Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Проиcшествия

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 12.02.2015 00:18 При взрыве на нефтяной вышке Petrobras погибли три человека
При взрыве на нефтяной вышке Petrobras на юго-востоке Бразилии погибли три человека, шесть считаются пропавшими без вести, сообщает The Wall Street Journal.
 Добыча / Зарубежье / Проиcшествия

 18.03.2014 07:59 США захватили украденный танкер с ливийской нефтью
Америка блокировала танкер, который пытался вывезти нефть из одного из портов Ливии. По данным США, сырье хотели экспортировать мятежники.
 Нефть / Проиcшествия

 30.12.2013 14:23 BP обжалует решение суда, сохранившего компенсации американским фирмам в связи с разливом нефти в Мексиканском заливе
BP планирует обжаловать решение окружного суда Нового Орлеана, оставившее в силе обязательство компании выплачивать компенсации американским фирмам в связи с разливом нефти в Мексиканском заливе в 2010 году, пишет газета Financial Times.
 Компании / Нефть / Проиcшествия

 30.12.2013 11:45 На платформе Statoil в Северном море произошла утечка
В Северном море на платформе Statfjord А, принадлежащей норвежской нефтедобывающей компании Statoil, произошла утечка нефти и газа, передает агентство Reuters со ссылкой на заявление компании.
 Газ / Нефть / Проиcшествия

 25.12.2013 18:47 Ходорковский приветствовал возможный пересмотр "первого дела ЮКОСа"
Помилованный президентом РФ бизнесмен Михаил Ходорковский приветствовал решение председателя Верховного суда (ВС) РФ Вячеслава Лебедева о возобновлении производства по так называемым "первому делу ЮКОСа".
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 25.12.2013 15:43 Суд в США отклонил требования BP по делу о разливе нефти
Окружной суд в Новом Орлеане (США) отклонил требования нефтегазовой компании BP Plc к лицам, претендующим на компенсацию убытков от разлива нефти в Мексиканском заливе, предоставить доказательства того, что их экономические потери были вызваны происшествием, сообщило в среду агентство Рейтер.
 Компании / Нефть / Проиcшествия

 25.12.2013 07:37 Активистов с Arctic Sunrise начали оповещать об амнистии - Greenpeace
Экологическая организация Greenpeace сообщила, что первых фигурантов дела Arctic Sunrise уже уведомили о том, что следователи закрывают их уголовные производства.
 Добыча / Нефть / Проекты / Проиcшествия

 24.12.2013 13:54 На Береговом канале в штате Техас (США) столкнулись две баржи с грузом хлорида кальция и нефти
Две баржи, перевозившие груз нефти и хлорида кальция, столкнулись в ночь на 23 декабря 2013 года при проходе по Береговому каналу вдоль полуострова Боливар (Гальвестон, шт. Техас), говорится в сообщении Береговой охраны США.
 Зарубежье / Проиcшествия / Транспорт

 24.12.2013 09:03 Пушков: Михаил Ходорковский никогда не был узником совести
Освобождение российского предпринимателя Михаила Ходорковского не влияет на общую политическую ситуацию в России, хотя в международных отношениях снимает "некоторые факторы раздражения", считает председатель rомитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 24.12.2013 00:24 А.Кудрин: Освобождение М.Ходорковского не скажется на инвестклимате
Освобождение Михаила Ходорковского никак не скажется на инвестклимате России, заявил журналистам глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия / Экономика

 22.12.2013 21:09 "Особый статус": принципы новой жизни Михаила Ходорковского
"Особый статус": принципы новой жизни Михаила Ходорковского Сегодня в Берлине, в Музее Берлинской стены, прошла первая большая пресс-конференция освободившегося из колонии несколько дней назад экс-владельца ЮКОСа Михаила Ходорковского.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 20.12.2013 22:52 Ходорковский попросил о помиловании в связи с семейными обстоятельствами
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, прилетевший в пятницу в Германию, сообщил, что обратился к президенту РФ с просьбой о помиловании в связи с семейными обстоятельствами, и отметил, что вопрос о признании вины не ставился.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 20.12.2013 19:43 Мать Ходорковского находится в Подмосковье - источник
Мать экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, в пятницу выпущенного из колонии в связи с помилованием, в настоящее время находится в Московской области, сообщил РАПСИ источник, знакомый с ситуацией.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 20.12.2013 17:39 Ходорковский после освобождения вылетел в Германию
Информированный источник сообщил РАПСИ, что Ходорковский направляется в Берлин, где проходит лечение его мать.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 20.12.2013 17:20 Платон Лебедев тоже скоро может выйти на свободу, считает Резник
Глава Адвокатской палаты Москвы Генри Резник считает, что бывший глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев скоро может выйти на свободу. Об этом он заявил в пятницу в эфире радиостанции "Коммерсант ФМ".
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 20.12.2013 16:21 Помилованный Михаил Ходорковский покинул колонию
Адвокат экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Вадим Клювгант заявил РАПСИ в пятницу, что его клиент покинул колонию.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 20.12.2013 14:54 Ходорковский освобожден от дальнейшего наказания, объявила ФСИН
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский освобожден от дальнейшего отбывания наказания согласно президентскому указу, сообщает пресс-бюро ФСИН России.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 20.12.2013 12:23 Путин подписал указ о помиловании Ходорковского
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о помиловании экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 19.12.2013 23:43 Адвокаты заявили о недействительности комментариев до встречи с Ходорковским
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского заявляет, что все комментарии, данные ранее адвокатами, касающиеся просьбы о помиловании, являются недействительными до встречи защитников с самим Ходорковским.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 19.12.2013 23:19 Вести об освобождении Ходорковского взорвали российский рынок
Неожиданная новость о возможном освобождении Михаила Ходорковского взорвала рынок. На этой новости индекс ММВБ пробил планку в 1500 пунктов и продолжил рост. Растут индексы РТС, а также цена акций компаний на "Московской бирже". В среднем индексы растут на 1-2,5 процента, отмечает "Интерфакс".
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 19.12.2013 23:06 МЭР приветствовало помилование М.Ходорковского
Решение президента РФ Владимира Путина о помиловании экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского может положительно сказаться на инвестиционном климате России. Об этом журналистам заявил заместитель главы Министерства экономического развития (МЭР) РФ Андрей Клепач.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия / Экономика

 19.12.2013 23:05 УФСИН не располагает информацией о прошении Ходорковского о помиловании
УФСИН по Республике Карелия не располагает информацией, что к ним поступало прошение экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского о помиловании, сообщил пресс-секретарь ведомства Виталий Фефелов.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 19.12.2013 17:33 Гуриев прокомментировал помилование Ходорковского
Экс-ректор Российской экономической школы (РЭШ), член наблюдательного совета Сбербанка Сергей Гуриев назвал помилование экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского хорошей новостью для инвестиционного климата РФ.

 19.12.2013 17:31 В ближайшее время будет подписан указ о помиловании Ходорковского
В ближайшее время будет подписан указ о помиловании Ходорковского Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский написал прошение о помиловании, в ближайшее время будет подписан соответствующий указ, сообщил журналистам президент России Владимир Путин после большой ежегодной пресс-конференции.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 19.12.2013 16:27 Путин не видит перспектив в третьем деле Ходорковского
Президент Владимир Путин заявил, что не видит перспектив в так называемом "третьем деле Ходорковского", которое предположительно связано с экспертизой либерализации уголовного законодательства, якобы финансировавшейся ЮКОСом.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 19.12.2013 14:54 Путин: команда Arctic Sunrise могла исполнять заказ на срыв работ РФ
Президент России Владимир Путин не исключает, что у активистов с Arctic Sunrise был заказ на срыв работ РФ по разработке арктического шельфа. По словам Путина, органы власти не поднимали вокруг ситуации с Greenpeace "шумиху", это делали журналисты "с подачи людей, которые соответствующим образом нарушили закон".
 Добыча / Нефть / Проекты / Проиcшествия

 19.12.2013 07:46 Суд в США признал бывшего инженера ВР виновным в уничтожении улик
Суд в США в среду признал бывшего инженера нефтяной компании BP виновным в уничтожении доказательств по делу о разливе нефти в Мексиканском заливе, передает агентство Ассошиэйтед Пресс. Взрыв на нефтяной платформе Deepwater Horizon в апреле 2010 года обернулся крупнейшей экологической катастрофой в истории страны.
 Зарубежье / Компании / Проиcшествия

 18.12.2013 07:55 В Китае проводят антикоррупционные расследования в нефтяной отрасли
Главный бухгалтер китайской национальной нефтегазовой корпорации (China National Petroleum Corp., CNPC) Вэнь Циншань был привлечен властями КНР к помощи в масштабном антикоррупционном расследовании, пишет газета Financial Times со ссылкой на сообщения китайских СМИ.
 Зарубежье / Проиcшествия / Финансы

 17.12.2013 18:44 Вступил в силу второй заочный приговор экс-акционеру ЮКОСа Невзлину
Мосгорсуд во вторник признал законным второй заочный приговор бывшему акционеру нефтяной компании ЮКОС Леониду Невзлину, согласно которому он за присвоение акций получил еще шесть лет колонии помимо ранее назначенного пожизненного срока за организацию убийств и покушений, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 13.12.2013 22:48 Энергоснабжение Батуми восстановлено - министр энергетики Грузии
Министр энергетики Грузии Каха Каладзе заявил, что энергетический кризис в Батуми, вызванный непогодой, преодолен и бесперебойное энергоснабжение этого города и его окрестностей восстановлено.
 Проиcшествия / Электроэнергетика