Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Проиcшествия

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 30.06.2011 17:03 Суд не принял жалобу на отказ рассмотреть просьбу Ходорковского об УДО
Преображенский суд Москвы отказался принять к рассмотрению кассационную жалобу защиты экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского о признании незаконным возвращение ходатайства об условно-досрочном освобождении (УДО) осужденного сообщила адвокат Наталья Терехова. Преображенский суд Москвы дважды отказывался рассматривать ходатайство Ходорковского об УДО, возвращая его в следственный изолятор "Матросская тишина", где экс-глава ЮКОСа содержался до этапирования в колонию.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 30.06.2011 16:56 Лебедев до 12 июля будет находиться в вельской колонии на карантине
Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев, получивший 13 лет колонии за хищение нефти наряду с экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским, до 12 июля будет находиться на карантине в колонии номер 14 города Вельска (Архангельская область), сообщил адвокат Константин Ривкин, также находящийся в Вельске.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 30.06.2011 15:59 ГП Украины изучит материалы четвертого дела в отношении Тимошенко
Генеральная прокуратура Украины проверит наличие состава преступления действия экс-премьера Юлии Тимошенко в процессе исполнения решения суда США, который признал незаконной закупку вакцин в 2009 году за счет украинского госбюджета во времена премьерства Тимошенко, сообщил в четверг заместитель генерального прокурора Михаил Гаврилюк.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 30.06.2011 14:50 Личное дело Платона Лебедева поступило в Вельский суд
Личное дело бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получившего 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, поступило в четверг в суд Вельского района, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Архангельского областного суда Ксения Соловьева. В понедельник суд Вельска запросил личное дело экс-главы "Менатепа" для изучения его в преддверии рассмотрения ходатайства заключенного об условно-досрочном освобождении.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 30.06.2011 13:50 Генпрокуратура Украины арестовала имущество Тимошенко и Луценко
Генеральная прокуратура Украины наложила арест на имущество экс-премьера Юлии Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, которых обвиняют в превышении власти и над которыми сейчас идут суды, сообщил журналистам заместитель генерального прокурора страны Михаил Гаврилюк. "На все имущество (Тимошенко и Луценко), которое установлено в ходе досудебного следствия, наложен арест", - сказал Гаврилюк на пресс-конференции.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 30.06.2011 13:37 Суд до 28 июля освободил "Транснефть" от обязанности выдавать документы Навальному
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в четверг приостановил до 28 июля решение предыдущих судебных инстанций, обязавших "Транснефть" предоставить протоколы заседаний совета директоров ее миноритарному акционеру Алексею Навальному, сообщил представитель "Транснефти" Игорь Демин. ФАСМО 7 июня отказал "Транснефти" в приостановлении исполнения данного решения, посчитав, что для этого не имеется оснований.
 Газ / Нефть / Проиcшествия

 30.06.2011 13:35 Навальный подал в арбитраж еще два иска к "Роснефти" с требованием открыть информацию
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал два иска миноритарного акционера ОАО НК "Роснефть" Алексея Навального к нефтяной компании с требованием обязать ответчика устранить нарушение права акционера на получение информации, сообщил агентству РАПСИ представитель суда. Оба иска поступили в суд 29 июня. Комментариями о подробностях исковых требований РАПСИ пока не располагает.
 Газ / Нефть / Проиcшествия

 30.06.2011 10:58 Директор взорвавшегося в Забайкалье НПЗ осужден условно
Забайкальский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью "Забайкальская нефтеперерабатывающая компания", по вине которого в результате взрыва погибли пять человек, сообщает в четверг Генпрокуратура РФ. Также директор компании признан виновным в осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 29.06.2011 18:52 "Нафтогаз Украины" предъявит Тимошенко гражданский иск
НАК "Нафтогаз Украины" предъявляет гражданский иск к бывшему премьер-министру страны Юлии Тимошенко, сообщила в среду на брифинге государственный обвинитель по "газовому делу" Лилия Фролова. "Гражданский иск заявляет сторона, которая понесла убытки. В данном случае - НАК "Нафтогаз", - сказала Фролова.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 29.06.2011 18:29 Обвинение, предъявленное Тимошенко, не предусматривает условного срока
Статья Уголовного кодекса, которую инкриминируют экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко по "газовому" делу, не предусматривает условного срока наказания, заявила в среду государственный обвинитель по делу Тимошенко Лилия Фролова. "Статья этого не предусматривает", - сказала Фролова, отвечая на вопросы журналистов, может ли экс-премьер по инкриминируемой ей статье избежать реального срока.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 29.06.2011 18:27 Ющенко будет допрошен по "газовому делу" Тимошенко - гособвинение
Экс-президент Украины Виктор Ющенко будет допрошен в качестве свидетеля по "газовому делу" бывшего премьер-министра страны Юлии Тимошенко, сообщила в среду на брифинге государственный обвинитель Лидия Фролова. По ее словам, в обвинительном заключении есть список лиц, которые обязательно должны быть допрошены по делу.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 29.06.2011 13:06 Тимошенко хочет поехать в США на суд с совладельцем "РосУкрЭнерго"
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая находится на подписке о невыезде, будет просить суд отпустить ее в США, чтобы принять участие в судебном заседании, заявила Тимошенко в среду журналистам после заседания Печерского районного суда Киева по ее "газовому" делу. На минувшей неделе украинское издание KyivPost сообщило, что суд южного округа Нью-Йорка обязал Тимошенко и совладельца швейцарской компании "РосУкрЭнерго" Дмитрия Фирташа явиться на заседание 22 июля.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 29.06.2011 12:37 Суд перенес слушания "газового" дела Ю.Тимошенко
Печерский суд Киева сегодня принял решение о переносе на 11:00 мск 4 июля 2011г. слушаний по сути уголовного дела против экс-премьера Юлии Тимошенко, обвиняемой в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в январе 2009г. Такое решение принято сегодня по ходатайству Ю.Тимошенко.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 29.06.2011 11:38 Прокуратура Сахалина обязала дочку "Роснефти" устранить утечки нефти
Прокурор города Оха на севере Сахалина обязал дочку "Роснефти", предприятие ООО "Роснефть-Сахалинморнефтегаз", устранить утечки нефтепродуктов на севере области и привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, по чьей вине было допущено загрязнение почвы. "Нарушения выявлены в ходе проверки на лицензионных участках месторождений "Колендо" и "Северная Оха".
 Компании / Нефть / Проиcшествия

 29.06.2011 10:58 Молния повредила газопровод в Ростовской области
Порыв газопровода низкого давления произошел от удара молнии в селе Новый Егорлык Сальского района Ростовской области в среду утром, сообщил представитель пресс-службы областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС. По его словам, труба газопровода находится улице Чехова, 8 на высоте одного метра от земли. "Газопровод сыграл роль громоотвода - в него попала молния.
 Газ / Проиcшествия / Транспорт

 29.06.2011 00:30 Киевский суд начнет рассмотрение "газового" дела Тимошенко по сути
Печерский районный суд Киева, который расположен в центре Киева, начнет в среду, 29 июня, рассмотрение "газового" дела в отношении экс-премьера-Украины Юлии Тимошенко по сути. На предварительное рассмотрение этого дела Печерскому суду понадобилась два дня - в течение пятницы и субботы защита Тимошенко просто засыпала суд своими ходатайствами, в большинстве из которых Тимошенко было отказано.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 28.06.2011 20:26 Суд над Тимошенко должен быть открытым, заявил Янукович
Судебный процесс против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которую обвиняют в превышении полномочий во время заключения газовых контрактов с РФ в 2009 году, должен быть гласным и открытым, заявляет президент страны Виктор Янукович. После прихода Януковича к власти в начале 2010 года в отношении экс-премьера Тимошенко было возбуждено несколько уголовных дел, одно из них касается подписания в 2009 году газовых контрактов с РФ.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 28.06.2011 17:45 Суд рассмотрит 26 июля жалобу "Роснефти" по делу о выдаче Навальному документов
Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит 26 июля кассационную жалобу ОАО НК "Роснефть" по делу о предоставлении миноритарному акционеру Алексею Навальному протоколов совета директоров за 2009 год, сообщил сотрудник суда. Девятый арбитражный апелляционный суд 18 апреля решил, что "Роснефть" должна предоставить миноритарию документы с учетом режима доступности конфиденциальной информации в компании.
 Газ / Компании / Нефть / Проиcшествия

 28.06.2011 17:14 Пожар и нефтеразлив у порта Мурманск произошел из-за халатности сотрудников "Метгрупп" - Росприроднадзор
Пожар и нефтеразлив у порта Мурманск 24 мая 2011 года произошел из-за халатности сотрудников ООО "Метгрупп", производивших разделку судна  "Мария р-260". К такому выводу пришел департамент Росприроднадзора по Северо-западному федеральному округу, говорится в сообщении пресс-службы департамента.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия / Транспорт

 28.06.2011 16:44 Защита М.Ходорковского обжаловала отказ в рассмотрении ходатайства об УДО
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева обжаловала действия Преображенского районного суда Москвы, отказавшегося рассматривать ходатайства осужденных об условно-досрочном освобождении (УДО). Как сообщила адвокат М.Ходорковского Наталья Терехова, кассационная жалоба была подана на решения судьи от 6 июня с.г.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 28.06.2011 12:31 Платон Лебедев этапирован в колонию под Вельском Архангельской области
Бывший руководителя МФО "Менатеп" Платон Лебедев, получивший 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, этапирован в колонию номер 14 под городом Вельском Архангельской области, сообщил во вторник РИА Новости источник в правоохранительных органах региона. "Лебедев был этапирован в вельскую колонию в понедельник.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 27.06.2011 18:32 Украинским политикам не выгодно, чтобы в деле Тимошенко фигурировал Путин - эксперт
Ни власти, ни оппозиции на Украине не выгодно втягивать российского премьера Владимира Путина в судебный процесс над Юлией Тимошенко, поэтому, по логике этого не должно произойти. Об этом сегодня, 27 июня, заявила украинский политолог Ирина Бекешкина. "Я не думаю, что здесь в первую, во вторую, или даже в третью очередь замешаны отношения с Россией, по крайней мере, в настоящее время.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 27.06.2011 18:31 Личное дело Лебедева находится в колонии Вельска, сообщил его адвокат
Личное дело бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получившего 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, находится в той же колонии, что и сам осужденный - города Вельска Архангельской области, сообщил его адвокат Константин Ривкин. В понедельник суд Вельска запросил личное дело экс-главы "Менатепа" для изучения его в преддверии рассмотрения ходатайства заключенного об условно-досрочном освобождении.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 27.06.2011 14:51 Суд Вельска запросил дело Лебедева для рассмотрения ходатайства об УДО
Суд города Вельска Архангельской области запросил личное дело бывшего главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева для изучения его в преддверии рассмотрения ходатайства заключенного об условно-досрочном освобождении, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь Архангельского облсуда Ксения Соловьева.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 27.06.2011 13:17 Прокуратура начала проверку по факту взрыва на НПЗ в Новосибирской области
Прокуратура Коченевского района Новосибирской области начала проверку соблюдения промышленной и пожарной безопасности на нефтеперерабатывающем заводе ООО "ВПК-Ойл", где 18 июня взорвалась емкость с мазутом и погиб начальник производства, сообщает в понедельник ведомство. ЧП произошло при запуске нового оборудования. После взрыва емкости мазут разбрызгало в радиусе 30 метров. Начавшийся пожар удалось потушить через 2,5 часа.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 26.06.2011 15:49 Тимошенко не подписала протокол об ознакомлении с "киотским" делом
Экс-премьер Юлия Тимошенко, против которой возбуждено несколько уголовных дел, не смогла в субботу подписать протокол об окончании ознакомления с материалами уголовного дела по использованию "киотских денег" в связи с отсутствием на рабочем месте следователя генеральной прокуратуры Александра Нечвоглода, сообщил защитник Тимошенко Сергей Власенко.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 26.06.2011 01:12 Ю.Тимошенко по решению суда остается под подпиской о невыезде
Экс-премьер Украины Ю.Тимошенко по решению Печерского районного суда г.Киева остается под подпиской о невыезде. Кроме того, председательствующий судья Родион Киреев объявил об отказе в удовлетворении других ходатайств лидера "Батькивщины" и ее защиты: о привлечении суда присяжных к рассмотрению дела, а также об увеличении до одного месяца срока ознакомления Ю.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 26.06.2011 00:46 Суд назначил рассмотрение по существу "газового" дела Тимошенко на 29 июня
Печерский районный суд Киева назначил рассмотрение по существу "газового" дела в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко на 29 июня. Такое решение было принято на заседании суда в субботу, на котором проходило предварительное рассмотрение дела. Суд пройдет 29 июня в открытом режиме. В отношении Тимошенко было возбуждено несколько уголовных дел, одно из них касается подписания в 2009 году
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 25.06.2011 17:28 Защита Тимошенко просит возбудить дело против следователя ГП
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко просит Печерский районный суд Киева изучить возможность привлечения к уголовной ответственности следователя генпрокуратуры Александра Нечвоглода, который вел досудебное расследование уголовного дела против бывшего премьера. Печерский районный суд Киева в субботу второй день подряд продолжает предварительное рассмотрение уголовного дела в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, касающегося подписания в 2009 году газовых контрактов с РФ.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 25.06.2011 17:27 Защита просит суд отменить подписку о невыезде для Юлии Тимошенко
Лидер оппозиционной партии "Батькивщина", экс-премьер Украины Юлия Тимошенко и ее защитник обратились в суд с ходатайством об отмене меры пресечения в виде подписки о невыезде и разрешении совершить ряд поездок. Печерский районный суд Киева в субботу продолжает предварительное рассмотрение уголовного дела в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, касающееся подписания в 2009 году газовых контрактов с РФ.
 Газ / Проиcшествия / СНГ