Новости раздела "Проиcшествия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На НПЗ "ЛУКОЙЛа" в Перми горела установка изомеризации

17 Декабря 2012, 13:40. OilGasField.ru. В ночь с 14 на 15 декабря в Перми (Приволжский ФО, Россия) произошел пожар на территории ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез", сообщает "РБК" со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Пермскому краю.

В 02:55 по местному времени в МЧС поступило сообщение о пожаре на территории "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" на улице Промышленная.

По прибытии к месту вызова первого пожарного подразделения было установлено, что происходит факельное горение бензина на открытой насосной установке изомеризации, размеры насосной в плане 40х150 м, давление в трубопроводе 12 атмосфер. Пожару был присвоен третий ранг сложности. Обслуживающим персоналом объекта своевременно были проведены мероприятия по перекрытию задвижек. Угрозы соседним установкам,  погибших и пострадавших не было.

В ликвидации пожара были задействованы 161 человек и 42 единицы техники, в том числе от МЧС 137 человек и 34 единиц техники. Пожар был ликвидирован в 05:55 по местному времени.

"ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" – один из крупных НПЗ России. Мощность переработки –  12  млн т нефти в год, глубина – 93%. Более половины выпускаемых предприятием нефтепродуктов отгружается на экспорт. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия