Новости раздела "Проиcшествия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Заявление о достаточности 25 человек на буровой во время транспортировки не корректно - АМНГР

22 Декабря 2011, 10:52. OilGasField.ru. Заявление о достаточности 25 человек на буровой во время транспортировки не корректно. Как заявил в эксклюзивном интервью отраслевому порталу "Российское судоходство" (входит в медиа-группу "ПортНьюс") исполняющий обязанности генерального директора ОАО "Арктикморнефтегазразведка" (АМНГР) Юрий Мелехов, такого количества людей может быть достаточно, если судно идет у берегов Африки.

"Когда мы планировали переход, учитывая сложные погодные условия в Охотском море, то для уменьшения килевой и бортовой качки в соответствии с требованиями руководящих документов  была предусмотрена возможность опускать в воду опоры на определенную глубину. Тем самым появляется возможность тормозить качку СПБУ, а также  увеличивать ее остойчивость. Для того, чтобы эти опоры опускать, необходимы три человека на одну опору. Три опоры – 9 человек, спуск опор продолжительностью несколько часов требует работы в две вахты", - пояснил Мелехов. Кроме того, добавил он, в зимний период  существует обледенение верхней палубы и механизмов, что существенно влияет на остойчивость установки и требует обколки льда – также вахтами продолжительностью не более двух часов.

Напомним, платформа "Кольская", которую буксировали с Камчатки на Сахалин, перевернулась 18 декабря 2011 года в штормовых условиях при высоте волн 5-6 м и температуре воды ноль градусов по Цельсию в 200 километрах от Сахалина. Установка полностью ушла под воду. Из 67 находившихся на борту человек, спасти удалось 14. В настоящее время достоверно известно об 11 погибших, тела которых были подняты на борт судна "Смит Сахалин". Об этом сообщает ПортНьюс.

Разделы:  Нефть / Проиcшествия