Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Проиcшествия

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 24.05.2011 15:56 Прокурор В.Лахтин просит втрое сократить объем нефти, в хищении которого обвиняется Ходорковский
Прокурор Валерий Лахтин Прокурор просит снизить на 128 миллионов тонн объем нефти, в хищении которой были признаны виновными экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев. "Прошу приговор изменить и считать Ходорковского и Лебедева виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями 160 УК РФ (хищение) и 174 УК РФ (легализация) в редакции от 7 марта 2011 года, поскольку эта редакция позволяет назначить более мягкое наказание", - заявил прокурор Валерий Лахтин.
 Нефть / Проиcшествия

 24.05.2011 15:14 ГП требует оставить в силе наказание для Ходорковского и Лебедева
Прокурор требует оставить в силе наказание для экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получившим по 14 лет колонии общего режима за хищение нефти и отмывание выручки с ее продажи. Во вторник в ходе рассмотрения кассационных жалоб Ходорковского и Лебедева и их защиты гособвинитель потребовал признать приговор Хамовнического суда Москвы законным и обоснованным и оставить его в силе.
 Компании / Нефть / Проиcшествия

 24.05.2011 14:13 Платон Лебедев считает доказательства по "делу ЮКОСа" подложными
Платон Лебедев и Михаил Ходорковский Бывший глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев считает второй приговор по "делу ЮКОСа" сфальсифицированным при помощи подлога доказательств. Кассационная коллегия Мосгорсуда во вторник рассматривает жалобы защитников бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и его делового партнера Лебедева на приговор Хамовнического суда, согласно которому они получили по 14 лет лишения свободы за хищение нефти и отмывание выручки.
 Нефть / Проиcшествия

 24.05.2011 12:33 Около 6 тыс. жителей Адыгеи остались без газа в результате аварии на газопроводе.
Около 6 тыс. жителей четырех населенных пунктов Адыгеи остались без газа в результате прорыва подземного газопровода высокого давления "Обход-Краснодар". Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, инцидент произошел в районе населенного пункта Садовое около 05:30 мск. В настоящее время газ пущен по обводной ветке.
 Газ / Проиcшествия / Транспорт

 24.05.2011 12:27 Нефтеразлив произошел в результате затопления дока с танкером в Ильичевске (Украина) (фото)
Разлив нефтепродуктов зафиксирован на месте затопления ремонтного дока с танкером "Волгонефть-263" в акватории судоремонтного завода в Ильичевске. Как сообщается в материалах МЧС Украины, в море попали остатки горюче-смазочных материалов с судна. Выставлены боновые заграждения, работают 2 нефтесборщика.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия / СНГ / Транспорт

 24.05.2011 12:26 Защита Ходорковского просит суд отменить приговор и прекратить дело
Адвокаты Михаила Ходорковского и Платона Лебедева Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева просит кассационную коллегию Мосгорсуда отменить обвинительный приговор и прекратить за отсутствием состава и события преступления дело о хищении 200 млн тонн нефти и отмывании выручки с ее продажи, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
 Нефть / Проиcшествия

 24.05.2011 11:24 Ходорковский заявил в Мосгорсуде, что считает обвинения абсурдными
Михаил Ходорковский Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский во вторник заявил в Мосгорсуде, что считает абсурдными обвинения в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании выручки с ее продажи, за которые он был приговорен к 14 годам лишения свободы. Экс-глава ЮКОСа на протяжении всего процесса по второму делу говорил о невозможности совершить преступления, которые ему вменяются.
 Нефть / Проиcшествия

 24.05.2011 11:23 Взрыв на НПЗ в Иране произошел в результате утечки газа, сообщают СМИ
Причиной взрыва на нефтеперерабатывающем предприятии в Иране во время его посещения президентом страны Махмудом Ахмадинежадом стала утечка газа, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на иранское новостное агентство Mehr. Ранее сообщалось, что причиной происшествия стала "техническая неисправность".
 Зарубежье / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 24.05.2011 11:20 В Иране в ходе визита М.Ахмадинежада на НПЗ прогремел взрыв: шестеро пострадавших.
В результате взрыва, прогремевшего на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в порту Абадан на юго-западе Исламской Республики в ходе визита президента страны Махмуда Ахмадинежада, ранены 6 человек, глава государства не пострадал. Сообщается, что взрыв был вызван техническими причинами.
 Зарубежье / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 24.05.2011 09:31 Ходорковский и Лебедев доставлены в Мосгорсуд
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев, получившие по 14 лет колонии за хищение нефти, доставлены в Мосгорсуд, где во вторник планируется рассмотреть их жалобу на обвинительный приговор. Ходорковский и Лебедев требуют отменить приговор, а уголовное дело в отношении них прекратить за отсутствием события и состава преступления.
 Нефть / Проиcшествия

 24.05.2011 08:34 Мосгорсуд проверит законность второго приговора Ходорковскому
Мосгорсуд во вторник рассмотрит жалобу на приговор экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получивших по 14 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки. Хамовнический суд Москвы в конце декабря 2010 года приговорил Ходорковского и Лебедева к 14 годам колонии, признав их виновными в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании выручки от ее продажи.
 Нефть / Проиcшествия

 23.05.2011 15:43 Тимошенко после болезни явится в Генпрокуратуру Украины
Юлия Тимошенко Экс-премьер Украины, лидер оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко после болезни посетит Генпрокуратуру во вторник, сообщает в понедельник пресс-служба ее партии. Экс-премьер проинформировала прокуратуру, что по состоянию здоровья уже может принимать участие в следственных действиях, в то время как на прошлой неделе не могла являться на допросы из-за болезни.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 23.05.2011 15:43 Генпрокуратура Молдавии взяла под контроль дело по факту махинаций с оплатой российского газа
Председатель правления АО "Молдовагаз" Александр Гусев на пресс-конференции о мошеннической схеме по оплате счетов за газ, вскрытой компанией в марте 2011 г. Генеральная прокуратура Молдавии взяла под свой контроль уголовное дело по факту махинаций в российско-молдавском предприятии АО "Молдовагаз" с оплатой российского природного газа, которые нанесли ущерб в особо крупном размере как потребителям, так и хозяйствующему субъекту. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Молдавии, отметив, что генеральный прокурор Молдавии Валерий Зубко издал распоряжение об отзыве из Комиссариата полиции Рышканского района Кишинева возбужденного ранее уголовного дела по факту мошенничества со счетами по оплате российского природного газа в ООО "Кишинев-газ", входящего в АО "Молдовагаз".
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 23.05.2011 15:39 Премьер-министр Молдавии поручил провести проверку в связи с махинациями по оплате российского газа
Премьер-министр Молдавии Владимир Филат Премьер-министр Молдавии Владимир Филат поручил Центру по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией и Главной государственной налоговой инспекции республики провести полный анализ деятельности российско-молдавского предприятия "Молдовагаз", в котором выявлены схемы фальсификации счетов по оплате потребленного российского природного газа.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 22.05.2011 11:58 Поврежденный газопровод в Северной Осетии восстановлен
Подземный газопровод высокого давления, поврежденный в субботу вечером при проведении работ на объездной дороге в Беслан при строительстве моста, к настоящему моменту восстановлен, сообщил представитель компании "Ставропольтрансгаз" По его словам, в настоящее время газ уже подан на газораспределительные станции населенных пунктов, оставшихся в результате аварии без газа.
 Газ / Проиcшествия / Транспорт

 21.05.2011 23:22 В Молдавии выявлена схема фальсификации счетов по оплате российского газа
В Молдавии выявлена схема фальсификации счетов по оплате потребленного российского природного газа, ущерб составил около 2 млн леев (170 тыс. долл.). Как сообщили в Национальном агентстве по регулированию в энергетике Молдавии, схема фальсификации счетов начала действовать еще в 2004г. и ставила цель мошенническим путем завладеть личными средствами простых граждан.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 21.05.2011 20:53 Последствия аварии на газопроводе в Северной Осетии устранят к утру
Специалисты планируют к утру воскресенья устранить последствия аварии на газопроводе в Северной Осетии, которая в субботу оставила без газа около 8 тысяч человек, сообщил РИА Новости представитель "Ставропольтрансгаза" - компании, которой принадлежит поврежденный газопровод. Ранее представитель пресс-службы регионального МЧС сообщил, что в 18.
 Газ / Проиcшествия / Транспорт

 20.05.2011 12:52 Огненная стена выросла после взрыва на заводе нефтепродуктов в Мельбурне
Мощный пожар вспыхнул на фабрике нефтепродуктов в австралийском городе Мельбурн.По предварительным данным, возгорание началось в офисе компании, затем пламя перекинулось на заводские площади. По данным местных СМИ, загорелось полмиллиона литров моторного масла.
 Зарубежье / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 19.05.2011 14:12 В Кемеровской обл. возбуждено дело о мошенничестве при поставке крупной партии нефти.
В Кемеровской области возбуждено дело о мошенничестве на 2 млн руб. при оплате за поставку крупной партии нефти, сообщили в пресс-службе главного управления внутренних дел по Кемеровской области. По заявлению компании - поставщика нефтепродуктов была проведена проверка по факту неправомерных действий руководства томской фирмы, заказавшей 350 т сырой нефти.
 Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 19.05.2011 04:40 Выход Ходорковского на свободу для общества не опасен - Медведев
Освобождение экс-главы нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского из заключения не опасно для общества, считает президент РФ Дмитрий Медведев. "Вопрос короткий и ответ тоже короткий: абсолютно ничем не опасен", - сказал президент на пресс-конференции, отвечая на вопрос о том, опасен ли выход Ходорковского, который может состояться в 2017 году.
 Нефть / Проиcшествия

 18.05.2011 13:01 "Томскнефть" оспорила в суде решение Росприроднадзора, оштрафовавшего ее за разлив нефти
ОАО "Томскнефть" ВНК обратилось в Арбитражный суд Томской области с заявлением, в котором оспаривается решение Росприроднадзора о привлечении компании к административной ответственности за несоблюдение сроков устранения аварии на северо-востоке региона, сообщает сайт Высшего арбитражного суда РФ. Авария произошла 6 февраля 2011 года на нефтепроводе в Каргасокском районе Томской области. В результате нефть попала в реку Ягель-Ях.
 Компании / Нефть / Проиcшествия

 17.05.2011 14:10 М.Ходорковский потребовал возбудить дело против судьи В.Данилкина
Экс-глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский и бывший руководитель МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев направили в Следственный комитет РФ заявление с требованием возбудить уголовное дело в отношении председателя Хамовнического районного суда Москвы Виктора Данилкина, который приговорил их к 14 годам колонии за хищение нефти и отмывание выручки с ее продажи.
 Нефть / Проиcшествия

 17.05.2011 12:25 Суд отложил рассмотрение жалобы М.Ходорковского и П.Лебедева
Московский городской суд отложил на 24 мая рассмотрение жалобы адвокатов экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева на приговор Хамовнического районного суда. Как сообщили в суде, перенос связан с поступлением дополнительных кассационных жалоб от трех адвокатов и П.
 Нефть / Проиcшествия

 16.05.2011 17:45 Суд признал законным возбуждение дела против Ю.Тимошенко
Печерский районный суд Киева признал законным постановление Генеральной прокуратуры о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в связи с заключением газовых соглашений с РФ в 2009г. Как сообщает пресс-служба политика, соответствующее решение суд принял сегодня по результатам трехдневного рассмотрения жалобы экс-премьера.
 Газ / Проиcшествия / СНГ