Новости раздела "Проиcшествия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Shell тушила пожар на НПЗ в Сингапуре два дня

30 Сентября 2011, 16:48. OilGasField.ru. Британско-нидерландской Royal Dutch/Shell может потребоваться как минимум месяц на перезапуск нефтеперерабатывающего комплекса в Сингапуре после пожара. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли.

Напомним, пожар на НПЗ Shell произошел 28 сентября. В тушении огня были задействованы, помимо пожарных, армейские подразделения и самолеты ВВС. В настоящее время пожар ликвидирован.

Компания остановила часть мощностей комплекса в связи с угрозой распространения огня.

Как пишет агентство, остановка данного НПЗ отразится на азиатском рынке нефтепродуктов, где Shell является крупнейшим поставщиком.

"По всем подсчетам, пожар – крупная катастрофа. И это займет некоторое время, чтобы выявить причины возгорания, изолировать и устранить повреждения, а потом перезапустить неповрежденные мощности", – сказал источник Reuters.

Он добавил, что, по очень консервативной оценке, заводу потребуется как минимум месяц, чтобы вернуться к нормальному режиму работы, а возможно, и больше. Кроме того, Reuters со ссылкой на трейдеров сообщает о том, что компания намерена объявить форс-мажор по поставкам дистиллятов.

"Мы получили телефонный звонок, в котором говорилось, что они намерены объявить форс-мажор по продажам. Мы все еще ждем документов", – сказал агентству  один из трейдеров. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Зарубежье / Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия