Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Персоналии

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 07.07.2011 16:19 Первые итоги экспертизы по второму делу Ходорковского будут в сентябре
Митинг в поддержку Михаила Ходорковского Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества рассчитывает уже в сентябре получить первые результаты правовой экспертизы второго дела в отношении экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, сообщил в четверг глава совета Михаил Федотов. В ходе встречи членов совета с президентом РФ Дмитрием Медведевым 5 июля Федотов сообщил, что общественная правовая экспертиза, проводящаяся по поручению главы государства, перейдет к стадии завершения осенью.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 06.07.2011 11:24 Совет по правам человека в сентябре представит доклад по ЮКОСу
Совет при президенте по правам человека планирует представить доклад по делу ЮКОСа в сентябре, однако эти сроки не жесткие, сообщил по итогам заседания совета его глава Михаил Федотов. Совет проводит общественную правовую экспертизу по так называемому "второму делу "ЮКОСа" по поручению главы государства.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 05.07.2011 16:36 Совет при президенте РФ осенью завершит экспертизу дела Ходорковского
Михаил Ходорковский Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества выступает за общественный мониторинг судебной деятельности и намерен осенью завершить правовую экспертизу "дела Ходорковского", сообщил во вторник глава Совета Михаил Федотов. Совет проводит общественную правовую экспертизу по так называемому "второму делу "ЮКОСа" по поручению главы государства.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 04.07.2011 17:22 Ходорковского распределили в девятый отряд колонии Сегежи
Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, получивший 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, распределен в девятый отряд исправительной колонии номер 7 города Сегежа Карелии, сообщил адвокат осужденного Вадим Клювгант. "В конце прошлой недели вышел из карантина и распределен в девятый отряд.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 02.07.2011 13:50 КПРФ считает возможной амнистию Ходорковского, но с конфискацией
КПРФ считает возможным рассмотреть вопрос об амнистии экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, но с конфискацией неправомерно нажитого имущества, заявил журналистам секретарь ЦК компартии Владимир Кашин. На брифинге руководства компартии, который состоялся в перерыве пленума ЦК КПРФ, журналисты спросили лидера коммунистов Геннадия Зюганова, как он относится к информации о том, что Ходорковский в колонии занимается уборкой, а не производственной деятельностью.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 01.07.2011 16:00 Суд рассмотрит ходатайство Лебедева о досрочном освобождении (Архангельская область)
Вельский районный суд рассмотрит ходатайство экс-главы "МЕНАТЕП" Платона Лебедева об условно-досрочном освобождении. Заседание назначено на 26 июля. Об этом сообщила пресс-секретарь Архангельского областного суда Ксения Соловьева. По ее словам, процесс рассмотрения ходатайства может затянуться на два дня.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 01.07.2011 14:48 Возврат жалобы Ходорковкого по поводу УДО допустим по закону - суд
Преображенский суд Москвы отказался принять к рассмотрению кассационную жалобу защиты экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, в которой она просила признать незаконным возврат ходатайства об условно-досрочном освобождении осужденного, в соответствии с нормами российского закона, пояснила агентству РАПСИ/infosud.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 01.07.2011 10:22 Ходатайство Платона Лебедева об УДО будет рассмотрено 26 июля
Рассмотрение ходатайства об условно-досрочном освобождении бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получившего 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, назначено на 26-27 июля, сообщила в пятницу пресс-секретарь Архангельского областного суда Ксения Соловьева. В понедельник суд Вельска запросил личное дело экс-главы "Менатепа" для изучения его в преддверии рассмотрения ходатайства заключенного об условно-досрочном освобождении.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 30.06.2011 17:03 Суд не принял жалобу на отказ рассмотреть просьбу Ходорковского об УДО
Преображенский суд Москвы отказался принять к рассмотрению кассационную жалобу защиты экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского о признании незаконным возвращение ходатайства об условно-досрочном освобождении (УДО) осужденного сообщила адвокат Наталья Терехова. Преображенский суд Москвы дважды отказывался рассматривать ходатайство Ходорковского об УДО, возвращая его в следственный изолятор "Матросская тишина", где экс-глава ЮКОСа содержался до этапирования в колонию.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 30.06.2011 16:56 Лебедев до 12 июля будет находиться в вельской колонии на карантине
Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев, получивший 13 лет колонии за хищение нефти наряду с экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским, до 12 июля будет находиться на карантине в колонии номер 14 города Вельска (Архангельская область), сообщил адвокат Константин Ривкин, также находящийся в Вельске.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 30.06.2011 14:50 Личное дело Платона Лебедева поступило в Вельский суд
Личное дело бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получившего 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, поступило в четверг в суд Вельского района, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Архангельского областного суда Ксения Соловьева. В понедельник суд Вельска запросил личное дело экс-главы "Менатепа" для изучения его в преддверии рассмотрения ходатайства заключенного об условно-досрочном освобождении.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 28.06.2011 16:44 Защита М.Ходорковского обжаловала отказ в рассмотрении ходатайства об УДО
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева обжаловала действия Преображенского районного суда Москвы, отказавшегося рассматривать ходатайства осужденных об условно-досрочном освобождении (УДО). Как сообщила адвокат М.Ходорковского Наталья Терехова, кассационная жалоба была подана на решения судьи от 6 июня с.г.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 28.06.2011 12:31 Платон Лебедев этапирован в колонию под Вельском Архангельской области
Бывший руководителя МФО "Менатеп" Платон Лебедев, получивший 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, этапирован в колонию номер 14 под городом Вельском Архангельской области, сообщил во вторник РИА Новости источник в правоохранительных органах региона. "Лебедев был этапирован в вельскую колонию в понедельник.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 27.06.2011 18:31 Личное дело Лебедева находится в колонии Вельска, сообщил его адвокат
Личное дело бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получившего 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, находится в той же колонии, что и сам осужденный - города Вельска Архангельской области, сообщил его адвокат Константин Ривкин. В понедельник суд Вельска запросил личное дело экс-главы "Менатепа" для изучения его в преддверии рассмотрения ходатайства заключенного об условно-досрочном освобождении.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 27.06.2011 14:51 Суд Вельска запросил дело Лебедева для рассмотрения ходатайства об УДО
Суд города Вельска Архангельской области запросил личное дело бывшего главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева для изучения его в преддверии рассмотрения ходатайства заключенного об условно-досрочном освобождении, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь Архангельского облсуда Ксения Соловьева.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 25.06.2011 15:28 Лидер "Правого дела" не против вступления в партию М.Ходорковского
Новый лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров не возражает против вступления в партию Михаила Ходорковского. Но для этого М.Ходорковской должен сначала выйти на свободу. Об этом М.Прохоров сообщил на брифинге по итогам съезда партии. "Сначала надо добиться УДО (условно-досрочное освобождение)", - подчеркнул он.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 25.06.2011 14:59 Ходорковский и Лебедев достойны УДO, считает Прохоров
Новый лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров считает, что бывшие руководители ЮКОСа Михаил Ходорковский и МФО "Менатеп" Платон Лебедев не должны сидеть в тюрьме и достойны условно-досрочного освобождения. "Я лично считаю, что никаких оснований, чтобы Ходорковский и Лебедев находились в тюрьме, нет.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 23.06.2011 18:31 Адвокаты М.Ходорковского встретились со своим подзащитным
Адвокаты Михаила Ходорковского встретились со своим подзащитным в колонии г.Сегежа в Республики Карелия. Как сообщили в пресс-центре М.Ходорковского и Платона Лебедева, он находится в колонии на карантине и ни на что не жалуется. Известно, что при этапировании он побывал в трех следственных изоляторах.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 17.06.2011 21:41 Платона Лебедева доставили в вельскую колонию (Архангельская область)
Платон Лебедев прибыл в исправительную колонию № 14 УФСИН по Архангельской области, которая находится в Вельском районе. По информации наших собственных источников бывший руководитель компании "МЕНАТЕП" Платон Лебедев действительно прибыл сегодня,17 июня, в исправительную колонию общего режима № 14 в окрестностях города Вельска - столицы Поважья.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 17.06.2011 16:25 Платон Лебедев находится в одной из колоний Архангельской области
Экс-глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев, осужденный на 13 лет за хищение нефти и легализацию доходов, на этой неделе был этапирован в колонию №14 Архангельской области, сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах региона. "Лебедев действительно прибыл в Архангельскую область. Пока нет информации о том, останется он отбывать свой срок здесь или будет этапирован в другой регион", - сказал собеседник агентства.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 15.06.2011 13:18 Ходорковский: Запад "вяло" реагирует на нарушения прав человека в РФ
Михаил Ходорковский Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в письменном интервью ряду зарубежных изданий подверг западные правительства резкой критике за "вялую" реакцию на проблемы соблюдения прав человека в России. "Главное заблуждение некоторых людей на Западе заключается в том, что они считают в отношениях с Россией "реальной политикой" отказ от отстаивания евро-атлантических ценностей демократии, прав собственности и верховенства закона.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 14.06.2011 20:09 Защита Ходорковского и Лебедева подала надзорную жалобу на приговор
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получивших по 13 колонии общего режима за хищение нефти, подала надзорную жалобу на приговор Хамовнического суда Москвы, сообщила агентству РАПСИ/ infosud.ru руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 14.06.2011 16:06 Н.Васильева не подтвердила, что на судью М.Ходорковского оказывалось давление
Бывшая пресс-секретарь Хамовнического районного суда Москвы Наталья Васильева в ходе опроса следователями не смогла подтвердить заявление, что на судью Виктора Данилкина, вынесшего приговор по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, якобы оказывалось давление.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 14.06.2011 15:23 Н.Васильева передала в СК черновик приговора с 10 годами для М.Ходорковского
Бывшая пресс-секретарь Хамовнического суда Москвы Наталья Васильева передала следователю Следственного комитета (СК) РФ три страницы черновика резолютивной части приговора экс-главе НК "ЮКОС" Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "МЕНАТЕП" Платону Лебедеву, в соответствии с которым им должно было быть назначено окончательное наказание в виде 10 лет лишения свободы каждому.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 14.06.2011 15:15 Документы Васильевой не свидетельствуют о фальсификации приговора - СК
Следствие пришло к выводу, что предоставленные экс-секретарем Хамовнического суда Натальей Васильевой копии документов не могут свидетельствовать о фальсификации приговора экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 14.06.2011 13:45 Васильева не видела, как писался приговор Ходорковскому - адвокат
Бывший пресс-секретарь Хамовнического суда Наталья Васильева заявила во время опроса в Следственном комитете РФ, что не видела своими глазами как приговор экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому подготавливался судьями Мосгорсуда, сообщила во вторник журналистам ее адвокат Ирина Хрунова. Ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что Васильева приглашена для опроса в рамках проведения проверки по заявлению адвокатов Ходорковского и экс-главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 14.06.2011 10:57 Бывшего пресс-секретаря Хамовнического суда вызвали в СКР
Следственный комитет вызвал для опроса бывшего пресс-секретаря Хамовнического районного суда Москвы Наталью Васильеву по заявлениям адвокатов Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Как сообщили в СК РФ, сегодня бывшая сотрудница Хамовнического суда приглашена для опроса в рамках процессуальной проверки, проводимой по заявлениям адвокатов М.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 12.06.2011 12:22 Экс-акционер ЮКОСа Л.Невзлин приобрел 20% газеты Haaretz за $41 млн
Экс-акционер ЮКОСа Леонид Невзлин приобрел 20% акций влиятельной израильской газеты Haaretz за 140 млн шекелей (41 млн долл.). Контрольный пакет (60%) акций принадлежит семье ее владельца - Салмона Шокена. Оставшейся долей владеет немецкая издательская компания DuMont Schauberg. Как отмечает сама газета, покупка доли российским бизнесменом позволит ей "инвестировать в использование новейших технологий".
 Персоналии

 10.06.2011 14:12 П.Лебедев предположительно этапирован в колонию
Осужденный в Москве бывший глава МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев вывезен с территории столичного СИЗО в неизвестном направлении. Об этом сообщила РБК его адвокат Елена Липцер. Предполагается, что он этапирован в одну из колоний в РФ. Ранее стало известно, что М.Ходорковский этапирован из Москвы. Об этом сообщает РБК.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 10.06.2011 13:14 М.Ходорковский этапирован из СИЗО Москвы в колонию
Экс-глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский этапирован из столичного СИЗО в одну из колоний России. Об этом сообщил РБК один из его адвокатов.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия