Новости раздела "Проиcшествия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В Охотском море спасены 9 человек с перевернувшейся буровой платформы "Кольская"

ПБУ Кольская ПБУ Кольская

Источник фото: РИА Новости

18 Декабря 2011, 09:04. OilGasField.ru. Ледокол "Магадан" и буксир "Нефтегаз-55" подняли на борт девять человек из числа тех, кто находился на плавучей буровой платформе "Кольская", которая перевернулась сегодня в Охотском море. По информации пресс-службу главного управления МЧС России по Сахалинской области, двое из спасенных находятся в тяжелом состоянии. Их личности устанавливаются.

По последним данным, на борту плавучей платформы "Кольское" находились 67 человек. Ранее сообщалось о 76 людях. Об этом сообщает РБК.

Напомним, сегодня в 12:45 по местному времени (05:45 мск) в Охотском море перевернулась плавучая буровая платформа "Кольская", которая ранее подавала сигнал SOS. Спасательные работы осложняются сильным волнением моря. По имеющейся информации, на всех находившихся на борту платформы людей имелись индивидуальные средства спасения (гидротермокомбинезоны и спасательные жилеты). На борту платформы также имелись четыре спасательных плота ПСН-20.

В 13:30 по местному времени (06:30 мск) из поселка Ноглики в район событий вылетел вертолет Ми-8 компании "Авиашельф". Ориентировочное время прибытия - 15:30 (08:30 мск). К вылету готовится еще один вертолет со спасателями на борту. Также к месту происшествия продолжает движение спасательное судно "Атлас" Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления.

Работает телефон "горячей линии" Главного управления МЧС России по Сахалинской области: 8 (4242) 72-99-99. По этому телефону родственники могут уточнить необходимую информацию.

В настоящее время плавучая буровая находится в центральной части Охотского моря в 200 км от берега о. Сахалин.

Плавучая буровая платформа "Кольская", перевернувшаяся в воскресенье в Охотском море, принадлежит компании "Арктикморнефтегазразведка", сообщает РИА Новости.

На платформе, по данным ГУМЧС по Сахалинской области, находились 76 человек. Сейчас она находится в центральной части Охотского моря в 200 километрах от берега острова Сахалин. Начата спасательная операция, она осложняется сильным волнением моря.

Порт приписки буровой - Мурманск.

Платформа построена в 1985 году в Финляндии, на ней могут разместиться до 102 человек.

Плавучая буровая "Кольское" в августе была доставлена на теплоходе "Трансшельф" из Мурманска в Магаданский морской торговый порт для ведения работ по бурению и испытанию скважины "Первоочередная" на Западно-Камчатском лицензионном участке шельфа Охотского моря. 26 августа два буксира начали проводку "Кольской" в Охотском море. Работы начались в сентябре 2011 года.

В апреле "Арктикморнефтегазразведка" и компания "Газфлот" (дочернее предприятие "Газпрома") заключили контракт на выполнение работы по бурению и испытанию скважины "Первоочередная" на Западно-Камчатском лицензионном участке шельфа Охотского моря.

Платформа "Кольская" была построена в 1985 году. Длина установки - 69,2 метра, ширина - 80 метров.

Планировалось в течение трех с половиной месяцев пробурить скважину глубиной 3,5 тысячи метров.

После завершения работ на Камчатке установка должны была сняться с точки бурения и пойти выполнять работы по заказу совместного российско-вьетнамского предприятия "Вьетсовпетро".

Разделы:  Нефть / Проиcшествия