Новости раздела "Проиcшествия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Защита Ходорковского пожаловалась Егоровой на волокиту в Мосгорсуде

21 Декабря 2011, 13:49. OilGasField.ru. Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, получившего 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, направила председателю Мосгорсуда Ольге Егоровой жалобу с требованием "немедленно пресечь волокиту", сообщает пресс-центр Ходорковского.

В жалобе адвокат Вадим Клювгант указывает, что 14 ноября судья Мосгорсуда отказалась удовлетворить надзорную жалобу адвокатов экс-главы ЮКОСа, которые просили отменить приговор Хамовнического суда Москвы и прекратить второе уголовное дело в отношении Ходорковского за отсутствием события преступления.

"По устной информации сотрудников канцелярии президиума Мосгорсуда, копия постановления судьи Мосгорсуда вместе с приложениями защиты к надзорным жалобам были переданы для отправки в мой адрес 15 ноября. Однако до настоящего времени указанные документы не поступили ни в указанное в жалобе адвокатское образование, в котором я состою, ни в обслуживающее его почтовое отделение", - сообщает Клювгант.

По его словам, сотрудники канцелярии в личной беседе не смогли подтвердить факт направления Клювганту документов, а также сообщить, где они находятся в настоящее время.

В связи с этим адвокат экс-главы ЮКОСа просит председателя Мосгорсуда "пресечь недопустимую волокиту, влекущую нарушение прав и законных интересов стороны защиты и принять все необходимые меры к розыску либо восстановлению документов".Агентство РАПСИ/rapsinews.ru пока не располагает комментарием Мосгорсуда по данному вопросу. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Нефть / Персоналии / Проиcшествия