Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Проиcшествия

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 07.07.2011 16:19 Первые итоги экспертизы по второму делу Ходорковского будут в сентябре
Митинг в поддержку Михаила Ходорковского Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества рассчитывает уже в сентябре получить первые результаты правовой экспертизы второго дела в отношении экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, сообщил в четверг глава совета Михаил Федотов. В ходе встречи членов совета с президентом РФ Дмитрием Медведевым 5 июля Федотов сообщил, что общественная правовая экспертиза, проводящаяся по поручению главы государства, перейдет к стадии завершения осенью.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 07.07.2011 14:07 Соратников Тимошенко отпустили из-под стражи благодаря сотрудничеству со следствием (Украина) - СМИ
Двое соратников Юлии Тимошенко - бывший председатель Государственной таможенной службы Анатолий Макаренко и бывший начальник отдела Киевской региональной таможни Тарас Шепитько - были отпущены судом из-под стражи благодаря их сотрудничеству со следствием.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 07.07.2011 12:42 Суд снова отказал Тимошенко в отводе судьи по ее "газовому делу"
Печерский районный суд Киева, рассматривающий "газовое дело" против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, в четверг отказался удовлетворить ходатайство подсудимой об отводе председательствующего судьи Родиона Киреева. Печерский районный суд Киева в четверг продолжает рассмотрение уголовного дела против Тимошенко, касающегося подписания в 2009 году газовых контрактов с РФ.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 07.07.2011 11:56 Тимошенко вновь требует отвода судьи по "газовому делу"
Юлия Тимошенко Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в четверг заявила очередной отвод судье Родиону Кирееву, который председательствует на заседании Печерского районного суда Киева по "газовому делу" против нее. Печерский районный суд Киева в четверг продолжает рассмотрение уголовного дела против Тимошенко, касающегося подписания в 2009 году газовых контрактов с РФ.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 07.07.2011 11:11 Суд рассмотрит дело о хищении 30 тонн бензина в Челябинской области
Прокуратура в Челябинской области направила в суд уголовное дело о хищении из нефтепровода более 30 тонн бензина на сумму 750 тысяч рублей, сообщает ведомство в четверг. По данным следствия, в декабре 2010 года двое обвиняемых, обнаружив в лесу поселка Саргазы несанкционированную врезку в магистральный нефтепродуктопровод "Уфа - Омск" и емкость-накопитель для бензина, изготовили отводы во дворы своих домов.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 07.07.2011 05:31 У берегов Ганы водой притоплена нефтяная платформа компании Transocean
У берегов Ганы водой притоплена нефтяная платформа Marianas швейцарской компании Transocean. На объекте была объявлена эвакуация, на данный момент 108 работников покинули вышку, еще 13 остались на ней и контролируют уровень воды. По словам одного из представителей компании Гая Кэнтуэлла, вода проникла на платформу, когда ее начали перемещать в направлении другого месторождения нефти.
 Зарубежье / Нефть / Проиcшествия

 06.07.2011 22:48 Суд продолжит рассмотрение "газового" дела против Тимошенко
Юлия Тимошенко Печерский районный суд Киева перенес на 7 июля рассмотрение уголовного дела против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, касающегося подписания в 2009 году газовых контрактов с РФ. "Суд обязывает защитника сообщить подсудной (Тимошенко) о времени и месте рассмотрения дела и объявляет перерыв в судебном заседании до 7 июля 10.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 06.07.2011 18:19 Тимошенко считает свое поведение в суде обоснованным
Юлия Тимошенко Лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко называет свое поведение в киевском суде, который рассматривает "газовое дело" против нее, абсолютно мотивированным и обещает в дальнейшем также не вставать с места перед судьей. В среду в Печерском районном суде Киева произошло несколько столкновений между народными депутатами от оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина" украинского парламента и сотрудниками спецподразделений милиции.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 06.07.2011 17:43 Прокурор просит приговорить к 13 годам колонии экс-главу "дочки" ЮКОСа
Прокурор потребовал заочно приговорить к 13 годам лишения свободы бывшего руководителя подконтрольной ЮКОСу компании "Фаргойл" гражданина Испании Антонио Вальдес-Гарсиа, обвиняемого в легализации денежных средств, сообщила в среду пресс-секретарь Басманного суда Москвы Екатерина Коротова.
 Нефть / Проиcшествия

 06.07.2011 17:20 СБУ пресекла деятельность подпольного НПЗ в Полтавской области (Украина)
Управление СБУ в Полтавской области раскрыла и пресекла деятельность преступной группировки, которая занималась кражей нефти с одного из добывающих промыслов в Полтавском районе с последующей ее переработкой на подпольном НПЗ. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ в Полтавской области. Специалистами СБУ было установлено, что мастер буровых работ, водитель и местный предприниматель организовали кражу нефти с одного из добывающих промыслов, которая впоследствии перерабатывалась на подпольном предприятии.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 06.07.2011 16:40 У берегов Йемена атакован пиратами танкер с нефтью из Украины
У побережья Йемена горит танкер Brillante Virtuoso с 1 млн барр. нефти на борту. По информации юридического советника владельца судна Suez Fortune Investment Ltd. Андреаса Люка, накануне 274-метровый танкер с экипажем в 26 человек, который перевозил нефть из Украины в Китай, подвергся нападению пиратов, в результате чего загорелась надстройка.
 Зарубежье / Нефть / Проиcшествия

 06.07.2011 16:31 Судья удалил Тимошенко на одно заседание суда за оскорбление
Юлия Тимошенко Судья Печерского суда Киева Родион Киреев, председательствующий на заседании по "газовому делу" против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, удалил подсудимую из зала суда на одно заседание. Судья на заседании в среду решил удалисть Тимошенко за систематические оскорбления суда и председательствующего судьи.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 06.07.2011 13:16 Уголовное дело по долгам России завели, так как предыдущие дела провалились - Ю.Тимошенко
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает фальшивыми основания для возбуждения Службой безопасности Украины уголовного дела по факту покушения на растрату государственных средств в отношении корпорации "Единые Энергетические Системы Украины". Об этом она заявила на брифинге сегодня, 6 июля.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 06.07.2011 11:24 Совет по правам человека в сентябре представит доклад по ЮКОСу
Совет при президенте по правам человека планирует представить доклад по делу ЮКОСа в сентябре, однако эти сроки не жесткие, сообщил по итогам заседания совета его глава Михаил Федотов. Совет проводит общественную правовую экспертизу по так называемому "второму делу "ЮКОСа" по поручению главы государства.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 05.07.2011 20:10 Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту долгов Тимошенко России
Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту покушения на растрату государственных средств на сумму 405 миллионов долларов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства сегодня, 5 июля. Согласно источнику, дело возбуждено по факту совершения бывшими служебными лицами Кабинета министров, корпорации "Единые Энергетические Системы Украины" и компании "United Energy International Limited" "по предварительному сговору группой лиц путем злоупотребления служебным положением покушения на растрату ср
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 05.07.2011 16:48 СКР назвал предварительные причины крушения Ми-8 в Иркутской обл
По предварительным данным, причиной крушения вертолета Ми-8 в Иркутской области стали неблагоприятные метеоусловия и техническая неисправность вертолета. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ. Ранее сообщалось, что в 9:31 мск в Катангском районе Иркутской области произвел жесткую аварийную вертолет Ми-8, перевозивший работников нефтегазовой компании.
 Нефть / Проиcшествия

 05.07.2011 16:36 Совет при президенте РФ осенью завершит экспертизу дела Ходорковского
Михаил Ходорковский Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества выступает за общественный мониторинг судебной деятельности и намерен осенью завершить правовую экспертизу "дела Ходорковского", сообщил во вторник глава Совета Михаил Федотов. Совет проводит общественную правовую экспертизу по так называемому "второму делу "ЮКОСа" по поручению главы государства.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 05.07.2011 16:31 Два фигуранта дела по газу RosUkrEnergo выпущены из-под стражи
Апелляционный суд Киева принял решение об освобождении из-под стражи бывшего председателя Государственной таможенной службы Украины Анатолия Макаренко и бывшего начальника отдела Киевской региональной таможни Тараса Шепитько, сообщили в суде. Им, однако, запрещено покидать территорию страны. В то же время Апелляционный суд столицы не удовлетворил ходатайства адвокатов об изменении меры пресечения в отношении бывшего первого заместителя председателя правления "Нафтогаза Украины" Игоря Диденко.
 Газ / Компании / Проиcшествия / СНГ

 05.07.2011 14:36 Хищение нефти из трубопровода Одесса–Броды обернулось 6 годами лишения свободы
Апелляционный суд Винницкой области приговорил участников преступной группировки, занимавшейся хищением нефти из трубопровода Одесса–Броды в 2005-2007 гг., к шести годам лишения свободы. Преступники также обязаны возместить ущерб в размере 449 тыс. грн, пишут "Факты и комментарии". Вместе с этим, общий объем похищенной нефти не указывается.
 Нефть / Проиcшествия / Транспорт

 05.07.2011 11:55 На место крушения вертолета Ми-8 в Иркутской обл. вылетели следователи СКР
На место крушения вертолета Ми-8 в Иркутской области вылетели следователи и криминалисты Следственного комитета (СК) РФ. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ СК РФ. По факту крушения вертолета Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ проводит доследственную проверку.
 Нефть / Проиcшествия

 05.07.2011 10:58 Сотрудники "Роснефти" попали в авиактастрофу вертолета Ми-8 в Иркутской области
Вертолет авиакомпании "ЮТэйр" Вертолет Ми-8 компании "Ютэйр" произвел жесткую аварийную посадку на севере Иркутской области, два человека погибли, один пострадавший находится в тяжелом состоянии, сообщил представитель регионального управления МЧС. Ранее Росавиация сообщала об одном погибшем, 14 пострадавших и одном пропавшем без вести.
 Компании / Нефть / Проиcшествия

 04.07.2011 17:22 Ходорковского распределили в девятый отряд колонии Сегежи
Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, получивший 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, распределен в девятый отряд исправительной колонии номер 7 города Сегежа Карелии, сообщил адвокат осужденного Вадим Клювгант. "В конце прошлой недели вышел из карантина и распределен в девятый отряд.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 04.07.2011 12:53 Суд отложил заседание по "газовому" делу Тимошенко до 6 июля
Печерский районный суд Киева отложил заседание по "газовому" делу в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко до 6 июля, предоставив новому адвокату Тимошенко Николаю Титаренко время на ознакомление с материалами дела. Печерский суд в понедельник продолжил рассмотрение по существу уголовного дела, возбужденного в отношении лидера партии "Батькивщина", экс-премьера Тимошенко по обвинению в превышении служебных полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 04.07.2011 11:46 Тимошенко попросит дать новому адвокату время для ознакомления с делом
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко сообщила, что наняла нового адвоката по "газовому" делу Николая Титаренко, она будет просить суд допустить его и перенести судебное заседание, чтобы Титаренко мог ознакомиться с материалами. Печерский суд Киева в понедельник продолжил заседание по уголовному делу против экс-премьера.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 04.07.2011 04:53 Взрыв прогремел на крупном газопроводе в Египте
Мощный взрыв произошел в понедельник на газопроводе в провинции на северо-востоке Египта Северный Синай, передает агентство Рейтер со ссылкой на источник в службе безопасности страны. Взрыв произошел на насосной станции "Нага" (Nagah) в 20 километрах к западу от курортного города Сафага. По данным источника, газопровод используется для транзита топлива из Египта в Израиль и Иорданию.
 Газ / Зарубежье / Проиcшествия

 03.07.2011 16:39 В реку Йеллоустоун в США вылились сотни баррелей нефти
Сотни баррелей нефти попали в реку Йеллоустоун в штате Монтана из-за прорыва 30-сантиметровой трубы, принадлежащей нефтяной компании ExxonMobil. Представители компании заявили, что подача нефти по нефтепроводу полностью остановлена, а поврежденный участок уже успешно изолирован. Жители близлежащих населенных пунктов были эвакуированы, но вскоре смогут вернуться в свои дома.
 Зарубежье / Нефть / Проиcшествия

 02.07.2011 13:50 КПРФ считает возможной амнистию Ходорковского, но с конфискацией
КПРФ считает возможным рассмотреть вопрос об амнистии экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, но с конфискацией неправомерно нажитого имущества, заявил журналистам секретарь ЦК компартии Владимир Кашин. На брифинге руководства компартии, который состоялся в перерыве пленума ЦК КПРФ, журналисты спросили лидера коммунистов Геннадия Зюганова, как он относится к информации о том, что Ходорковский в колонии занимается уборкой, а не производственной деятельностью.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 01.07.2011 16:00 Суд рассмотрит ходатайство Лебедева о досрочном освобождении (Архангельская область)
Вельский районный суд рассмотрит ходатайство экс-главы "МЕНАТЕП" Платона Лебедева об условно-досрочном освобождении. Заседание назначено на 26 июля. Об этом сообщила пресс-секретарь Архангельского областного суда Ксения Соловьева. По ее словам, процесс рассмотрения ходатайства может затянуться на два дня.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 01.07.2011 14:48 Возврат жалобы Ходорковкого по поводу УДО допустим по закону - суд
Преображенский суд Москвы отказался принять к рассмотрению кассационную жалобу защиты экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, в которой она просила признать незаконным возврат ходатайства об условно-досрочном освобождении осужденного, в соответствии с нормами российского закона, пояснила агентству РАПСИ/infosud.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 01.07.2011 10:22 Ходатайство Платона Лебедева об УДО будет рассмотрено 26 июля
Рассмотрение ходатайства об условно-досрочном освобождении бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получившего 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, назначено на 26-27 июля, сообщила в пятницу пресс-секретарь Архангельского областного суда Ксения Соловьева. В понедельник суд Вельска запросил личное дело экс-главы "Менатепа" для изучения его в преддверии рассмотрения ходатайства заключенного об условно-досрочном освобождении.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия