Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Проиcшествия

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 15.07.2011 11:38 Оперативники ликвидировали в Приморье 5 нелегальных передвижных АЗС
Оперативники в ходе милицейской операции ликвидировали во Владивостоке пять нелегальных передвижных точек торговли бензином, сообщила в пятницу пресс-секретарь краевого управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) Евгения Соковишина. Операция по выявлению нелегальных передвижных АЗС началась в среду, 13 июля. "За первые два дня операции милиционеры в разных районах Владивостока выявили пять бензовозов, которые заправляли топливом
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 15.07.2011 11:25 Тимошенко привлекла четырех новых адвокатов, в том числе из США
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявила журналистам в пятницу, что на заседании Печерского районного суда Киева в этот день представит четырех своих новых защитников, двое из которых - граждане США. Против Тимошенко на Украине возбуждены три уголовных дела о превышении служебных полномочий. Сейчас Печерский райсуд рассматривает уголовное дело, касающееся подписания в 2009 году газового соглашения с Россией.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 15.07.2011 11:21 Экс-премьера Украины Тимошенко снова грозят удалить из зала суда
Юлия Тимошенко Судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев на заседании в пятницу в очередной раз потребовал от подсудимой - экс-премьера Украины Юлии Тимошенко - выступать в суде стоя, предупредив, что в противном случае она может быть удалена из зала суда. Против Тимошенко на Украине возбуждены три уголовных дела о превышении служебных полномочий.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 14.07.2011 16:38 Защита Ходоковского и Лебедева подала надзорные жалобы на приговор
Адвокаты экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева подали две отдельные надзорные жалобы на приговор ее клиентам, сообщает в четверг официальный сайт пресс-центра защиты осужденных. Как ранее сообщал адвокат Вадим Клювгант, представляющий интересы Ходорковского, Мосгорсуд возвращал защите надзорную жалобу "с незаконной, надуманной формулировкой - поэтому теперь мы клонировали ее".
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 14.07.2011 13:30 Емкость цистерн, загоревшихся на ростовской газонаполнительной станции, около 110 тонн
На газонаполнительной станции в Орловском районе Ростовской области, по последним данным, загорелись две цистерны с газом общей емкостью 110 тонн, горение одной из них продолжается, сообщил представитель МЧС области. Хлопок с последующим возгоранием раздаточного административного здания произошел в 10.20 мск в трех километрах от населенного пункта Орловский. По предварительной информации, серьезно пострадали два человека.
 Газ / Проиcшествия

 14.07.2011 10:12 Пожар в здании "дочки" Газпрома не повлиял на производственные объекты
Крупный пожар в здании ОАО "Востокгазпром" ("дочка" Газпрома) в ночь на четверг не повлиял на работу производственных объектов компании, добыча углеводородного сырья ведется в обычном режиме, а управленческий персонал возобновит работу после переезда в соседнее здание, сообщили в пресс-службе компании.
 Газ / Компании / Проиcшествия

 14.07.2011 07:30 Здание "дочки" Газпрома в Томске сильно пострадало от воды при тушении пожара
Здание "Востокгазпрома" в Томске сильно пострадало от воды при тушении пожара Оба этажа здания ОАО "Востокгазпром" ("дочка" Газпрома) в Томске пострадали от воды при тушении сильного пожара в ночь на четверг: полностью сгорела деревянная обрешетка крыши здания, выгорели офисные помещения в мансарде, сообщили в четверг в пресс-службе регионального МЧС. Информация о возгорании в двухэтажном кирпичном здании с дощатым мансардным этажом "Востокгазпрома" на улице Большая Подгорная, 73 (центр Томска) поступила в 22.
 Газ / Компании / Проиcшествия

 14.07.2011 07:29 Защита Ходорковского и Лебедева обжаловала возврат кассаций
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева обратилась в Мосгорсуд с жалобой на возврат кассаций по отказам в рассмотрении ходатайств об условно-досрочном освобождении ее клиентов, сообщает в среду вечером официальный сайт пресс-центра адвокатов Ходорковского и Лебедева.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 14.07.2011 07:28 Спасатели потушили пожар в здании "дочки" Газпрома в Томске
Офис "Востокгазпрома" в Томске Спасатели потушили пожар в здании ОАО "Востокгазпром" ("дочка" Газпрома) в центре Томска спустя почти четыре часа, огнем была охвачена крыша всего здания, по предварительным данным, пострадавших нет, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального МЧС. Информация о возгорании в здании на улице Большая Подгорная, 73 поступила в 22.
 Газ / Компании / Проиcшествия

 13.07.2011 22:44 Огонь охватил всю крышу здания "дочки" Газпрома в Томске, сильный ветер мешает тушению
Пожар в здании "Востокгазпрома" в Томске тушили 3 часа Огонь охватил всю кровлю здания ОАО "Востокгазпром" ("дочка" Газпрома) в центре Томска, в некоторых местах обрушилась обрешетка крыши, сообщили в пресс-службе регионального МЧС. Информация о возгорании в двухэтажном здании на улице Большая Подгорная, 73, поступила в 22.56 (19.56 мск), горела кровля здания. В тушении пожара было задействовано 12 единиц техники.
 Газ / Компании / Проиcшествия

 13.07.2011 18:08 Дело Ю.Тимошенко будет аргументом в переговорах по газу с РФ - глава ВСК
Судебный процесс, который ведется на Украине против экс-премьера Юлии Тимошенко в связи с газовыми контрактами 2009 года, может повлиять на ход переговоров между Киевом и Москвой относительно пересмотра цены на газ для украинской стороны, считает глава временной следственной комиссии по вопросам газовых соглашений Инна Богословская.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 13.07.2011 16:27 На нефтеперегонном комплексе "Трансойл" в порту Санкт-Петербург нарушались требования промбезопасности - прокуратура
Санкт-Петербургская транспортная прокуратура выявила нарушение требований промышленной безопасности в результате проверки нефтеперегонного комплекса ООО "Трансойл" в морском порту Санкт-Петербург. Как сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, на территорию терминала имеют беспрепятственный доступ посторонние, ворота объекта открыты, а охрана объекта на момент проверки не осуществлялась.
 Нефть / Проиcшествия / Транспорт

 13.07.2011 15:13 На востоке Сирии произошел взрыв на газопроводе
На газопроводе на востоке Сирии в ночь на среду произошел взрыв, сообщает со ссылкой на базирующуюся в Лондоне правозащитную организацию "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" агентство Франс Пресс. "Взрыв на газопроводе произошел вечером во вторник в 23.00 по местному времени (полночь по московскому времени) в Ат-Тайана (al-Tayana) восточнее города Эль-Маядин", - цитирует агентство слова сотрудника Центра Рами Абдель Рахмана (Rami Abdel-Rahmane).
 Газ / Зарубежье / Проиcшествия / Транспорт

 13.07.2011 15:11 Юркомпания из США признала политическим дело Тимошенко - адвокат
Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявляет, что согласно предварительным выводам американской независимой юридической компании Covington & Burling LLP уголовное дело, возбужденное против Тимошенко по газовым соглашениям 2009 года, является политически обусловленным. Против Тимошенко на Украине возбуждены три уголовных дела о превышении служебных полномочий.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 13.07.2011 12:54 В Татарстане направлено в суд дело в отношении 14 человек, похитивших почти 400 тонн сырой нефти
Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местных жителей Альберта Ахметова, Рустема и Шамиля Шаймарданова, Рината Хасанова, Валерия и Ивана Минеевых, Ильдара Фатхуллина, Владимира Симонова, Данила Миннегараева, Рустема Галиева, Айдара Закиева, Александра Алеткина, Игоря Салуна и Ильдара Ханипова, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст.
 Нефть / Проиcшествия / Регионы

 13.07.2011 12:46 Тимошенко подала иск против Украины в Страсбургский суд
Лидер украинской оппозиции, экс-премьер страны Юлия Тимошенко подала в Европейский суд по правам человека иск против Украины, в котором просит признать незаконным ее уголовное преследование. Текст искового заявления от 21 июня на английском языке размещен в среду на персональном сайте Тимошенко. Против Тимошенко на Украине возбуждены три уголовных дела о превышении служебных полномочий.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 13.07.2011 10:55 Пожар на скважине Западно-Таркосалинского лицензионного участка пока не ликвидирован
Пожар на скважине Западно-Таркосалинского лицензионного участка пока не ликвидирован На Западно-Таркосалинском лицензионном участке ООО "Газпром добыча Ноябрьск" вторые сутки пожарные расчеты Пуровского района тушат пожар на буровой установке. Как сообщил оперативный дежурный Госпожнадзора по Пуровскому району подполковник Роман Иванов, сейчас продолжается факельное горение на скважине №506 Западно-Таркосалинского газового промысла, которая находится в двадцати километрах от пожарной части №42.
 Нефть / Проиcшествия / Экология

 12.07.2011 15:17 Защита Ходорковского снова обратится в Мосгорсуд с жалобой на приговор
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получивших 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, в ближайшие дни повторно подаст в президиум Мосгорсуда надзорную жалобу на приговор, сообщил во вторник адвокат Вадим Клювгант.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 12.07.2011 11:20 Взрыв на газопроводе в Египте привел к значительным разрушениям, несколько человек ранены
Взрыв газораспределительной станции на газопроводе в Египте близ международного аэропорта города Эль-Ариш на севере Синая, совершенный неизвестными в ночь на вторник, привел к значительным разрушениям производственных и жилых строений, несколько человек получили ранения различной степени тяжести, сообщает телеканал "Аль-Джазира". По свидетельствам очевидцев, в результате взрыва и вспыхнувшего пожара пламя поднялось на несколько
 Газ / Зарубежье / Проиcшествия / Транспорт

 12.07.2011 07:25 В Египте произошел взрыв на участке газопровода
В Египте произошел взрыв на распределительной станции газопровода. По данным СМИ, взрыв прогремел к западу от г.Аль-Ариш в северной части полуострова Синай. Об инциденте стало известно после сообщения губернатора области, где произошел взрыв.
 Газ / Зарубежье / Проиcшествия / Транспорт

 11.07.2011 19:57 Рассмотрение "газового" дела Ю.Тимошенко перенесено на 15 июля
Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в превышении полномочий при подписании газового контракта с Россией в 2009г. на 15 июля 2011г. Суд удовлетворил ходатайство подсудимой о предоставлении ей трех дней для поиска адвоката вместо Николая Титаренко, от услуг которого она отказалась.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 11.07.2011 17:20 Суд принял отказ Ю.Тимошенко от адвоката Н.Титаренко
Печерский райсуд Киева принял отказ экс-премьер-министра Юлии Тимошенко от защитника Николая Титаренко. Как сообщает "РБК-Украина", такое решение принял судья Родион Киреев. Суд частично удовлетворил ходатайство Н.Тимошенко, приняв отказ от ее защитника, и вынес на обсуждение вопрос предоставления трехдневного срока для поиска нового адвоката.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 11.07.2011 15:32 Ю.Тимошенко отказалась от услуг адвоката Н.Титаренко
Юлия Тимошенко Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в понедельник на судебном заседании в Печерском районом суде Киева возбужденного, заявила, что отказывается от услуг своего адвоката Николая Титаренко. По словам Тимошенко, она делает это потому, что суд не дал времени ее защитнику для ознакомления с материалами уголовного дела.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 11.07.2011 10:35 Суд отклонил иск Навального к "дочке" ВТБ о покупке буровых установок
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска миноритарного акционера банка ВТБ Алексея Навального к ОАО "ВТБ-лизинг", кипрской компании Clusseter limited и ООО "Велл Дриллинг корпорэйшн" о признании сделки недействительной, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Навальный оспаривал сделку по покупке 30 китайских буровых установок, которая, по его мнению, причинила ущерб в 160 миллионов долларов.
 Газ / Нефть / Проиcшествия

 09.07.2011 13:19 Против Тимошенко может быть возбуждено еще несколько уголовных дел
Народный депутат от правящей на Украине Партии регионов Владимир Зубанов не исключает, что против экс-премьера страны Юлии Тимошенко может быть возбуждено еще несколько уголовных дел. Против Тимошенко на Украине уже возбуждены три уголовных дела, одно из них, касающееся подписания газовых соглашений с РФ в 2009 году, рассматривает суд.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 08.07.2011 17:16 Чиновники "Укртранснафты" подозреваются в растрате $1,5 млн
Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против должностных лиц "дочки" НАК "Нафтогаз Украины" - компании "Укртранснафта", которые подозреваются в растрате государственных средств в сумме более 12 миллионов гривен (1,5 миллиона долларов). По утверждению генпрокуратуры, эти должностные лица по предварительному сговору с частным предприятием совершили растрату госсредств при закупке азотно-компрессорных станций.
 Нефть / Проиcшествия / СНГ / Транспорт

 08.07.2011 14:16 Рассмотрение "газового" дела Тимошенко перенесено на 11 июля
Заседание суда по "газовому" делу в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко перенесено на понедельник, 11 июля, из-за госпитализации в пятницу ее адвоката Николая Титаренко. В пятницу Печерский районный суд Киева продолжал рассмотрение "газового" дела в отношении экс-премьера, касающееся подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 08.07.2011 10:12 Суд рассмотрит иск Навального к "дочке" ВТБ о буровых установках
Алексей Навальный Арбитражный суд Москвы в пятницу проведет основные слушания по иску миноритарного акционера банка ВТБ Алексея Навального к ОАО "ВТБ-лизинг", кипрской компании Clusseter Limited и ООО "Велл Дриллинг Корпорэйшн" о признании сделки недействительной. Как пояснил ранее РАПСИ (infosud.ru) Навальный, он оспаривает одну большую сделку по покупке 30 китайских буровых установок, "внутри которой есть одна явно, на наш взгляд, недействительная сделка - между ВТБ и Clusseter Limited".
 Газ / Нефть / Проиcшествия

 07.07.2011 17:19 Киевский суд перенес заседание по "газовому" делу Тимошенко на пятницу
Печерский районный суд Киева перенес заседание по "газовому" делу в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на пятницу, 8 июля. Печерский районный суд Киева в четверг продолжил рассмотрение уголовного дела против Тимошенко, касающегося подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 07.07.2011 16:56 Тимошенко вновь отказано в отводе судьи, который рассматривает ее дело
Тимошенко вновь отказано в отводе судьи, который рассматривает ее дело Печерский районный суд Киева в очередной раз отказал экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко в отводе судьи Родиона Киреева, который рассматривает "газовое" уголовное дело в отношении экс-премьера. Такое решение судья Киреев огласил после перерыва, объявленного в четверг днем для принятия решения по заявлению Тимошенко об отводе судьи.
 Газ / Проиcшествия / СНГ