Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Проиcшествия

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 19.07.2011 17:18 Число раненых при аварии на газопроводе на Ямале составило 11 человек
Количество пострадавших в результате аварии на газопроводе Бованенково-Ухта составило 11 человек, один из них от полученных травм скончался. Об этом говорится в сообщении компании, занимавшейся строительством участка газопровода ОАО "Ленгазспецстрой". Ранее сообщалось о 10 пострадавших, из которых один скончался.
 Газ / Проиcшествия / Транспорт

 19.07.2011 17:16 Защита Тимошенко потребует увеличить срок ознакомления с делом
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко будет требовать дополнительное время для ознакомления с материалами возбужденного в ее отношении уголовного дела, касающегося подписания газовых контрактов с РФ в 2009 году, заявил адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк. Дело рассматривает Печерский районный суд Киева.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 19.07.2011 17:15 Ходорковский встретился в колонии со своей матерью
Бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, отбывающий наказание за хищение нефти в карельской колонии, во вторник встретился с матерью, сообщил агентству РАПСИ/infosud.ru адвокат Ходорковского Вадим Клювгант. "У Ходорковского состоялась трехчасовая встреча с матерью, но я считаю, что это не предмет для обсуждения, так как это личное дело моего подзащитного",- сказал Клювгант.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 19.07.2011 14:53 Крупный китайский НПЗ может снизить переработку нефти на 30% вследствие пожара
Возгорание, произошедшее в субботу на одном из крупнейших в КНР Даляньском нефтеперерабатывающем заводе, может повлечь за собой снижение объемов переработки нефти на предприятии и осложнить положение на китайском рынке нефтепродуктов, сообщила китайская газета "Мэйжи цзинцзи синьвэнь". Пожар, произошедший на заводе Даляньской нефтехимической компании (дочка CNPC) произошел в субботу в 14.25 по местному времени и был быстро локализован.
 Зарубежье / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия / Статистика и прогнозы

 19.07.2011 14:07 Следователи выехали на компрессорную станцию, где произошел взрыв
Сотрудники следственного комитета России по Ямало-Ненецкому автономному округу (ЯНАО) выехали на компрессорную станцию, где во вторник произошел взрыв, сообщает во вторник пресс-служба СКР по региону. По данным СК, взрыв произошел во вторник на строящемся объекте газопровода Бованенково-Ухта, расположенного в 180 километрах от поселка Бованенково.
 Газ / Проиcшествия / Транспорт

 19.07.2011 13:31 Прокуратура уличила компанию "АКИ-ОТЫР" в Югре в незаконном сжигании попутного нефтяного газа
Природоохранная прокуратура направила в Ханты-Мансийский районный суд иск с требованием обязать ОАО "Нефтяная акционерная компания "АКИ-ОТЫР" обеспечить надлежащую утилизацию попутного нефтяного газа и запретить сжигание более 5% добываемого газа, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры ХМАО. "Установлено, что компанией ненадлежащим образом организована работа по утилизации попутного нефтяного газа при разработке Нижне-Шапшинского лицензионного участка в
 Добыча / Компании / Нефть / Проиcшествия / Регионы

 19.07.2011 12:39 Пожар на газопроводе в Ярославле мог возникнуть из-за неаккуратной работы экскаватора
Причиной пожара на газопроводе в Ярославле могло стать то, что экскаватор при проведении строительных работ задел линию газопровода, в результате чего из-за скопления газа произошло возгорание, сообщил во вторник начальник службы информации регионального управления МВД Александр Шиханов. Сообщение о ЧП на газопроводе в Ярославле поступило в службу спасения "01" в 7.53 мск вторника.
 Газ / Проиcшествия / Транспорт

 19.07.2011 10:00 Суд допросит свидетелей по делу об утечке нефти под Новосибирском в 2008 году
Заельцовский районный суд Новосибирска во вторник допросит свидетелей по делу об утечке нефти под Новосибирском в 2008 году, сообщил координатор инициативной группы жителей по ликвидации последствий утечки нефтепродуктов в этом месте Николай Кузнецов, которого будут допрашивать в качестве свидетеля. Утечка из нефтепровода Омск-Иркутск, принадлежащего ОАО "Транссибнефть" ("дочка" "Транснефти"), произошла в Мошковском районе
 Нефть / Проиcшествия / Транспорт

 19.07.2011 09:59 Один человек пострадал при пожаре на газопроводе в Ярославле
Пожар на газопроводе произошел во вторник в Ярославле, один человек пострадал, сообщила сотрудница пресс-службы регионального управления МЧС. "В 07.53 мск поступило сообщение о том, что возник пожар на газопроводе на улице Гагарина. Как выяснилось, произошло возгорание остатков газа в трубе, от огня пострадала строительная техника, стоящая рядом - машина "УАЗ" и экскаватор, водитель автомобиля получил ожоги", - сказала собеседница
 Газ / Проиcшествия / Транспорт

 19.07.2011 08:38 Адвокат: защита Тимошенко не успеет ознакомиться с материалами дела
Юлия Тимошенко Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко не успеет ознакомиться со всеми материалами возбужденного в ее отношении уголовного дела, касающегося подписания газовых контрактов с РФ в 2009 году, до следующего суда в пятницу 22 июля, заявил в понедельник один из новых адвокатов Тимошенко Александр Плахотнюк.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 18.07.2011 20:54 Рассмотрение "газового" дела Тимошенко отложено до 22 июля
Печерский районный суд Киева отложил до 22 июля рассмотрение уголовного дела экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, касающегося подписания газовых контрактов с РФ в 2009 году, в связи с предоставлением времени новым защитникам для ознакомления с материалами дела. Суд на заседании в понедельник отстранил до окончания процесса защитника Тимошенко Сергея Власенко за неуважение к суду.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 18.07.2011 19:56 Иркутские силовики прикрыли подпольный завод по переработке нефти
Подпольный мини-завод, способный перерабатывать до 30 тонн нефти в сутки, обнаружили в Ангарске (Иркутская область), сообщают в понедельник региональный главк МВД и областное управление ФСБ. "Накануне оперативники УФСБ и ГУМВД по Иркутской области обнаружили возле города нефтехимиков замаскированную врезку на участке магистрального нефтепровода "Омск-Ангарск", - говорится в совместном сообщении двух ведомств.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 18.07.2011 16:18 Экс-глава "дочки" ЮКОСа Вальдес-Гарсиа заочно приговорен в РФ к 8 годам колонии
Басманный суд Москвы в понедельник заочно приговорил к 8 годам лишения бывшего руководителя подконтрольной ЮКОСу компании "Фаргойл" гражданина Испании Антонио Вальдес-Гарсиа, обвиняемого в легализации денежных средств. Таким образом, судья признала иностранца виновным и согласно ее решению, он должен будет отбывать наказание в колонии строгого режима.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 18.07.2011 16:17 Суд 2 августа рассмотрит иск бизнесмена Степанова к блогеру Навальному
Люблинский суд Москвы назначил на 2 августа рассмотрение иска предпринимателя Владлена Степанова к блогеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей, сообщил в понедельник агентству РАПСИ/infosud.ru представитель истца Андрей Муратов. "Суд в понедельник провел предварительные слушания по нашему иску и назначил рассмотрение дела по существу на 2 августа", - сказал Муратов.
 Газ / Нефть / Проиcшествия

 18.07.2011 16:16 Мосгорсуд признал законным приговор экс-главе "дочки" ЮКОСа Шимкевичу
Мосгорсуд признал законным приговор бывшему главе компании "Томскнефть-ВНК" Сергею Шимкевичу, осужденному на 13 лет лишения свободы за хищение 462 миллионов рублей. Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу адвокатов Шимкевича, которые настаивали на отмене приговора Дорогомиловского суда столицы и прекращении уголовного дела.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 18.07.2011 15:38 Утечка нефти произошла на нефтепроводе BP на Аляске - агентство
Утечка смеси метанола и нефтесодержащих вод произошла на нефтепроводе британского нефтегазового гиганта BP на Аляске, сообщает агентство Рейтер. В сообщении отмечается, что нефтепровод мощностью 30 тысяч баррелей в сутки на месторождении Lisburne в настоящий момент закрыт на техническое обслуживание. Утечка произошла во время тестовой прокачки. По данным регионального ведомства по охране окружающей среды, инцидент произошел в субботу.
 Зарубежье / Нефть / Проиcшествия / Транспорт / Экология

 18.07.2011 15:37 Адвоката Тимошенко отстранили от процесса за неуважение к суду
Печерский районный суд Киева в понедельник отстранил защитника экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергея Власенко на все время рассмотрения "газового" дела за неуважение к суду, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Генпрокуратура Украины обвиняет Тимошенко в превышении власти при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 18.07.2011 13:59 Тимошенко просит суд допустить к делу четырех адвокатов
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко подала документы в Печерский районный суда Киева, рассматривающий "газовое" дело против нее, с просьбой допустить к делу четырех новых защитников. Печерский районный суд Киева продолжил в понедельник рассмотрение дела в отношении Тимошенко, которую Генпрокуратура страны обвиняет в превышении власти при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 18.07.2011 11:40 Басманный суд признал виновным экс-главу "дочки" ЮКОСа Вальдеса-Гарсию
Басманный суд Москвы в понедельник признал виновным бывшего руководителя подконтрольной ЮКОСу компании "Фаргойл" гражданина Испании Антонио Вальдеса-Гарсию, обвиняемого в легализации денежных средств. Таким образом, суд установил, что Вальдес-Гарсиа похитил чужое имущество, а затем легализовал его.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 18.07.2011 11:39 Ходорковский работает на фабрике пластмассовых изделий
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, осужденный за хищение нефти и занятый на производстве пластмассовых изделий в карельской колонии, во вторник получит краткосрочное свидание с матерью, сообщил в понедельник адвокат Ходорковского Вадим Клювгант. "Во вторник Ходорковский получит плановое краткосрочное свидание с матерью, которое предполагает общение до трех часов через стеклянную перегородку", - сказал адвокат.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 18.07.2011 10:43 Сетевой газопровод поврежден при взрыве в дагестанском Каспийске
Сетевой газопровод оказался поврежден при взрыве в дагестанском Каспийске, в результате которого погибли два полицейских, в городе временно прекращена подача газа, сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах города. Около 2 часов ночи понедельника в дагестанском Каспийске на пути следования полицейского УАЗа прогремел мощный взрыв мощностью 3-4 килограмма в тротиловом эквиваленте.
 Газ / Проиcшествия / Транспорт

 18.07.2011 09:09 Мосгорсуд рассмотрит жалобу на приговор экс-главе "дочки" ЮКОСа Шимкевичу
Мосгорсуд в понедельник рассмотрит жалобу на приговор бывшему главе компании "Томскнефть-ВНК" Сергею Шимкевичу, осужденному на 13 лет лишения свободы за хищение 462 миллионов рублей. Защита Шимкевича просит отменить приговор, вынесенный Дорогомиловским судом Москвы в апреле, и прекратить уголовное дело в отношении своего подзащитного.
 Компании / Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 16.07.2011 11:49 Суд объявил перерыв в заседании по "газовому" делу Ю.Тимошенко до 18 июля
Печерский районный суд Киева объявил перерыв в судебном заседании по делу экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко до 18 июля. Такое решение огласил судья Родион Киреев. Свое решение Р.Киреев пояснил тем, что в зале нет подсудимой, а согласно закону ей необходимо задавать вопросы.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 16.07.2011 11:47 Азаров рассказал новую версию, почему Тимошенко подписала газовый контракт с РФ
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что Юлия Тимошенко подписала "газовые" соглашения в 2009 году. при этом согласившись продлить на 50 лет срок базирования Черноморского флота РФ в Крыму. Такие показания Азарова содержатся в обвинительном заключении по "газовому" делу против Тимошенко, которые зачитала сегодня на заседании Печерского райсуда Киева прокурор Лилия Фролова.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 16.07.2011 11:21 ГП не нашла в "газовом деле" обстоятельств, смягчающих вину Тимошенко
Генеральная прокуратура Украины во время расследования "газового" дела против экс-премьера, лидера оппозиции Юлии Тимошенко не установила обстоятельств, смягчающих ее вину, заявила в пятницу государственный обвинитель Лилия Фролова. Экс-премьера обвиняют в превышении власти во время заключения газовых контрактов с РФ в 2009 году, что, по мнению следствия, причинило ущерб экономике страны.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 15.07.2011 16:57 Экс-глава "Нафтогаза": Тимошенко заставила меня подписать газовые контракты с РФ под угрозой увольнения
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заставила бывшего председателя НАК "Нафтогаз Украины" Олега Дубину подписать газовые контракты с Россией в январе 2009 года под угрозой увольнения. Об этом говорится в показаниях Дубины, зачитанных в Печерском райсуде Киева сегодня, 15 июля.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 15.07.2011 16:55 "Нафтогаз" предъявил Тимошенко иск на $187,5 млн
НАК "Нафтогаз" Украины в рамках судебного заседания по газовому делу в отношении Юлии Тимошенко предъявил гражданский иск с требованием взыскать с экс-премьера 1 миллиард 516 миллионов гривен (около 187,5 миллионов долларов). На заседании в пятницу представитель украинской холдинговой компании Игорь Кость заявил, что именно в такую сумму компания оценивает свой ущерб от действий Тимошенко, которая в 2009 году подписала невыгодные газовые контракты с РФ.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 15.07.2011 14:52 Суд рассматривает дело Тимошенко в отсутствие экс-премьера и ее защиты
Печерский районный суд Киева продолжил в пятницу рассмотрение "газового" дела против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в отсутствие в зале заседания самой подсудимой и ее защиты. В зале присутствует только сторона обвинения, места защиты и подсудимой остаются пустыми.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 15.07.2011 12:11 Юлию Тимошенко снова удалили из зала суда
Судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев, в пятницу снова удалил из зала заседания по "газовому делу" экс-премьера Украины Юлии Тимошенко за неуважение к суду. "Суд постановил удалить Тимошенко Юлию Владимировну из зала суда на одно заседание", - сказал Киреев. Почти полтора часа судья требовал от Тимошенко выступать в суде стоя, однако она повторяла, что не встает в знак протеста, поскольку считает свой процесс политическим.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 15.07.2011 12:10 Удаление украинских депутатов с процесса Тимошенко стало рутиной
Судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев, который председательствует на заседании по "газовому делу" экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, удалил из зала суда очередного депутата Верховной Рады за нарушение дисциплины. Против Тимошенко на Украине возбуждены три уголовных дела о превышении служебных полномочий.
 Газ / Проиcшествия / СНГ