Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Проиcшествия

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 16.08.2011 12:49 Тимошенко просит суд пересмотреть режим заседаний
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко просит Печесркий суд, рассматривающий ее уголовное дело, пересмотреть режим судебных заседаний. Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 16.08.2011 12:48 Суд в Киеве заслушает новых свидетелей по делу Тимошенко
Печерский суд Киева во вторник проводит очередное заседание по "газовому" делу в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Ожидается, что во вторник судья допросит в качестве свидетелей министра топлива и энергетики Юрия Бойко, бывшего главу аппарата кабинета министров при Тимошенко Михаила Ливинского, также возможен допрос других свидетелей по делу.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 16.08.2011 10:38 Министр энергетики Украины даст показания на суде по делу Тимошенко
Суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения по газовому делу в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и вызвал на процесс в качестве свидетеля министра топлива и энергетики страны Юрия Бойко. Защита Тимошенко в свою очередь выступила с ходатайством вызвать в суд в качестве свидетелей ряд бывших членов кабинета министров.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 16.08.2011 10:35 По "делу Тимошенко" решается вопрос о принудительном приводе свидетеля
Печерский суд Киева поставил на обсуждение вопрос о принудительном приводе свидетеля по "газовому" делу, экс-уполномоченного президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдана Соколовского, который не является по вызову суда. Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 16.08.2011 09:23 Утечка нефти с платформы Shell не опасна и не достигнет берега - британские власти
Утечка нефтепродуктов на добывающей платформе Gannet Alpha англо-голландской компании Royal Dutch Shell в Северном море является значительной по объемам, однако по последним оценкам, нефть не достигнет берега и "рассосется естественным путем", говорится в заявлении британского министерства энергетики и вопросов изменения климата. Представители Shell заявили об утечке в 180 километрах к востоку от шотландского города Абердин 12 августа вечером, при
 Зарубежье / Нефть / Проиcшествия

 15.08.2011 20:10 Суд вновь отказал защите Тимошенко в изменении ей меры пресечения
Суд отклонил ходатайство защиты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко об изменении ей меры пресечения, передает из зала суда корреспондент РИА Новости. Защита в очередной раз выступила с ходатайством об изменении меры пресечения для Тимошенко с ареста на личное поручительство, обосновав это тем, что поступило много заявлений, от желающих взять экс-премьера на поруки (среди них известные писатели и правозащитники).
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 15.08.2011 18:48 Защита Тимошенко снова ходатайствует об изменении ей меры пресечения
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко снова ходатайствует об изменении меры пресечения с ареста на личное поручительство. "Защита экс-премьера обращается с ходатайством об изменении меры пресечения с ареста на личное поручительство", - сказал адвокат экс-премьера Николай Сирый, выступая в понедельник на судебном заседании по "газовому" делу.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 15.08.2011 18:27 Суд отказал Тимошенко в вызове в суд бывших членов правительства
Суд оставил без удовлетворения ходатайство защиты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о вызове в качестве свидетелей по "газовому" делу ряда бывших членов кабинета министров, сотрудников компании "Укрнафтгаз" из контрольно-ревизионного управления (КРУ). "В удовлетворении ходатайства... отказать", - сказал судья Родион Киреев.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 15.08.2011 17:36 "Транснефтепродукт" надеется за 1,5 суток возобновить прокачку по аварийной трубе в Рязанской области
"Транснефтепродукт" (ТНП, дочерняя компания "Транснефти") рассчитывает, что прокачка нефтепродуктов по трубопроводу в Рязанской области будет восстановлена после аварии в течение полутора суток, говорится в сообщении компании. Ранее в понедельник стало известно, что в районе деревни Марьино Рязанской области на 226-м километре нефтепродуктопровода "Новки-Рязань" произошла авария, в результате на почву вылилось около 100 тонн топлива.
 Газ / Нефть / Проиcшествия / Транспорт

 15.08.2011 17:25 Обвинение настаивает на присутствии Ющенко на суде по делу Тимошенко
Обвинение считает, что экс-президент Украины Виктор Ющенко должен лично дать свидетельские показания по "газовому" делу, сообщила прокурор Лилия Фролова. Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 15.08.2011 17:21 Крупный разлив нефтепродуктов произошел в Рязанской области из-за прорыва трубы
Авария на нефтепродуктопроводе "Транснефти" из-за действия подрядчика произошла в районе деревни Марьино Рязанской области, в результате на почву вылилось около 100 тонн топлива, сообщил РИА Новости представитель компании Игорь Демин. По его словам, ООО "Интерстар" проводило по заказу "Мегафона" прокладку кабеля близ нефтепродуктопровода без согласования с его владельцем - "Транснефтью", в результате допущенных
 Газ / Нефть / Проиcшествия / Транспорт

 15.08.2011 14:59 Завод по незаконной переработке нефтепродуктов обнаружен в КБР
Полицейские в Прохладненском районе Кабардино-Балкарии закрыли подпольное производство по переработке нефтепродуктов, сообщил в понедельник представитель пресс-службы МВД по КБР. "Сотрудники службы экономической безопасности МВД по КБР совместно с оперативниками Прохладненского РОВД пресекли деятельность находящегося на консервации завода, занимавшегося незаконной переработкой нефтепродуктов", - сказал собеседник агентства.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 15.08.2011 14:52 Навальный обжаловал отказ в иске к "дочке" ВТБ о покупке буровых установок
Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу миноритарного акционера банка ВТБ Алексея Навального на решение суда об отказе в иске к ОАО "ВТБ-Лизинг", кипрской компании Clusseter limited и ООО "Велл Дриллинг корпорэйшн" о признании сделки недействительной, сообщил представитель суда. Заявитель обжаловал в апелляционной инстанции решение арбитражного суда Москвы от 15 июля, когда ему было отказано в удовлетворении иска.
 Газ / Нефть / Проиcшествия

 15.08.2011 14:48 К "делу Тимошенко" приобщили заключение по газовым контрактам с РФ
Печерский районный суд Киева приобщил к материалам дела, возбужденного в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, нотариально заверенную копию заключения научно-правовой экспертизы газовых контрактов от 19 января 2009 года между НАК "Нафтогаз Украины" и российским ОАО "Газпром" Института государства и права имени Корецкого Национальной академии наук Украины.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 15.08.2011 11:26 Скончался сотрудник Хабаровского нефтезавода, пострадавший при пожаре
Работник Хабаровского нефтеперерабатывающего завода, получивший 95% ожогов тела при пожаре на прошлой неделе, скончался в понедельник во время операции в специализированной клинике в Японии, сообщил представитель пресс-службы Хабаровского НПЗ. Пожар на территории ОАО "Хабаровский нефтеперерабатывающий завод" произошел утром 7 августа.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 15.08.2011 10:42 В Киеве началось заседание суда по делу экс-премьера Украины Тимошенко
Очередное заседание Печерского суда по "газовому" делу в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко началось в понедельник в Киеве. Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 14.08.2011 19:18 Один из пострадавших на хабаровском НПЗ доставлен для лечения в Японию
Работник Хабаровского нефтеперерабатывающего завода, получивший 90% ожогов тела при пожаре на прошлой неделе, в воскресенье доставлен самолетом из Хабаровска в Японию, где будет проходить дальнейшее лечение, сообщил представитель пресс-центра правительства Хабаровского края. Пожар на территории ОАО "Хабаровский нефтеперерабатывающий завод" произошел утром 7 августа.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 14.08.2011 19:17 Взрыв на газопроводе в Турции временно приостановил подачу газа из Ирана
В результате взрыва на линии газопровода в провинции Агри на востоке Турции в страну временно прекращена подача газа из Ирана, передает Al Jazeera. "В настоящие время на месте происшествия продолжают работать пожарные, пройдет как минимум две недели, прежде чем мы полностью восстановим работу магистрали", - говорится в сообщении губернатора провинции.
 Газ / Зарубежье / Нефть / Проиcшествия / Транспорт

 14.08.2011 19:17 Начальник охраны "Газпром межрегионгаз" убит в Махачкале
Неизвестные застрелили в субботу вечером начальника охраны компании "Газпром межрегионгаз" в Махачкале, сообщил представитель следственного управления СК России по Дагестану. "Инцидент произошел около 22.50 мск на улице Ахундова в Махачкале. Неизвестные расстреляли начальника охраны компании "Газпром межрегионгаз" Руслана Касумова, он скончался на месте", - сказал собеседник.
 Газ / Компании / Проиcшествия

 14.08.2011 19:14 Shell заявила, что утечка нефти в Северном море взята под контроль
Нидерландско-британская нефтегазовая компания Royal Dutch/Shell сообщает, что утечка нефти, которая произошла на буровой платформе в Северном море недалеко от побережья Шотландии, полностью взята под контроль, передает Associated Press. По словам представителя компании, дистанционно управляемые зонды в режиме реального времени передают данные о состоянии подводной обстановки.
 Зарубежье / Компании / Проиcшествия

 13.08.2011 19:23 Ю.Тимошенко, находясь в киевском СИЗО, опасается за свою жизнь
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, находящаяся с 5 августа 2011г. под арестом в киевском СИЗО в связи с расследованием дела о газовых контрактах с Россией, опасается за свою жизнь. Как сообщает Би-Би-Си, это заявление она сделала в письменном интервью сайту EUobserver.com до того, как Апелляционный суд Киева отказался рассмотреть ее жалобу на арест.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 13.08.2011 09:42 Shell борется с утечкой нефти в Северном море
Нидерландско-британская нефтегазовая компания Royal Dutch/Shell сообщает, что в настоящее время пытается ликвидировать утечку нефти на одной из своих нефтяных платформ в Северном море в 180 км к западу от г.Абердина, Шотландия. На данный момент Shell не может назвать точные объемы нефти, которые уже могли попасть в море, однако подчеркивает, что уже обнаружено место утечки на трубопроводе, идущем от скважины на нефтяной платформе Gannet Alpha.
 Компании / Нефть / Проиcшествия / Экология

 12.08.2011 21:25 Ямальский бизнесмен Ходарковский оштрафован за неуплату налогов
Суд в Ямало-Ненецком автономном округе оштрафовал предпринимателя Василия Ходарковского на 50 тысяч рублей за сокрытие более 12 миллионов рублей налогов, сообщает в пятницу Следственный комитет (СК) России, не уточняя дату вынесения приговора. Как было установлено следствием и судом, "в 2008 году Ходарковский.
 Компании / Нефть / Проиcшествия

 12.08.2011 17:45 Пожар на газопроводе между Ираном и Турцией потушен
Турецким пожарным удалось двумя часами ранее потушить пожар на ирано-турецком газопроводе в районе Алшокри турецкой провинции Агри, сообщает информагентство IRNA. Трубопровод был взорван неизвестными лицами рано утром в пятницу на турецкой территории в двух километрах от провинции Агри, в 150 километрах от иранской границы.
 Газ / Нефть / Проиcшествия / Транспорт

 12.08.2011 13:34 В ГП Украины намекнули, что Тимошенко может быть причастна к убийству
Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявляет, что прокуратура США располагает информацией о возможной причастности экс-премьера Юлии Тимошенко, которую сейчас судят за превышение власти при подписании в 2009 году газовых соглашений с РФ, к громкому убийству. Речь идет об убийстве депутата парламента Евгения Щербаня, которого вместе с женой расстреляли в аэропорту Донецка в 1996 году.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 12.08.2011 13:04 Иран готов сотрудничать с Турцией с целью ремонта взорванного газопровода
Генеральный директор Иранской национальной газовой компании Джавад Оуджи в телефонном разговоре с корреспондентом агентства "ИРИБ ньюз" заявил о готовности Ирана к сотрудничеству с турецкой компанией "Буташ" с целью ремонта взорванного на турецкой территории газопровода, по которому иранский газ экспортируется в Турцию.
 Газ / Зарубежье / Нефть / Проиcшествия / Транспорт

 12.08.2011 12:52 Апелляционный суд Киева отказался принять жалобу на арест Тимошенко
Апелляционный суд Киева отказался принимать жалобу на арест экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Тимошенко была арестована 5 августа по решению Печерского суда Киева, где рассматривается так называемое "газовое дело" экс-премьера. Жалобу на постановление суда об аресте Тимошенко подавала ее защита. "Апелляция обжалованию не подлежит.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 12.08.2011 11:08 Сторонники Тимошенко собираются у суда, где рассмотрят жалобу на арест
Сторонники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко собираются у здания апелляционного суда Киева, где в пятницу должно состояться заседание по апелляции защиты на постановление Печерского районного суда об аресте экс-премьера. В настоящий момент здесь находятся несколько десятков человек под знаменами партии "Батькивщина".
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 12.08.2011 11:06 Задержан участник банды, похитившей более 44 тонн дизтоплива продуктопровода в Ленобласти
Сотрудники полиции задержали в четверг в Ленинградской области предполагаемого члена ОПГ, участники которой, по данным следствия, похитили из магистрального нефтепродуктопровода не менее 44 тонн дизельного топлива, сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах региона. По его словам, преступная группа сделала врезку в магистральный нефтепродуктопровод "Приморск - Второво".
 Нефть / Проиcшествия / Транспорт

 12.08.2011 08:33 Экс-президент Молдавии считает произволом процесс над Тимошенко
Экс-президент Молдавии, лидер партии коммунистов (ПКРМ) Владимир Воронин считает, что происходящий сейчас на Украине судебный процесс над экс-премьером этой страны Юлией Тимошенко - произвол. "Все, что происходит сейчас в Украине в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко - это произвол", - заявил в четверг РИА Новости третий президент Молдавии.
 Газ / Проиcшествия / СНГ