Новости раздела "Проиcшествия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Защита Тимошенко сообщает о новых признаках ухудшения здоровья

25 Ноября 2011, 22:02. OilGasField.ru. Состояние здоровья находящейся с августа в СИЗО экс-премьера Украины Юлии Тимошенко ухудшилось, на теле лидера оппозиции появляются все новые синяки, сообщил журналистам в пятницу адвокат экс-премьера Сергей Власенко.

Самочувствие Тимошенко, по заявлениям ее защиты, в последнее время значительно ухудшилось. Украинский омбудсмен на этой неделе призвала руководство страны предоставить экс-премьеру медицинскую помощь за пределами СИЗО, поскольку она уже не может вставать с постели. Однако в минувшую среду по результатам обследования в одном из медучреждений Киева пенитенциарная служба рекомендовала продолжить лечение Тимошенко в изоляторе. Медики не обнаружили изменений в организме Тимошенко, которые могли бы угрожать жизни.

"Состояние здоровья Тимошенко ухудшается, у нее на теле появляются новые синяки", - сказал Власенко возле СИЗО после того, как навестил свою подзащитную. По его словам, несмотря на ухудшение самочувствия Тимошенко, администрация СИЗО не предоставляет ей медицинскую помощь.

"Единственное, что получает Тимошенко, - это обезболивающие инъекции", - подчеркнул Власенко.

Адвокат добавил, что его подзащитной до сих пор не предоставили заключения врачей по результатам медобследования.

Печерский районный суд Киева в октябре приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. На решение суда подана апелляция. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ