Новости раздела "Проиcшествия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

По факту затопления буровой платформы "Кольская" возбуждено уголовное дело

18 Декабря 2011, 09:25. OilGasField.ru. Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по ч.3 ст.263 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) Уголовного кодекса РФ в связи с затоплением плавучей буровой платформы "Кольская". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В настоящее время следствие устанавливает обстоятельства происшествия.

Напомним, сегодня в 12:45 по местному времени (05:45 мск) в Охотском море перевернулась плавучая буровая платформа "Кольская", которая ранее подавала сигнал SOS. По имеющейся информации, на борту плавучей платформы "Кольское" находились 67 человек, и для всех них на платформе имелись индивидуальные средства спасения (гидротермокомбинезоны и спасательные жилеты). На борту платформы также были четыре спасательных плота ПСН-20.

По последним данным, ледокол "Магадан" и буксир "Нефтегаз-55" подняли на борт 14 человек в состоянии различной степени тяжести из числа тех, кто находился на платформе "Кольская". Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Сахалинской области, личности спасенных устанавливаются. Кроме того, в воде обнаружены два человека без признаков жизни. В настоящее время спасатели пытаются поднять их из воды.

Поиск людей осуществляют два вертолета Ми-8. Также к месту происшествия продолжает движение спасательное судно "Атлас" Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления. В зоне проведения спасательных работ сохраняются сложные метеорологические условия. Высота волн достигает пяти метров. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Нефть / Проиcшествия