Новости раздела "Проиcшествия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В Охотском море спасены 14 человек, находившихся на буровой платформе "Кольская"

18 Декабря 2011, 19:37. OilGasField.ru. По последним данным, ледокол "Магадан" и буксир "Нефтегаз-55" подняли на борт 14 человек в состоянии различной степени тяжести из числа тех, кто находился на плавучей буровой платформе "Кольское", которая перевернулась сегодня в Охотском море. Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Сахалинской области, личности спасенных устанавливаются. Кроме того, в воде обнаружены два человека без признаков жизни. В настоящее время спасатели пытаются поднять их из воды.

По последним данным, на борту плавучей платформы "Кольское" находились 67 человек.

В зоне проведения операции поиск людей осуществляют два вертолета Ми-8. В зоне проведения спасательных работ сохраняются сложные метеорологические условия. Высота волн достигает пяти метров.

Напомним, сегодня в 12:45 по местному времени (05:45 мск) в Охотском море перевернулась плавучая буровая платформа "Кольское", которая ранее подавала сигнал SOS. Спасательные работы осложняются сильным волнением моря. По имеющейся информации, на всех находившихся на борту платформы людей имелись индивидуальные средства спасения (гидротермокомбинезоны и спасательные жилеты). На борту платформы также имелись четыре спасательных плота ПСН-20.

В 13:30 по местному времени (06:30 мск) из поселка Ноглики в район событий вылетел вертолет Ми-8 компании "Авиашельф". Ориентировочное время прибытия - 15:30 (08:30 мск). К вылету готовится еще один вертолет со спасателями на борту. Также к месту происшествия продолжает движение спасательное судно "Атлас" Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления.

Работает телефон "горячей линии" Главного управления МЧС России по Сахалинской области: 8 (4242) 72-99-99. По этому телефону родственники могут уточнить необходимую информацию.

В настоящее время плавучая буровая находится в центральной части Охотского моря в 200 км от берега о. Сахалин. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Нефть / Проиcшествия