Новости раздела "Проиcшествия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Пенитенциарная служба: Камера Ю.Тимошенко соответствует европейским нормам

5 Января 2012, 12:20. OilGasField.ru. Камера, в которую поместили экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в харьковской колонии, соответствует всем европейским требованиям и нормам содержания, утверждает Государственная пенитенциарная служба страны. "Сегодня во время брифинга представителей защиты Ю.Тимошенко условия ее содержания названы ужасными. Эти слова никак не соответствуют действительности. Камера, где пока содержится Ю.Тимошенко еще с одной осужденной, имеет площадь 37,5 кв. м", - говорится в сообщении. В нем также отмечается, что камера оборудована современной техникой, телевизором, микроволновой печью, холодильником, передает Би-би-си.

Напомним, 30 декабря 2011г. Ю.Тимошенко, отбывающую семилетний срок за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009г., перевели для отбывания наказания из киевского следственного изолятора (СИЗО) в Качановскую исправительную колонию N54 в Харькове. 3 января 2012г. защита экс-премьера сообщила, что в судебном порядке оспорит ее перевод.

Ранее Шевченковский райсуд Киева принял решение о досудебном аресте экс-премьера по делу о деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины". По словам защитника экс-премьера Юрия Сухова, большую силу имеет решение суда, в соответствии с которым, в отношении Ю.Тимошенко избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а не приговор о лишении свободы.

"Над Ю.Тимошенко продолжают издеваться. Фашистский план по издевательству над лидером украинской оппозиции продолжается", - добавил С.Власенко. По его словам, Ю.Тимошенко не получает в колонии надлежащей медицинской помощи, а в ее камере круглосуточно горит свет. "Юлия Владимировна Тимошенко уже почти трое суток не спит", - сказал он. Также С.Власенко сообщил журналистам, что в камере, в которой находится Юлия Тимошенко, незаконно ведется круглосуточное видеонаблюдение. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ