Новости раздела "Проиcшествия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В Мексиканском заливе с платформы Royal Dutch Shell произошла утечка 319 баррелей бурового раствора

20 Декабря 2011, 09:16. OilGasField.ru. Береговая охрана США расследует обстоятельства разлива жидкости в районе буровой установки компании Royal Dutch Shell, находящейся в 26 милях (42 км) от платформы ВР, где в прошлом году произошла экологическая катастрофа, передает РИА Новости. Shell подтвердила факт разлива 319 баррелей бурового раствора, утечка остановлена, бурение временно прекращено. По словам представителя компании, утечка в районе платформы Deepwater Nautilus на проекте Appomattox произошла не из скважины.Компания отметила, что действия по решению проблемы были одобрены Бюро по вопросам безопасности и природоохранного правоприменения. Они включают в себя временное прекращение работы установки и проведение ремонта. Пока неизвестно, как долго может продлиться ремонт.

Береговая охрана пытается определить вид жидкости. Согласно первоначальному докладу, речь могла идти о смеси нефти и синтетического бурового раствора, объем нефти может составлять около 180 баррелей. По словам представителя компании, речь идет о синтетической жидкости и жидкости на водной основе.

Разлив нефти в Мексиканском заливе, произошедший в результате взрыва на нефтяной платформе Deepwater Horizon в апреле 2010 года, обернулся крупнейшей экологической катастрофой в истории США. Остановить утечку нефти удалось лишь к 4 августа 2010 года. В результате аварии погибли 11 человек, в воды Мексиканского залива вылилось около пяти миллионов баррелей сырой нефти. Об этом сообщает ПортНьюс.

Разделы:  Нефть / Проиcшествия / Экология