Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Проиcшествия

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 25.06.2011 15:28 Лидер "Правого дела" не против вступления в партию М.Ходорковского
Новый лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров не возражает против вступления в партию Михаила Ходорковского. Но для этого М.Ходорковской должен сначала выйти на свободу. Об этом М.Прохоров сообщил на брифинге по итогам съезда партии. "Сначала надо добиться УДО (условно-досрочное освобождение)", - подчеркнул он.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 25.06.2011 14:59 Ходорковский и Лебедев достойны УДO, считает Прохоров
Новый лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров считает, что бывшие руководители ЮКОСа Михаил Ходорковский и МФО "Менатеп" Платон Лебедев не должны сидеть в тюрьме и достойны условно-досрочного освобождения. "Я лично считаю, что никаких оснований, чтобы Ходорковский и Лебедев находились в тюрьме, нет.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 25.06.2011 13:27 Тимошенко заявляет, что ее могут арестовать
Лидер оппозиционной партии "Батькивщина", экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявляет о возможности изменения в отношении нее меры пресечения с подписки на невыезд на арест. Печерский районный суд Киева в субботу утром продолжил предварительное рассмотрение "газового" уголовного дела в отношении экс-премьера, касающееся подписания в 2009 году газовых контрактов с РФ.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 25.06.2011 11:41 Защита просит объединить два уголовных дела Тимошенко
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко подала ходатайство об объедении двух уголовных дел, которые ранее были возбуждены генеральной прокуратурой. Печерский районный суд Киева в субботу утром продолжил предварительное рассмотрение "газового" уголовного дела в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, касающееся подписания в 2009 году газовых контрактов с РФ.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 25.06.2011 11:24 Суд возобновил предварительное рассмотрение "газового" дела Тимошенко
Печерский районный суд Киева в субботу утром продолжил предварительное рассмотрение "газового" уголовного дела в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, касающееся подписания в 2009 году газовых контрактов с РФ, передает корреспондент РИА Новости. Предварительное рассмотрение "газового" дела началось в пятницу.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 23.06.2011 18:31 Адвокаты М.Ходорковского встретились со своим подзащитным
Адвокаты Михаила Ходорковского встретились со своим подзащитным в колонии г.Сегежа в Республики Карелия. Как сообщили в пресс-центре М.Ходорковского и Платона Лебедева, он находится в колонии на карантине и ни на что не жалуется. Известно, что при этапировании он побывал в трех следственных изоляторах.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 17.06.2011 21:41 Платона Лебедева доставили в вельскую колонию (Архангельская область)
Платон Лебедев прибыл в исправительную колонию № 14 УФСИН по Архангельской области, которая находится в Вельском районе. По информации наших собственных источников бывший руководитель компании "МЕНАТЕП" Платон Лебедев действительно прибыл сегодня,17 июня, в исправительную колонию общего режима № 14 в окрестностях города Вельска - столицы Поважья.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 17.06.2011 16:25 Платон Лебедев находится в одной из колоний Архангельской области
Экс-глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев, осужденный на 13 лет за хищение нефти и легализацию доходов, на этой неделе был этапирован в колонию №14 Архангельской области, сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах региона. "Лебедев действительно прибыл в Архангельскую область. Пока нет информации о том, останется он отбывать свой срок здесь или будет этапирован в другой регион", - сказал собеседник агентства.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 17.06.2011 14:43 Суд в США отклонил ряд исков к BP, связанных с аварией в Мексиканском заливе
Окружной суд в Новом Орлеане (США) в четверг отклонил ряд исков, поданных защитниками окружающей среды к британской компании BP в связи с разливом нефти после аварии на нефтедобывающей платформе в Мексиканском заливе, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс. Истцы считали, что компания нарушила ряд законов об охране окружающей среды, в том числе Закон о чистой воде, и просили запретить компаниям совершать действия, которые впоследствии могли бы вновь привести
 Зарубежье / Проиcшествия / Экология

 17.06.2011 13:47 Дело Юлии Тимошенко о газовых контрактах передано в суд
Дело о газовых контрактах, возбужденное генпрокуратурой Украины против экс-премьера Юлии Тимошенко, в пятницу передано в Печерский районный суд, заявил защитник Тимошенко, депутат парламента от оппозиции Сергей Власенко. С его слов, об этом ему сообщил следователь, ведший это дело. Генпрокуратура Украины подтвердила направление "газового дела" Тимошенко в суд.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 17.06.2011 13:06 Юридические фирмы США обсудят аудит деятельности Тимошенко
Международные юридические фирмы Covington&Burling и BDO USA в пятницу в США проведут пресс-конференцию относительно деятельности экс-премьера Юлии Тимошенко, сообщил в пятницу в Верховной Раде депутат от оппозиционной фракции "БЮТ-Баькивщина" Юрий Прокопчук. Ранее на Украине в отношении Тимошенко были возбуждены уголовные дела по закупке машин скорой помощи, подписанию газовых соглашений с РФ и использованию средств от продажи квот в рамках Киотского протокола.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 15.06.2011 13:18 Ходорковский: Запад "вяло" реагирует на нарушения прав человека в РФ
Михаил Ходорковский Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в письменном интервью ряду зарубежных изданий подверг западные правительства резкой критике за "вялую" реакцию на проблемы соблюдения прав человека в России. "Главное заблуждение некоторых людей на Западе заключается в том, что они считают в отношениях с Россией "реальной политикой" отказ от отстаивания евро-атлантических ценностей демократии, прав собственности и верховенства закона.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 15.06.2011 10:51 Тимошенко взяла на себя всю ответственность за газовые контракты с РФ
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко взяла на себя единоличную ответственность за подписание газовых контрактов с Россией от 2009 года, которые нынешняя украинская власть считает невыгодными, и за которые против бывшего главы правительства возбуждено уголовное дело, пишет в среду газета "Коммерсант-Украина", ссылаясь на материалы следствия.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 14.06.2011 20:09 Защита Ходорковского и Лебедева подала надзорную жалобу на приговор
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получивших по 13 колонии общего режима за хищение нефти, подала надзорную жалобу на приговор Хамовнического суда Москвы, сообщила агентству РАПСИ/ infosud.ru руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 14.06.2011 16:59 Уголовное дело возбуждено против экс-замглавы "Нафтогаза Украины" - депутат
Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы НАК "Нафтогаз Украины" Евгения Корникова в связи с подписанием газовых контрактов 2009 года заявила во вторник глава временной следственной комиссии (ВСК) по вопросам расследования обстоятельств подписания газовых соглашений Инна Богословская. В 2009 году главы украинского "Нафтогаза" и российского "Газпрома" подписали два контракта - транзитный и на поставку
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 14.06.2011 16:06 Н.Васильева не подтвердила, что на судью М.Ходорковского оказывалось давление
Бывшая пресс-секретарь Хамовнического районного суда Москвы Наталья Васильева в ходе опроса следователями не смогла подтвердить заявление, что на судью Виктора Данилкина, вынесшего приговор по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, якобы оказывалось давление.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 14.06.2011 15:23 Н.Васильева передала в СК черновик приговора с 10 годами для М.Ходорковского
Бывшая пресс-секретарь Хамовнического суда Москвы Наталья Васильева передала следователю Следственного комитета (СК) РФ три страницы черновика резолютивной части приговора экс-главе НК "ЮКОС" Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "МЕНАТЕП" Платону Лебедеву, в соответствии с которым им должно было быть назначено окончательное наказание в виде 10 лет лишения свободы каждому.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 14.06.2011 15:15 Документы Васильевой не свидетельствуют о фальсификации приговора - СК
Следствие пришло к выводу, что предоставленные экс-секретарем Хамовнического суда Натальей Васильевой копии документов не могут свидетельствовать о фальсификации приговора экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 14.06.2011 13:45 Васильева не видела, как писался приговор Ходорковскому - адвокат
Бывший пресс-секретарь Хамовнического суда Наталья Васильева заявила во время опроса в Следственном комитете РФ, что не видела своими глазами как приговор экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому подготавливался судьями Мосгорсуда, сообщила во вторник журналистам ее адвокат Ирина Хрунова. Ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что Васильева приглашена для опроса в рамках проведения проверки по заявлению адвокатов Ходорковского и экс-главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 14.06.2011 12:39 Пожар произошел на Бакинском НПЗ, пострадали два человека
Пожар произошел во вторник на Бакинском нефтеперерабатывающем заводе имени Гейдара Алиева в Баку, пострадали два человека, сообщил представитель Госнефтекомпании Азербайджана. "Пожар произошел во время проведения ремонтных работ во втором цехе завода. Срочно были вызваны пожарные расчеты, которые локализовали огонь, а затем потушили его", - сказал собеседник агентства, добавив, что во время пожара пострадали два человека, одному из которых была оказана медицинская помощь на месте, второй был госпитализирован.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия / СНГ

 14.06.2011 10:57 Бывшего пресс-секретаря Хамовнического суда вызвали в СКР
Следственный комитет вызвал для опроса бывшего пресс-секретаря Хамовнического районного суда Москвы Наталью Васильеву по заявлениям адвокатов Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Как сообщили в СК РФ, сегодня бывшая сотрудница Хамовнического суда приглашена для опроса в рамках процессуальной проверки, проводимой по заявлениям адвокатов М.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 13.06.2011 20:16 Shell объявила о форс-мажоре ной ситуации на одном из своих нефтепроводов в Нигерии
Британско-голландская нефтяная компания Royal Dutch Shell объявила о форс-мажорной ситуации на одном из своих нефтяных терминалов в Нигерии в связи с участившимися случаями атак боевиков. Как отмечается в заявлении компании, решение было принято после инцидентов, произошедших на нефтепроводе Trans Niger (нефтяной терминал Bonny).
 Зарубежье / Компании / Нефть / Проиcшествия / Транспорт

 13.06.2011 12:56 КГБ Белоруссии выявил контрабандный канал доставки нефтепродуктов в одну из стран Балтии
Комитет госбезопасности Белоруссии (КГБ) выявил и пресек контрабандный канал доставки нефтепродуктов в одну из стран Балтии. Об этом сообщает Центр информации и общественных связей КГБ. В сообщении ведомства говорится, что топливо "перемещалось по тщательно замаскированному самодельному трубопроводу, при этом нефтепродукты при помощи насоса перекачивались с территории Белоруссии в одну из стран Балтии".
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия / СНГ / Транспорт

 10.06.2011 14:12 П.Лебедев предположительно этапирован в колонию
Осужденный в Москве бывший глава МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев вывезен с территории столичного СИЗО в неизвестном направлении. Об этом сообщила РБК его адвокат Елена Липцер. Предполагается, что он этапирован в одну из колоний в РФ. Ранее стало известно, что М.Ходорковский этапирован из Москвы. Об этом сообщает РБК.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 10.06.2011 13:14 М.Ходорковский этапирован из СИЗО Москвы в колонию
Экс-глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский этапирован из столичного СИЗО в одну из колоний России. Об этом сообщил РБК один из его адвокатов.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 10.06.2011 10:22 Ходатайство Ходорковского об УДО поступило в Преображенский суд Москвы
Ходатайство об условно-досрочном освобождении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, получившего 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, поступило в Преображенский суд Москвы, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Лалита Дарчиева. "Ходатайство Ходорковского об условно-досрочном освобождении поступило в суд, дата судебного разбирательства пока не назначена", - сказала пресс-секретарь.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия

 10.06.2011 09:59 Уголовное дело возбуждено в Хабаровске по факту хищения 64 тонн мазута с НПЗ
Хабаровские следователи возбудили уголовное дело по факту хищения более 64 тонн мазута с ОАО "Хабаровский нефтеперерабатывающий завод", сообщила в пятницу исполняющая обязанности начальника следственной части при управлении МВД РФ по Хабаровскому краю Ирина Прокопьева. Она не уточнила дату возбуждения дела. По данным ведомства, расследование преступления началось после того, как на автотрассе были остановлены несколько машин, перевозивших
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 08.06.2011 21:34 Суд подтвердил правомерность уголовного дела против Ю.Тимошенко
Апелляционный суд Киева отказался удовлетворить жалобу экс-премьера Юлии Тимошенко на постановление Печерского районного суда Киева о законности возбуждения против нее уголовного дела по газовым соглашениям 2009г., сообщила Ю.Тимошенко. "Вот и вынесли решение - отказать, вынесли за несколько минут. Быстро работают", - написала она.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 08.06.2011 20:02 Решение киевского суда продиктовано извне, заявила Тимошенко
Решение апелляционного суда города Киева было продиктовано извне, считает экс-премьер Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко. Киевский апелляционный суд в среду подтвердил законность возбуждения уголовного дела по газовым контрактам против Тимошенко, оставив в силе решение суда первой инстанции. "Вы обратили внимание на одну важную деталь, что суд в совещательной комнате был всего пять минут.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 08.06.2011 17:53 Апелляционный суд счел законным возбуждение "газового" дела Тимошенко
Апелляционный суд Киева подтвердил законность возбуждения уголовного дела по газовым контрактам против экс-премьера Юлии Тимошенко. Тимошенко подала апелляцию на решение Печерского райсуда Киева от 16 мая, который отказался признать незаконным возбуждение уголовного "газового дела".
 Газ / Проиcшествия / СНГ