Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Проиcшествия

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 06.09.2011 15:34 Тимошенко считает несправедливым приговор экс-замглавы "Нафтогаза"
Находящаяся под арестом экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявила, что считает несправедливым обвинительный приговор бывшему первому заместителю главы "Нафтогаза Украины" Игорю Диденко по делу RosUkrEnergo. Печерский районный суд Киева в понедельник признал Диденко виновным в превышении полномочий и незаконном таможенном оформлении 11 миллиардов кубометров газа, изъятых в 2009 году у швейцарского трейдера RosUkrEnergo.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 06.09.2011 11:53 Адвокаты Тимошенко ожидают вынесения ей приговора в ближайшие дни
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко считает, что приговор по ее делу может быть вынесен в ближайшие дни, сообщила журналистам во вторник адвокат Тимошенко Николай Сирый. Генеральная прокуратура Украины обвиняет экс-премьера в превышении властных полномочий при подписании в 2009 году соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" о поставках газа на Украину.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 05.09.2011 17:44 ВС 13 сентября рассмотрит жалобу на продление ареста Платону Лебедеву
Верховный суд РФ 13 сентября рассмотрит надзорную жалобу на продление срока ареста бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, получившему 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, сообщил агентству РАПСИ/infosud.ru его адвокат Константин Ривкин. "На следующей неделе суд рассмотрит жалобу на постановление Хамовнического суда Москвы от 14 мая 2010 года, которым Лебедеву продлили меру пресечения в виде содержания под стражей до 17 августа 2010 года", - уточнил защитник.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 05.09.2011 17:43 Суд приговорил бывшего первого замглавы "Нафтогаза Украины" к трем годам условно
Печерский районный суд Киева в понедельник признал бывшего первого замглавы "Нафтогаза Украины" Игоря Диденко виновным в превышении полномочий и незаконном таможенном оформлении в 2009 году 11 миллиардов кубометров газа, принадлежащего швейцарскому трейдеру RosUkrEnergo, и приговорил его к трем годам лишения свободы условно.
 Газ / Компании / Проиcшествия / СНГ

 05.09.2011 10:43 Генпрокуратура проверяет исполнения законодательства о поставках авиационного топлива
В связи с диспропорцией спроса и предложения на рынке авиационного топлива, снижением минимальных запасов топлива, необходимых для бесперебойной работы аэропортов московского авиаузла и Кольцово (г. Екатеринбург), возникла угроза массового нарушения прав пассажиров, говорится в сообщении генпрокуратуры РФ.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 04.09.2011 20:16 Завершено расследование семи дел по итогам аудита кабинета Тимошенко
Генпрокуратура Украины завершила расследование семи уголовных дел, заведенных по материалам международного аудита правительства Юлии Тимошенко, по этим делам арестованы 10 человек и шесть объявлены в розыск. Об этом сообщил генпрокурор Виктор Пшонка журналистам в Донецке, пишет "Комсомольская правда в Украине".
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 03.09.2011 08:55 Halliburton подала иск против BP, связанный с аварией в Мексиканском заливе
Американская нефтесервисная компания Halliburton подала иск против британской BP за "неумышленное введение в заблуждение, умаление деловой репутации и клевету" связанные с разливом нефти в Мексиканском заливе в апреле пошлого года, сообщает Halliburton. Кроме того, компания намерена внести изменения в свои претензии к BP в нескольких судах штата Луизиана. Взрыв на нефтяной платформе Deepwater Horizon в апреле 2010 года обернулся крупнейшей экологической катастрофой
 Зарубежье / Проиcшествия / Экология

 03.09.2011 08:53 В Мексиканском заливе снизили почти на половину добычу нефти в связи с тропическим штормом "Ли"
США снизили добычу нефти в Мексиканском заливе почти на половину в связи с тропическим штормом "Ли". Об этом сообщили представители федерального Бюро по управлению энергией океана. Они отметили, что из 617 платформ, управляемых людьми, 169 были эвакуированы. Такая же участь постигла и 16 из 62 буровых установок, передает Associated Press.
 Зарубежье / Нефть / Проиcшествия

 02.09.2011 16:33 Власти КНР обязали ConocoPhillips прекратить добычу нефти в Бохайском заливе
Государственное океанографическое управление (ГОУ) КНР пришло к выводу, что компания ConocoPhillips не выполнила своих обязательств по ликвидации утечки нефти с буровых платформ на месторождении Penglai 19-3 в Бохайском заливе Желтого моря и приказала компании остановить добычу нефти на данном месторождении, говорится в заявлении ГОУ. Дочернее предприятие ConocoPhillips - ConocoPhillips China (COPC) ведет добычу нефти на месторождении Penglai 19-3 в
 Зарубежье / Компании / Нефть / Проиcшествия

 02.09.2011 16:26 Московский офис ВР возобновит работу 5 сентября
Московский офис британской ВР рассчитывает возобновить нормальную работу, прерванную в среду из-за проведения мероприятий судебными приставами, в понедельник, говорится в сообщении компании. Также компания BP намерена добиваться прекращения исполнительного производства в рамках иска миноритарного акционера ТНК-ВР Андрея Прохорова. Судебный пристав управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве в четверг вечером отложил исполнительные действия и
 Компании / Нефть / Проиcшествия

 02.09.2011 16:24 "Транснефть" обжаловала в ВАС решение по иску Навального о документах
Высший арбитражный суд РФ (ВАС РФ) зарегистрировал заявление "Транснефти" о пересмотре в порядке надзора судебных актов об обязании компании предоставить своему миноритарному акционеру Алексею Навальному протоколы совета директоров за 2009-2010 годы.
 Газ / Нефть / Проиcшествия

 02.09.2011 12:06 В пятницу офис BP в Москве остается закрытым
В пятницу офис BP в Москве остается закрытым, сообщили "Интерфаксу" в компании. "В рамках исполнения постановления суда судебные приставы осмотрели порядка 50 компьютеров. Теперь необходимо время, чтобы сотрудники могли приступить к нормальной работе после внешнего вмешательства", - сказал собеседник.
 Компании / Нефть / Проиcшествия

 02.09.2011 12:06 Суд допрашивает специалистов НИИ судебных экспертиз по делу Тимошенко
Печерский суд Киева приступил к допросу экспертов Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз в рамках рассмотрения "газового" дела против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Накануне суд частично удовлетворил ходатайство защиты, которая просила допросить пять экспертов данного института.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 01.09.2011 22:14 В Москве приставы закончили осмотр и изъятие документов в офисе BP
Судебные приставы закончили осмотр документов в офисе BP Exploration Operating Company Limited, проходивший в рамках исполнительного производства по иску миноритарных акционеров "ТНК-BP Холдинг" о взыскании убытков с членов совета директоров компании Питера Энтони Чероу и Ричарда Скотта Слоана. В ходе осмотра, приставов интересовала информация, касающаяся любых аспектов стратегического партнерства BP и "Роснефти", о котором было объявлено в январе этого года.
 Компании / Нефть / Проиcшествия

 01.09.2011 19:46 Главный судебный пристав Москвы прибыл в офис ВР
Глава управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Фердауис Юсупов в четверг вечером прибыл в московский офис британской нефтяной компании ВР, где со среды приставы проводят мероприятия в рамках исполнительного производства по иску миноритариев ТНК-BP, сообщил агентству "Прайм" источник, знакомый с ситуацией.
 Компании / Нефть / Проиcшествия

 01.09.2011 16:55 Суд должен огласить материалы дела Тимошенко в полном объеме - защита
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко требует оглашения в полном объеме материалов "газового" дела, содержащихся в двенадцати томах уголовного дела. С соответствующим ходатайством выступил адвокат экс-премьера Юрий Сухов на заседании Печерского суда в четверг. Адвокат пояснил, что, в частности, речь идет всех материалах дела с десятого по 22-й том, которые не были оглашены в суде в полном объеме.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 01.09.2011 16:53 Суд рассмотрит жалобу ВР на ставшее основанием для обысков определение
Восьмой арбитражный апелляционный суд (Омск) рассмотрит 7 октября жалобу BP Exploration Operating Company Limited на определение нижестоящего арбитража Тюменской области о принятии обеспечительных мер, которое стало основанием для исполнительных действий, проходящих в московском офисе ВР.
 Компании / Нефть / Проиcшествия

 01.09.2011 16:49 ВР опасается, что мероприятия приставов в ее офисе могут продолжиться до конца недели
Судебные приставы продолжают проводить мероприятия в московском офисе российского представительства ВР, они могут продлиться до конца недели, сообщил "Прайму" представитель ВР Владимир Буянов. "Все может продолжаться до конца недели. Офис закрыт и никто не работает, работа полностью нарушена", - сказал он, пояснив, что людям запрещали доступ к рабочим местам. Буянов также рассказал, что согласно постановлению суда, которое ВР намерена обжаловать, истцы получили
 Компании / Проиcшествия

 01.09.2011 12:36 На Украине в Ужгороде завершен ремонт поврежденного газопровода
В украинском городе Ужгороде, оставшемся без газа и света в результате взрыва на газопроводе 29 августа 2011г., завершен ремонт поврежденного участка трубы. Об этом сообщает пресс-служба публичного АО "Закарпатгаз". По словам председателя правления компании Юрия Рыбачко, коммунальные службы должны обеспечить присутствие всех жителей многоквартирных домов в момент пуска газа.
 Газ / Проиcшествия / СНГ / Транспорт

 01.09.2011 12:33 Китайская CNPC уволила гендиректора Даляньского НПЗ после очередного пожара на предприятии
Китайская государственная нефтегазовая корпорация CNPC уволила гендиректора своей дочерней Даляньской нефтехимической компании Цзян Фаня после второго за последние два месяца пожара на НПЗ в Даляне, сообщило агентство Синьхуа. По данным агентства, Фань был уволен во вторник, уже на следующий день после пожара нефтяного резервуара на предприятии. При пожаре никто не пострадал, однако его тушение заняло более семи часов, для чего потребовалось около 300
 Зарубежье / Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 01.09.2011 12:31 Суд в Омске рассмотрит 7 октября жалобу ВР на определение, ставшее основанием для обысков
Восьмой арбитражный апелляционный суд (Омск) рассмотрит 7 октября жалобу BP Exploration Operating Company Limited на определение нижестоящего арбитража Тюменской области о принятии обеспечительных мер, которое стало основанием для исполнительных действий, проходящих в московском офисе ВР, сообщил агентству РАПСИ представитель суда. Судебные приставы в четверг продолжили начатые накануне мероприятия по осмотру и изъятию документов в московском офисе
 Компании / Нефть / Проиcшествия

 01.09.2011 11:57 Приставы продолжают изымать документы в московском офисе компании BP - ФССП
Судебные приставы в четверг продолжили исполнительные действия по осмотру и изъятию документов в московском офисе компании BP, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФССП России. "Сегодня (1 сентября) приставы продолжили осмотр офиса BP Exploration Operating Company и изъятие документов, определенных Арбитражным судом Тюменской области", - сказал представитель ведомства.
 Компании / Нефть / Проиcшествия

 01.09.2011 09:35 Документы, изъятые в московском офисе BP, передадут в Арбитражный суд Тюменской области
Документы, изъятые судебными приставами в московском офисе компании BP, будут переданы в Арбитражный суд Тюменской области, сообщает в среду ФССП России. В среду судебные приставы-исполнители управления ФССП по Москве проводили осмотр офиса компании и изъятие документов, определенных Арбитражным судом Тюменской области. "Все изъятые документы подлежат передаче представителю взыскателя для их дальнейшего направления в
 Компании / Нефть / Проиcшествия

 31.08.2011 22:31 BP намерена подать заявление об отсутствии оснований для обыска в офисе компании в Москве
Британский нефтяной гигант BP планирует подать заявление об отсутствии юридических оснований для проведения обыска в московском офисе BP, заявил глава BP в России Джереми Хак в интервью телеканалу RT. Ранее в среду судебные приставы провели осмотр документов в офисе представительства BP Exploration Operating Company.
 Компании / Нефть / Проиcшествия

 31.08.2011 21:08 Медведев - Тимошенко судят за договоренности с Россией, а не за прежние грехи
Медведев - Тимошенко судят за договоренности с Россией, а не за прежние грехи Руководство РФ разделяет позицию российского МИД по делу экс-премьера Юлии Тимошенко: ее судят за договоренности с Россией, а не за прежние грехи, заявил президент РФ Дмитрий Медведев. "Оценку этому дал российский МИД. Эта позиция всего российского руководства", - сказал глава государства, отвечая на вопросы журналистов. "Мы понимаем, каким образом судят Тимошенко и за что - за договоренности с Россией, а не за прежние грехи", - добавил он.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 31.08.2011 14:24 Суд завершил ознакомление с материалами по делу Ю.Тимошенко
Печерский районный суд г.Киева сегодня завершил исследование материалов уголовного дела в отношении бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которые насчитывают 23 тома, сообщает пресс-служба оппозиционного политика. Судья Родион Киреев перешел к рассмотрению вопроса об истребовании судом ряда документов.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 31.08.2011 13:48 ФССП: В офисе BP проводятся не обыски, а осмотр документов по арбитражному делу
В офисе компании BP Exploration Operating Company Ltd. в Москве проводятся не обыски, а осмотр документов по арбитражному делу. Об этом сообщили в Федеральной службе судебных приставов РФ. В ведомстве отметили, что приставы проводят осмотр с целью поиска документов, перечисленных в определении Арбитражного суда Тюменской области.
 Компании / Нефть / Проиcшествия

 31.08.2011 13:39 Печерский суд завершил оглашение материалов дела против Тимошенко
Печерский суд Киева завершил оглашение материалов уголовного "газового" дела против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. "Суд завершил оглашение материалов дела", - сказал судья Родион Киреев на судебном заседании в среду. Перед этим судья прочитал материалы 23-го тома, а также материалы, которые пока не вошли ни в один том этого дела.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 31.08.2011 12:10 Cудебные приставы проводят обыски в московском офисе ВР
Судебные приставы проводят обыски в московском офисе ВР, сообщил агентству "Прайм" представитель компании в РФ Владимир Буянов.  По его словам, мероприятия проводятся на основании постановления арбитражного суда Тюменской области. "Мы сотрудничаем с правоохранительными органами", - добавил Буянов.  21 сентября должно состояться предварительное заседание арбитражного суда Тюменской области по иску миноритария ОАО "ТНК-ВР
 Компании / Нефть / Проиcшествия

 30.08.2011 23:08 Защита Ходорковского просит суд рассказать о судьбе жалоб на приговор
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского обратилась с запросом к председателю Мосгорсуда Ольге Егоровой с просьбой рассказать о том, на какой стадии оформления находятся поданные адвокатами жалобы на приговор по второму "делу ЮКОСа", сообщил во вторник адвокат Вадим Клювгант, представляющий интересы Ходорковского.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия