отношении председателя Хамовнического суда Москвы Виктора Данилкина, осудившего в декабре 2010 года Лебедева и его бизнес-партнера экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского к восьмилетнему заключению за хищение нефти.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 26.11.2011 07:14 Генпрокуратура: Фирмы Ю.Тимошенко оплачивали заказное убийство
Генеральная прокуратура Украина обладает доказательствами причастности бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко к убийству депутата Верховной рады Евгения Щербаня в 1996г. Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 25.11.2011 22:02 Защита Тимошенко сообщает о новых признаках ухудшения здоровья
Состояние здоровья находящейся с августа в СИЗО экс-премьера Украины Юлии Тимошенко ухудшилось, на теле лидера оппозиции появляются все новые синяки, сообщил журналистам в пятницу адвокат экс-премьера Сергей Власенко. Самочувствие Тимошенко, по заявлениям ее защиты, в последнее время значительно ухудшилось.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 25.11.2011 21:45 Защита Ходорковского обжаловала выговор за переданные соседу сигареты
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского обжаловала решение Сегежского городского суда республики Карелия, подтвердившего правомерность выговора за пачку сигарет, которой подсудимый поделился с другим заключенным, сообщает в пятницу пресс-центр Ходорковского. В августе Михаилу Ходорковскому было объявлено взыскание-выговор за то, что он угостил пачкой сигарет соседа.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 24.11.2011 16:36 Вице-президент Управления бухгалтерских операций ТНК-BP Андрей Малютин стал лауреатом премии "Финансовый директор 2011"
Вице-президент Управления бухгалтерских операций ТНК-BP, генеральный директор ООО "ТНК-BP Бизнессервис" Андрей Малютин стал лауреатом национальной премии "Финансовый директор 2011" в номинации "Лучшее финансовое решение, обеспечившее выдающиеся результаты"
 Компании / Нефть / Персоналии

 08.11.2011 07:48 Суд узаконил выговор Ходорковскому за то, что он дал покурить соседу
Сегежский городской суд в понедельник признал законным вынесение экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому взыскания за то, что он угостил сигаретой другого заключенного, сообщил агентству РАПСИ адвокат Вадим Клювгант. В августе Михаилу Ходорковскому было объявлено взыскание-выговор за то, что он угостил пачкой сигарет соседа.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 12.10.2011 18:23 Ходорковский в колонии занимается и научной работой - Ольга Романова
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, отбывающий в карельской колонии наказание за хищение нефти и отмывание доходов, занимается не только журналистикой, размещая интервью и статьи в различных изданиях, но и ведет научную работу, сообщила в среду журналистка Ольга Романова, научным руководителем которой является бывший олигарх.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 06.10.2011 13:13 Ходорковский: Алексаняну предлагали лечение в обмен на показания
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский утверждает, что бывшему вице-президенту компании Василию Алексаняну во время содержания под стражей предлагали лечение в обмен на показания на руководство ЮКОСа. Алексанян скончался 3 октября в возрасте 39 лет. В 2006 году он был арестован по обвинению в хищении совместно с другими высокопоставленными менеджерами ЮКОСа имущества "Томскнефти", а также акций нефтеперерабатывающих и нефтедобывающих компаний ВНК.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 05.10.2011 16:18 Ходорковский будет и дальше выбирать между встречами с родными и СМИ
Администрация управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ действует правомерно, предлагая экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому выбирать между встречами с родственниками и личными интервью со средствами массовой информации, сообщил в среду начальник управления режима и надзора ведомства Сергей Смирнов.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 04.10.2011 13:40 Бывший адвокат Василия Алексаняна подтвердил факт его кончины
Бывший вице-президент ЮКОСа Василий Алексанян скончался в понедельник в Москве после продолжительной болезни, сообщил во вторник агентству РАПСИ его бывший адвокат Геворг Дангян, представлявший его интересы вплоть до прекращения уголовного преследования. "Да, это так", - ответил Дангян на вопрос корреспондента РАПСИ.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 03.10.2011 21:43 Скончался бывший вице-президент ЮКОСа Василий Алексанян
Василий Алексанян Бывший вице-президент ЮКОСа Василий Алексанян скончался в возрасте 39 лет, сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на родственников. Алексанян был арестован в 2006 году по обвинению в хищении совместно с другими высокопоставленными менеджерами ЮКОСа имущества "Томскнефти", а также акций нефтеперерабатывающих и нефтедобывающих компаний ВНК.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 21.09.2011 14:19 Решение ЕСПЧ по делу ЮКОСа стало победой России - западные СМИ
Западная пресса считает, что решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), признавшего отсутствие политической подоплеки в деле ЮКОСа, является победой российских властей. ЕСПЧ, рассмотрев иск ЮКОСа к властям РФ, признал, что те не пытались намеренно привести компанию к банкротству и получить контроль над ее активами, а судебные процессы не имели политической подоплеки.
 Мнение / Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 21.09.2011 08:51 Минюст: Страсбургский суд отверг большинство претензий ЮКОСа к РФ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), опубликовавший сегодня постановление по делу "ОАО "НК "ЮКОС" против России", отверг большинство претензий компании к РФ, признав лишь ряд процессуальных нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции РФ. Как отметили в Минюсте России, согласно постановлению, Европейский суд пришел к выводу об отсутствии нарушения властями РФ ст.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 20.09.2011 15:26 Арбитражные дела ЮКОСа в России могут быть пересмотрены - эксперт
Арбитражные споры государства с ЮКОСом могут быть пересмотрены в связи с решением Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), но непонятно, кто может представлять интересы ликвидированной нефтяной компании, заявил агентству РАПСИ адвокат юридической компании Noerr Илья Рачков. "Согласно статье 311 Арбитражного процессуального кодекса (АПК) новым обстоятельством для пересмотра дела является установленное ЕСПЧ нарушение Конвенции о защите прав человека и основных свобод и протоколов к ней, которые, в частности, предусматривают защиту права собст
 Мнение / Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 20.09.2011 14:26 Судья от РФ не согласился с решением ЕСПЧ "по делу ЮКОСа"
Временный судья от России в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) Андрей Бушев не поддержал по ряду вопросов решение по жалобе ЮКОСа, его мнение приводится в заключительной части решения суда. Страсбургский суд признал Россию нарушившей ряд статей Европейской конвенции по правам человека при рассмотрении судебных споров компании в арбитражных судах.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 20.09.2011 14:14 ЕСПЧ отверг "репрессивный характер" преследования ЮКОСа - Минюст РФ
ЕСПЧ отверг "репрессивный характер" преследования ЮКОСа - Минюст РФ Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), рассмотрев дело ЮКОСа, полностью отверг обвинения в адрес России в "политической мотивации" и "репрессивном характере" преследования этой нефтяной компании, заявляет Минюст РФ. "Суд полностью отверг обвинения в адрес Российской Федерации в "политической мотивации" и "репрессивном характере" преследования компании ЮКОС, а также якобы имевшей место дискриминации в отношении нее со стороны российских властей", - прокомментировали в пресс-службе министерства оглашенный во вторник ЕСПЧ вердикт.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 20.09.2011 13:01 Защита Ходорковского не комментирует решение ЕСПЧ по "делу ЮКОСа"
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского не будет комментировать решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по жалобе компании ЮКОС, просившей взыскать с РФ 98 миллиардов долларов, из-за профессиональной этики, сообщил агентству РАПСИ/infosud.ru адвокат Юрий Шмидт, представляющий интересы Ходорковского.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 20.09.2011 12:11 ЕСПЧ признал Россию нарушившей право ЮКОСа на защиту собственности
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) частично признал действия российских налоговых органов в отношении нефтяной компании ЮКОС нарушением ее права на защиту собственности, следует из сообщения, размещенного во вторник на сайте ЕСПЧ. "Дело ЮКОСа" - одно из самых громких в России за последние годы.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 19.09.2011 20:22 РФ создаст прецедент, если покинет ЕСПЧ из-за "дела ЮКОСа" - юристы
Российские юристы не верят, что РФ откажется исполнять решение Страсбургского суда, в случае удовлетворения им иска ОАО "Нефтяная компания ЮКОС" о компенсации более 98 миллиардов долларов, свидетельствует опрос. Эксперты, специализирующиеся на разрешении споров в Европейском суде по правам человека, отмечают, что Россия всегда исполняла решения ЕСПЧ, сценарий по выходу России из Совета Европы они считают "фантастикой".
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 19.09.2011 18:00 ЕСПЧ обнародует решение по жалобе ЮКОСа о взыскании с России $98 млрд
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) во вторник огласит решение по заявлению ОАО "Нефтяная компания ЮКОС", которая требует признать нарушение своих прав и взыскать с РФ свыше 98 миллиардов долларов, следует из сообщения, размещенного на сайте ЕСПЧ. РФ будет обязана исполнить решение Страсбургского суда, но эксперты убеждены, что столь колоссальную сумму ЮКОС не получит: компенсация, если она будет присуждена, снизится до десятков тысяч долларов или евро.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 19.09.2011 14:51 Платон Лебедев не будет обжаловать отказ в УДО в порядке надзора
Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев, осужденный к 13 годам лишения свободы за хищение нефти и отмывание выручки от ее реализации, не будет обжаловать вступивший в силу отказ в условно-досрочном освобождении, направив свои силы и силы защитников на формирование жалобы в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 17.09.2011 18:42 Решение ЕСПЧ по "делу ЮКОСа" может быть прецедентным - эксперт
Ожидаемое 20 сентября решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по заявлению компании ЮКОС, требующей взыскать с РФ свыше 98 миллиардов долларов, может оказаться прецедентным, сообщил агентству РАПСИ юрист, эксперт в области арбитражного процессуального права РФ Олег Терехов. "Ожидаемое решение может оказаться прецедентным и ключевым в ряду прочих дел, связанных аналогичными претензиями к РФ.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 16.09.2011 16:41 Защита Лебедева намерена обжаловать отказ в УДО в Верховном суде
Защита Платона Лебедева намерена обжаловать отказ в УДО в Верховном суде после консультаций со своим подзащитным, сказал РИА Новости адвокат Лебедева Константин Ривкин. "Мы обсуждали с Платоном Лебедевым, что будем обжаловать вплоть до Верховного суда, и аргументов, чтобы обращаться в Верховный суд, более чем достаточно.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 16.09.2011 16:16 Архангельский облсуд признал законным отказ в УДО Платону Лебедеву
Архангельский областной суд в пятницу оставил без удовлетворения кассационную жалобу на отказ в условно-досрочном освобождении (УДО) бывшего главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева. Таким образом, отказ в УДО Лебедева признан законным. Согласно статье 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, новое прошение о досрочном освобождении экс-глава "Менатепа" или его защита смогут подать лишь через полгода, то есть не раньше весны.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия