Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Проиcшествия

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 19.08.2011 14:22 Турция сократит объем импорта газа из Азербайджана
Поставки газа из Ирана в Турцию, прекращенные с 11 августа из-за взрыва на газопроводе между двумя странами, возобновились накануне, сказали Trend в министерстве энергетики и природных ресурсов Турции. "Ремонтные работы завершены, и сразу после этого началась поставка газа" - сказали в министерстве.
 Газ / Зарубежье / Проиcшествия / СНГ / Экспорт

 19.08.2011 13:16 Ю.Тимошенко отказалась от обследования комиссией Минздрава Украины
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, находящаяся под арестом в связи с "газовым делом", отказалась от медицинского обследования. Об этом сообщает сегодня Государственная пенитенциарная служба Украины. Как отмечается, в связи с заявлениями Ю.Тимошенко об ухудшении состояния ее здоровья Печерский райсуда Киева удовлетворил ходатайство гособвинения о проведении медицинского обследования специалистами украинского Министерства здравоохранения.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 19.08.2011 12:32 Тимошенко чувствует себя плохо, врача к ней до сих пор не допустили
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая уже две недели находится под арестом в СИЗО, очень плохо себя чувствует, врача к ней еще не допустили, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь экс-премьера Марина Сорока. На заседании суда в четверг стало известно, что состояние здоровья Тимошенко ухудшилось, экс-премьер просила допустить к ней ее врача, однако суд не дал такого согласия.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ / Экспорт

 19.08.2011 08:03 Суд не допустил к Тимошенко врача - пресс-секретарь экс-премьера
Суд не допустил к экс-премьеру Юлии Тимошенко врача, сообщила журналистам пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока. "К ней не допустили врача, которому она доверяет", - сказала Сорока журналистам. По ее словам, судья так и не дал разрешение на осмотр врачом, несмотря на то, что защита Тимошенко уже заявляла о том, что экс-премьер чувствует себя плохо и у нее наблюдаются симптомы, свидетельствующие о какой-то неустановленной пока болезни.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 19.08.2011 08:02 Трое ранены из-за аварии на нефтедобывающей платформе у побережья Бразилии
Три человека получили ранения в результате аварии на нефтедобывающей платформе у побережья юго-востока Бразилии, сообщил местный профсоюз работников нефтедобывающей отрасли (Sindipetro). По данным организации, инцидент произошел в четверг в Атлантическом океане, в нефтеносном бассейне Канкан на шельфе юго-восточного бразильского штата Эспириту-Санту.
 Зарубежье / Нефть / Проиcшествия

 18.08.2011 10:08 Суд по делу Ю.Тимошенко запросил контракты между "Нафтогазом Украины" и Газпромом
Печерский районный суд Киева в рамках слушания уголовного дела экс-премьера Юлии Тимошенко постановил истребовать газовые контракты между "Нефтегазом Украины" и ОАО "Газпром", заключенные между 2002г. и 2008г. Такое решение принял председательствующий по делу судья Родион Киреев. Вместе с тем он отказался приобщать к делу контракты за 2008г.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 18.08.2011 09:04 Ющенко обманул суд, заявив о непричастности к контрактам по газу с РФ - источник в Кремле
Заявления экс-президента Украины Виктора Ющенко о его непричастности к заключению газовых контрактов с Россией не соответствуют действительности, заявил высокопоставленный представитель администрации президента России. "Ющенко обманывает свой суд... Находясь на посту президента, он лично хотел получить политические дивиденды и предлагал президенту России Дмитрию Медведеву самим подписать соглашение об урегулировании газовых
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 17.08.2011 15:48 Обвинение не видит необходимости допрашивать россиян по делу Тимошенко
Представитель обвинения по "газовому" делу в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, прокурор Михаил Шорин не видит необходимости вызывать свидетелей с российской стороны на допрос в Печерский суд Киева. "В перечне свидетелей никто с российской стороны не значится. Если будет ходатайство, суд рассмотрит", - сказал представитель обвинения.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 17.08.2011 15:47 Адвокаты Тимошенко сочли выступление Ющенко в суде бесполезной лекцией
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко считает, что свидетель по "газовому" делу экс-президент Украины Виктор Ющенко ничего не сказал по предмету обвинения. "Виктор Ющенко говорил на общие темы, провел лекцию для суда, дал суду указания, кого вызывать и допрашивать, но ни одного слова не сказал по предмету обвинения", - сказал журналистам адвокат Тимошенко Юрий Сухов во время перерыва в судебном заседании.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 17.08.2011 14:57 Утечка из нефтепровода Shell в Северное море не превысит 2 тысяч тонн - эколог
Количество нефти, которая может попасть в Северное море в результате аварии на нефтепроводе англо-голландского нефтегазового гиганта Royal Dutch Shell, скорее всего, не превысит 1-2 тысяч тонн, сказал руководитель программы WWF России по экологизации топливно-энергетического комплекса Алексей Книжников. Shell заявила о значительной утечке в 180 километрах к востоку от шотландского города Абердин 12 августа вечером, при том что сама авария была
 Зарубежье / Компании / Нефть / Проиcшествия

 17.08.2011 14:52 Разлив нефтепродуктов площадью до 4 тыс. кв. м обнаружен в акватории Херсонского порта
В акватории Херсонского порта по реке Кошевой обнаружили разлив нефтепродуктов площадью до 4 тыс. кв. м. Об этом накануне заявили в  управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы областной государственной администрации, передает Корреспондент.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия / СНГ

 17.08.2011 14:39 Рязанский губернатор потребовал наказать виновных в утечке нефтепродуктов
Принять все необходимые меры по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов в районе деревни Марьино и наказать виновных в аварии поручил губернатор Рязанской области Олег Ковалев 16 августа на заседании президиума правительства региона, сообщили в пресс-службе облправительства. 15 августа у деревни Марьино Рязанского района произошла авария.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия / Регионы / Экология

 17.08.2011 14:22 "Оренбургнефть" оштрафована на 900 тыс. руб. (Оренбуржье)
В Оренбургской области за незаконную добычу полезных ископаемых оштрафовано ОАО "Оренбургнефть". Как сообщила 17 августа старший помощник прокурора Оренбургской области Ольга Аникеева, в Пономаревском районе прокуратура провела проверку, в результате которой и были выявлены нарушения.
 Компании / Нефть / Проиcшествия

 17.08.2011 13:59 Ющенко покинул суд в Киеве под крики "Предатель"
Экс-президент Украины Виктор Ющенко покинул здание Печерского районного суда города Киева через запасной выход. Участники митинга в поддержку экс-премьера Юлии Тимошенко ждали этого момента. "Сейчас предатель украинского народа Виктор Ющенко выезжает из суда. Встречайте его черный "Мерседес", - объявил один из ораторов.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 17.08.2011 13:52 Ющенко утверждает, что не имеет отношения к RosUkrEnergo
Экс-президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не имеет никакого отношения к компании RosUkrEnergo, выступая в среду в Печерском суде со свидетельскими показаниями по "газовому" делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Тимошенко, которую генпрокуратура Украины обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году, ранее говорила, что бывший президент лоббировал интересы RosUkrEnergo и ее совладельца Дмитрия
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 17.08.2011 13:28 Ющенко просит суд допросить по делу Тимошенко Путина и Миллера
Бывший президент Украины Виктор Ющенко просит суд допросить по "газовому делу" экс-премьера Юлии Тимошенко премьер-министра России Владимира Путина и главу "Газпрома" Алексея Миллера. "Обращаюсь к суду с просьбой рассмотреть вопрос о необходимости допросить Путина и Миллера", - сказал Ющенко, выступая в суде в качестве свидетеля.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 17.08.2011 13:24 Ющенко: "Подписание газовых соглашений Тимошенко стало для меня шоком"
Украина могла не торопиться с подписанием газовых контрактов в 2009 году и продолжать отстаивать свои интересы, считает экс-президент Украины Виктор Ющенко, во времена президенства которого и произошел газовый кризис между Украиной и Россией. Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 17.08.2011 11:15 Royal Dutch/Shell обнаружила новую утечку нефти в Северном море
Специалисты нефтегазового концерна Royal Dutch/Shell объявили об обнаружении еще одного места утечки нефти на буровой платформе Gannet Alpha в Северном море, передает Би-би-си. Причем, как подчеркивают в компании, речь не идет о новой пробоине, а о недостаточной фиксации уже найденного повреждения трубопровода.
 Зарубежье / Нефть / Проиcшествия

 17.08.2011 11:06 Ющенко прибыл в суд давать показания по делу Юлии Тимошенко
Экс-президент Украины Виктор Ющенко прибыл в Печерский районный суд Киева давать свидетельские показания на судебном заседании по делу экс-премьера Юлии Тимошенко. Ющенко прошел не через главный вход, где постоянно стоят пикеты сторонников Тимошенко, а через запасной. Так что о появлении в суде экс-президента журналисты узнали, только когда увидели его в коридоре суда.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 16.08.2011 22:59 Суд Киева не приобщил отчет Ernst and Young к делу Ю.Тимошенко
Печерский районный суд Киева не приобщил отчет Ernst and Young к материалам дела бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, передает "РБК-Украина". Прокуратура была против приобщения, защита Ю.Тимошенко его поддерживала. На этом допрос в качестве свидетеля министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко был закончен.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 16.08.2011 20:30 Киевский суд отказался приобщить к делу Тимошенко отчет об аудите "Нафтогаза Украины"
Печерский районный суд Киева, рассматривающий "газовое" дело против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, во вторник отказался приобщить к материалам дела аудиторский отчет компании Ernst&Young, которая проводила в 2009 году аудит НАК "Нафтогаз Украины". Об этом ходатайствовал министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, дававший свидетельские показания в суде.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 16.08.2011 20:01 Министр энергетики Украины: Тимошенко подписала газовые соглашения с РФ из-за долгов ЕЭСУ
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко утверждает, что ключевым моментом для подписания газовых соглашений с Российской Федерацией в 2009 году была задолженность промышленно-финансовой корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), созданной Юлией Тимошенко, перед министерством обороны РФ.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 16.08.2011 18:08 Тимошенко заключила невыгодные Украине газовые контракты, уверен Бойко
Заключенный в 2009 году премьер-министром Юлией Тимошенко газовые контракты с Россией не выгодны для Украины и их необходимо пересмотреть, заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко. Министр дал во вторник свидетельские показания в суде по "газовому делу" Тимошенко. Ее обвиняют в том, что она превысила полномочия при подписании в 2009 году соглашений с РФ о поставках газа на Украину, чем нанесла ущерб бюджету.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 16.08.2011 17:11 Суд вновь отказался освободить Юлию Тимошенко из-под ареста
Печерский районный суд Киева во вторник в очередной раз отказался по ходатайству защиты освободить из-под стражи экс-премьера Украины Юлию Тимошенко. Это было уже седьмое ходатайство защиты об освобождении Тимошенко. Экс-премьер была арестована 5 августа во время судебного заседания по "газовому" делу.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 16.08.2011 16:49 Суд допустил к делу Тимошенко еще одного адвоката
Печерский суд Киева допустил в качестве защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Александра Плахотнюка, который ранее уже был ее защитником в этом деле. Кроме того, адвокат экс-премьера Юрий Сухов зачитывает очередное ходатайство об изменении меры пресечения находящейся под арестом Тимошенко, в чем суд ранее отказывал защите.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 16.08.2011 15:29 Китай подаст в суд на виновников разлива нефти в Бохайском заливе - агентство
Государственное океанографическое управление КНР готовится подать судебный иск о возмещении ущерба против компаний, виновных в разливе нефти в Бохайском заливе летом 2011 года, сообщает во вторник агентство Синьхуа. О первых разливах нефти на морском нефтяном месторождении "Пэнлай 19-3" стало известно в июне. Месторождение разрабатывается ConocoPhillips China (COPC), китайской "дочкой" международной компании ConocoPhillips совместно с китайской
 Зарубежье / Нефть / Проиcшествия

 16.08.2011 15:20 Хамовнический суд опубликовал извлечение из приговора Ходорковскому
Официальный сайт Хамовнического суда Москвы во вторник опубликовал извлечение из приговора по второму уголовному делу в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получивших по 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки. В конце 2010 года Хамовнический суд Москвы приговорил Ходорковского и Лебедева к 14 годам колонии каждого по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании денег.
 Газ / Нефть / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 16.08.2011 15:20 Экс-министр Тимошенко: Во время газовой войны 2009 г. Европа обвиняла в происходящем Украину
"Во время газового кризиса европейские страны требовали от Украины бесперебойного транзита газа, несмотря на то, что причиной кризиса была позиция российской стороны", - заявил сегодня, 16 августа, в суде свидетель по делу Юлии Тимошенко, экс-министр регионального развития и строительства Украины Василий Куйбида, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 16.08.2011 15:11 Виктора Ющенко могут заставить прийти в суд по делу Тимошенко
Суд уже во вторник может поставить вопрос о принудительном приводе экс-президента Украины Виктора Ющенко в суд для дачи свидетельских показаний по "газовому" делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, не исключил адвокат Тимошенко Юрий Сухов. Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 16.08.2011 12:51 Утечка нефти на платформе Shell в Северном море сократилась до 2 баррелей в день
Утечка нефтепродуктов на добывающей платформе Gannet Alpha англо-голландской компании Royal Dutch Shell в Северном море сократилась до двух баррелей в сутки, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя компании Глена Кейли (Glen Cayley). Shell заявила об утечке в 180 километрах к востоку от шотландского города Абердин 12 августа вечером, при том что сама авария была зафиксирована двумя днями ранее.
 Зарубежье / Нефть / Проиcшествия