Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Проиcшествия

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 25.07.2011 20:34 СледствиеМЧС назвало возможную причину пожара в здании "Востокгазпрома"
Крупный пожар в здании ОАО "Востокгазпром" в центре Томска произошел в ночь на 14 июля. Огонь распространился на всю кровлю здания, этому способствовал сильный ветер. Спасателям удалось ликвидировать возгорание спустя почти четыре часа. Площадь пожара составила 1,9 тысячи квадратных метров. В результате пожара сгорела деревянная обрешетка крыши здания, выгорели офисные помещения на мансардном этаже, имеются прогары в потолочном перекрытии между вторым этажом и мансардой.
 Газ / Компании / Проиcшествия

 25.07.2011 17:31 Защите экс-премьера Украины Тимошенко не удалось добиться отвода судьи
Суд оставил без удовлетворения ходатайство защиты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко об отводе председательствующего судьи. Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 25.07.2011 17:29 Тимошенко не признала свою вину и заявила об "абсурдности" иска против нее (Украина)
Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что готова давать показания по "газовому" уголовному делу, но не признает своей вины и считает исковое заявление гражданского истца НАК "Нафтогаз Украины" "абсурдным". Об этом она заявила в ходе заседания суда сегодня, 25 июля.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 25.07.2011 16:43 Защита экс-премьера Украины Тимошенко требует отвода судьи
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко ходатайствует об отводе судьи Родиона Киреева. Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 25.07.2011 16:42 Суд на Украине отказался закрыть "газовое" дело против Тимошенко
Печерский районный суд Киева в понедельник отклонил ходатайство защиты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о закрытии так называемого "газового дела". Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 25.07.2011 16:38 Вельская колония отрицательно характеризует Лебедева, сообщают СМИ
Администрация колонии ИК-4 в Архангельской области направила в Вельский районный суд отрицательную характеристику на бывшего руководителя МФО Менатеп Плато6а Лебедева, ходатайство об условно-досрочном освобождении которого данный суд рассмотрит во вторник, сообщил в понедельник агентству РАПСИ руководитель "Вельск-Инфо" Константин Мамедов со ссылкой на источник в местных правоохранительных органах.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 25.07.2011 12:17 Тимошенко будет настаивать на закрытии "газового" дела
Сторона экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на судебном заседании в пятницу будет настаивать на закрытии так называемого "газового" дела. Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 23.07.2011 10:17 В Нью-Йорке отложены первые слушания по иску Тимошенко
Федеральный суд Нью-Йорка перенес на 9 сентября первые статусные слушания по иску лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко против швейцарской компании "РосУкрЭнерго" и ее совладельца Дмитрия Фирташа, сообщил в пятницу судья Ричард Суливан. Первоначально слушания были назначены на пятницу, 22 июля. Ранее Тимошенко подала в суд Нью-Йорка иск против Дмитрия Фирташа, которого экс-премьер обвинила в мошенничестве, нарушении прав человека и вымогательстве.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 23.07.2011 10:16 Тимошенко назвала своей победой заседание суда по "газовому" делу
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко считает своей победой только что завершившееся очередное заседание Печерского районного суда Киева по "газовому" делу. Тимошенко на заседании заслушала обвинительное заключение генеральной прокуратуры, но заявила суду, что не признает за собой вины. Суд в пятницу вечером перенес очередное заседание по этому делу на 25 июля.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 23.07.2011 10:15 Очередное заседание по "газовому делу" Тимошенко состоится 25 июля
Печерский районный суд Киева в пятницу вечером перенес очередное заседание по "газовому делу" в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на 25 июля. Судебное заседание в пятницу продолжалось 12 часов. Тимошенко заслушала обвинительное заключение генеральной прокуратуры, но заявила суду, что не признает за собой вины в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 22.07.2011 22:33 Суд Киева отказался закрывать возбужденное против Тимошенко дело
Печерский районный суд Киева в пятницу вечером отклонил ходатайство экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и отказался закрывать уголовное дело, возбужденное против нее в связи с подписанием газовых контрактов с Россией, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Тимошенко на заседании в пятницу заслушала обвинительное заключение генеральной прокуратуры, но заявила суду, что не признаёт за собой вины.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 22.07.2011 18:39 В копиях обвинительного заключения по делу Тимошенко нашли различия
Защита Юлии Тимошенко нашла несоответствие обвинительного заключения, врученному экс-премьеру Украины, с обвинительным заключением, зачитанным в ходе заседания по "газовому" делу представителем генеральной прокуратуры. Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 22.07.2011 15:48 Ходатайство Ходорковского об УДО поступило в карельскую колонию
Ходатайство об условно-досрочном освобождении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, получившего 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, поступило в карельскую колонию Сегежа, где осужденный отбывает наказание адвокат Вадим Клювгант. "Наше ходатайство об УДО, которое мы 26 мая подавали в Преображенский суд Москвы, поступило в колонию Сегежа.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 22.07.2011 14:59 Суд отказал BP в доступе к письмам властей США о нефтяном ЧП
Федеральный суд Восточного округа американского штата Луизиана отклонил ходатайство британской компании BP, в котором она требовала обязать власти США переслать им входящую электронную корреспонденцию, касающуюся аварии на нефтедобывающей платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе, следует из документов.
 Зарубежье / Проиcшествия / Экология

 22.07.2011 14:58 Высший совет юстиции проверит судью, который ведет дело Тимошенко
Высший совет юстиции Украины проверит информацию о возможном нарушении присяги судьей Родионом Киреевым, который председательствует в Печерском районном суде Киева в "газовом деле" против экс-премьера Юлии Тимошенко, сообщает в пятницу пресс-служба ВСЮ. Печерский райсуд Киева рассматривает возбужденное против Тимошенко уголовное дело о превышении ею служебных полномочий в связи с подписанием в 2009 году газового контракта с Россией.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 22.07.2011 09:43 Тимошенко в 90-е потратила более $1 млн на шубы и драгоценности - ГП
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, будучи главой корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) в 1995-1997 годах, потратила со своей кредитной карточки более одного миллиона долларов США на покупку шуб и драгоценностей, заявил в четверг первый заместитель генерального прокурора страны Ренат Кузьмин.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 22.07.2011 08:59 Специалисты устранили аварию на газопроводе на Сахалине
Специалисты в пятницу утром устранили повреждение на газопроводе, который подает газ на Ногликскую газотурбинную электростанцию на Сахалине, сообщил представитель пресс-службы ГУ МЧС по области.  "Информация о том, что в 13 км от поселка Даги Ногликского района обнаружен свищ по шву газопровода внутреннего пользования, поступила на пульт дежурного в четверг поздно вечером. На место незамедлительно выехали специалисты", - сказал собеседник агентства.
 Газ / Проиcшествия / Транспорт

 21.07.2011 17:06 В Кировоградской области Украины налоговики закрыли подпольную АЗС
В Кировоградской области сотрудники налоговой милиции обнаружили незаконною деятельность автозаправочной станции в городе Александрия. АЗС работала без согласования с органами местного самоуправления и с соответствующими органами внутренних дел, а также территориальными органами Минприроды. При осмотре территории АЗС было обнаружено и изъято топлива и оборудования на общую сумму в 209 тыс.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия / СНГ

 21.07.2011 15:13 ГП Украины считает, что защита Тимошенко хочет затянуть процесс
Заявление экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и ее защиты о недостаточности предоставленного судом на ознакомление с материалами уголовного дела времени, не имеют под собой оснований, и являются линией защиты с целью затянуть процесс, считает первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин. Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 21.07.2011 15:12 Платон Лебедев подал в Мосгорсуд надзорную жалобу на приговор
Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев, осужденный вместе с экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским на 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, подал в Мосгорсуд надзорную жалобу на приговор Хамовнического суда столицы, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Константин Ривкин. "Сегодня мы подали в суд жалобу на приговор районного суда и кассационное определение Мосгорсуда, в которой просим отменить решения обоих инстанций как незаконные и необоснованные", - отметил адвокат.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 21.07.2011 15:10 Генпрокуратура Украины разберется, возвращать ли России долги Тимошенко
Генеральная прокуратура Украины изучит вопрос о том, должна ли Украина отдавать российскому министерству обороны долги компании "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ). Об этом прессе заявил сегодня, 21 июля, исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 20.07.2011 19:34 На нефтепроводе Лисичанск–Тихорецк в Ростовской области произошла утечка нефти
На 223-м км нефтепровода Лисичанск–Тихорецк (ОАО "Черномортранснефть"), на границе Мясниковского и Родионово-Несветаевского районов Ростовской области (Россия), произошел разлив нефти. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области. "Сообщение о появлении на земле нефти поступило 20 июля около 11:20.
 Нефть / Проиcшествия / Транспорт

 20.07.2011 15:27 Защита Тимошенко настаивает на повторном оглашении обвинения
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, обвиняемой в превышении властных полномочий при заключении газовых контрактов с РФ, будет добиваться, чтобы представители генпрокуратуры повторно зачитали в суде обвинительное заключение. Государственный обвинитель Лилия Фролова в минувшую пятницу, 15 июля обнародовала в Печерском районном суде Киева, который рассматривает дело Тимошенко, обвинительное заключение следствия.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 20.07.2011 15:26 В Ростовской области произошла авария на нефтепроводе
Порыв  магистрального нефтепровода произошел в среду на границе  Родионово-Несветайского и Мясниковского районов Ростовской области,  сообщил представитель пресс-службы ГУМЧС России по области. Сообщение о порыве нефтепровода Тихорецк - Лесичанск на 223-м километре поступило на пульт дежурного в 10.
 Нефть / Проиcшествия / Транспорт

 20.07.2011 14:41 Адвокат экс-главы "дочки" ЮКОСа Вальдеса-Гарсии обжаловал приговор своему подзащитному
Защита бывшего руководителя подконтрольной ЮКОСу компании "Фаргойл" гражданина Испании Антонио Вальдеса-Гарсии обжаловала приговор, вынесенный его клиенту по обвинению в легализации денежных средств, сообщил в среду адвокат осужденного Игорь Михаеев. Басманный суд Москвы 18 июля заочно приговорил Вальдеса-Гарсию к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 20.07.2011 13:26 Один пострадавший при взрыве на Ямале - в тяжелом состоянии
Состояние одного пострадавшего при взрыве во вторник на компрессорной станции на Ямале оценивается как тяжелое, но стабильное; еще девять человек находятся в удовлетворительном состоянии, сообщает в среду пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. По данным СКР по региону, во вторник на территории строящегося компрессорного цеха компрессорной станции "Байдарацкая" системы магистральных газопроводов "Бованенково-Ухта", расположенной на территории Ямальского района в 180 километрах от поселка Бованенково, произошел взрыв трубопр
 Газ / Проиcшествия / Транспорт

 20.07.2011 10:14 По факту взрыва на компрессорной станции в ЯНАО возбуждено дело
Следственные органы в Ямало-Ненецком автономном округе возбудили уголовное дело по факту взрыва во вторник на компрессорной станции "Байдарацкая", в результате которого один человек погиб и десять пострадали, сообщает в среду окружное управление Следственного комитета РФ. "По данным следствия, во вторник на территории строящегося компрессорного цеха компрессорной станции "Байдарацкая" системы магистральных газопроводов "Бованенково-Ухта", расположенной на территории Ямальского района в 180 километров от поселка Бованенково, произошел взрыв труб
 Газ / Проиcшествия / Транспорт

 20.07.2011 10:12 Суд в августе вернется к слушанию дела об утечке нефти под Новосибирском
Заельцовский районный суд Новосибирска во вторник объявил перерыв до 10 августа в слушании по делу об утечке нефти под Новосибирском в 2008 году, сообщил координатор инициативной группы жителей по ликвидации последствий утечки нефтепродуктов в этом месте Николай Кузнецов, которого будут допрашивать в качестве свидетеля.  Утечка из нефтепровода Омск-Иркутск, принадлежащего ОАО "Транссибнефть" ("дочка" "Транснефти"), произошла в
 Компании / Нефть / Проиcшествия / Транспорт

 19.07.2011 20:00 Защита Тимошенко обратится к омбудсмену Украины
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, обвиняемой в превышении служебных полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году, обратится к омбудсмену Украины по поводу нарушения прав своей подзащитной, сообщил во вторник на пресс-конференции бывший защитник Тимошенко, депутат Верховной Рады Украины из фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Власенко.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 19.07.2011 19:59 Экс-защитник Тимошенко не считает вероятным вызов свидетелей из РФ
Необходимости вызова свидетелей по "газовому" делу со стороны России пока нет, считает бывший защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, депутат Верховной Рады Украины из фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Власенко. Печерский суд Киева рассматривает уголовное дело в отношении экс-премьера Украины Тимошенко, касающееся подписания в 2009 году газовых контрактов с РФ, в рамках которого ее обвиняют в превышении власти, что причинило ущерб государству.
 Газ / Проиcшествия / СНГ