Новости раздела "Проиcшествия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Обвинение против освобождения Тимошенко под подписку о невыезде

1 Декабря 2011, 17:32. OilGasField.ru. Представители прокуратуры в ходе предварительных слушаний по апелляции Юлии Тимошенко на приговор по "газовому делу" заявили, что не поддерживают ходатайство защиты экс-премьера о ее освобождении из-под стражи под подписку о невыезде.

Соответствующее ходатайство, поданное в четверг, адвокаты Тимошенко обосновывали ее плохим самочувствием.

"Юлия Тимошенко осуждена за тяжкое преступление, ей назначено наказание в виде семи лет лишения свободы. Учитывая эти обстоятельства, оснований для изменения или отмены меры пресечения в виде ареста мы не усматриваем", - сказал в ходе предварительных слушаний прокурор Александр Никитенко.

Также прокуратура, по словам Никитенко, не поддерживает ходатайство защиты о проведении судебного следствия и вызове в суд новых свидетелей.

Печерский районный суд Киева 11 октября приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. Вскоре после оглашения приговора Печерским судом стало известно, что налоговая милиция возобновила расследование по четырем уголовным делам против Тимошенко, которые касаются неуплаты налогов во второй половине 1990-х годов, когда она руководила корпорацией ЕЭСУ. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ