Новости раздела "Проиcшествия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На севере Синайского полуострова взорвана ветка газопровода

18 Декабря 2011, 15:41. OilGasField.ru. На севере Синайского полуострова в районе г.Аль-Ариш в очередной раз взорвана ветка газопровода, сообщает Reuters. С момента начала беспорядков в Египте это стало уже 10 по счету терактом. Сообщается, что пожара не последовало, так как герметичность трубы еще не была восстановлена после предыдущего нападения.

"Для взрыва использовалось радиоуправляемое устройство. Оно было подорвано неизвестными, которые скрылись с места происшествия на внедорожнике", - заявил источник информационного агентства, пожелавший сохранить анонимность. До сих пор не одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за случившееся.

Последний удар террористов по газопроводу, по котором "голубое топливо" поступает из Египта в соседний Израиль и Иорданию, был взорван 28 ноября с.г. Данный участок управляется транспортной компанией Gasco, которая структурно входит в EGAS.

Египетские власти заявляют, что террористы пользуются внутренней нестабильность в стране и отвлечением значительных полицейских сил от прямых обязанностей, которые вместо охраны инфраструктурных объектов направляются на усмирение протестующих в крупных городах. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Газ / Проиcшествия / Транспорт