Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Навальный
Авария буровой установки "Кольская"
Авария в Мексиканском заливе
Выемка документов BP
Взрывы и пожары на трубопрводах
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Проиcшествия

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 20.12.2011 09:08 Судно "Атлас" вернется в район поиска людей с затонувшей буровой "Кольская"
Спасательному судну "Атлас", сопровождающему в порт Корсаков буксир "Нефтегаз-55" со спасенными членами экипажа затонувшей в Охотском море буровой платформы "Кольская", дана команда развернуться и следовать в район поиска считающихся пропавшими без вести других людей из команды буровой.
 Нефть / Проиcшествия

 20.12.2011 06:02 В Мурманской обл. 20 декабря объявлено днем траура в связи с аварией на буровой установке "Кольская"
В Мурманской области 20 декабря 2011г. объявлено днем траура в связи с трагическими событиями, произошедшими 18 декабря 2011г. в Охотском море на самоподъемной плавучей буровой установке "Кольская". Соответствующее постановление подписал сегодня губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со СМИ правительства региона.
 Нефть / Проиcшествия

 20.12.2011 06:01 Суд поддержал возобновление дела против Тимошенко о махинациях
Киевский апелляционный административный суд в понедельник оставил без удовлетворения жалобу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на возобновление административного дела против нее, которое касается финансовых нарушений во время руководства ею корпорацией "Единые энергетические системы Украины" в середине 1990-х годов, сообщает сайт возглавляемой Тимошенко партии "Батькивщина" ("Родина").
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 19.12.2011 19:15 Установка "Кольская" и ответственность судовладельца перед экипажем были застрахованы – "Арктикморнефтегазразведка"
Буровая установка "Кольская" и ответственность судовладельца перед экипажем и пассажирами были застрахованы в страховой компании "Согаз".
 Нефть / Проиcшествия

 19.12.2011 18:20 Профсоюзы настаивают на независимом расследовании гибели "Кольской"
Профсоюзы настаивают на независимом расследовании гибели буровой установки "Кольская". Как указано в сообщении Российского профессионального союза моряков (РПСМ), об этом заявил председатель Нефтегазстройпрофсоюза России по Мурманской области Ростислав Загороднев.
 Нефть / Проиcшествия

 19.12.2011 17:23 Тела 11 погибших при крушении платформы "Кольская" подняты из воды
На борт судна "Смит Сахалин" по состоянию на 14:00 мск подняты тела 11 человек из 14 обнаруженных в воде погибших в результате аварии платформы "Кольская", сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ.
 Нефть / Проиcшествия

 19.12.2011 17:11 У берегов Франции крупная утечка нефтепродуктов
У берегов Франции в воды Бискайского залива (Атлантический океан) из севшего на мель сухогруза TK Bremen  вылилось 60 тыс. л топлива (около 50 т). Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на  на французскую газету Liberation.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия / Экология

 19.12.2011 17:00 Платформа "Кольская" прошла капитальный ремонт и была исправна – "Арктикморнефтегазразведка"
Буровая платформа "Кольская", затонувшая в воскресенье в Охотском море, находилась в технически исправном состоянии: на ней прошел капитальный ремонт и она получила все необходимые разрешения на буксировку.
 Нефть / Проиcшествия

 19.12.2011 16:58 Решения о буксировке платформы "Кольская" принимались представителями "Арктикморнефтегазразведка" - FESCO
Все решения о ходе буксировочной операции затонувшей  платформы "Кольская" принимались представителями "Арктикморнефтегазразведка". Об этом сообщил вице-президент по корпоративным коммуникациям транспортной группы FESCO (оператор ледокола "Магадан", обеспечивавшего буксировку буровой платформы) Станислав Вартанян.
 Нефть / Проиcшествия

 19.12.2011 11:27 Ространснадзор приступил к расследованию причин аварии платформы "Кольская"
Комиссия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзора) приступила к расследованию причин аварии буровой платформы "Кольская", затонувшей 18 декабря 2011г. в 280 км от острова Сахалин. Об этом говорится в сообщении ведомства.
 Нефть / Проиcшествия

 19.12.2011 11:23 В МЧС нет данных о плоте, обнаруженном в Охотском море
Дальневосточный региональный центр МЧС России не располагает какими-либо данными о плоте, который якобы был обнаружен в районе аварии платформы "Кольская" в Охотском море. Как сообщили в пресс-службе регионального центра МЧС, в связи с этим ведомство не может ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию.
 Нефть / Проиcшествия

 19.12.2011 10:18 Следствие планирует допросы спасенных с буровой установки "Кольская" и буксира "Нефтегаз-55"
Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации планирует в ближайшее время провести допросы 13 человек, спасенных с затонувшей буровой установки "Кольская", и членов экипажа буксира "Нефтегаз-55", принимавшего участие в поисково-спасательной операции в районе крушения.
 Нефть / Проиcшествия

 19.12.2011 10:16 В Охотском море из воды подняты тела 7 жертв аварии буровой установки
В Охотском море из воды извлечены тела 7 жертв аварии буровой установки, еще 7 тел найдены, в настоящее время ведется их извлечение из воды. Об этом сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ. Напомним, всего на борту находились 67 человек, 14 человек были спасены.
 Нефть / Проиcшествия

 19.12.2011 10:16 Утечка нефтепродуктов с судна-платформы Modec произошла в водах залива Илья Гранде
Около 10 тыс. л нефтепродуктов вылились из трюмов с судна-платформы, принадлежащей бразильской компании Modec, в воды залива Илья Гранде (Ilha Grande) у побережья Бразилии неподалеку от курортной зоны Рио-де-Жанейро, передает РИА Новости.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия / Экология

 19.12.2011 10:14 В район крушения платформы "Кольская" для поисков прибыло третье судно
В район крушения плавучей буровой установки "Кольская" в Охотском море для участия в поисковой операции прибыло третье судно - "Георгий Фройер". Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, судно приступило к поискам в 08:15 (01:15 мск). В зоне поисков также продолжают работать ледокол "Магадан" и судно "Смит Сахалин".
 Нефть / Проиcшествия

 18.12.2011 19:43 Число погибших при беспорядках в Жанаозене возросло до 13 человек
Беспорядки в Жанаозене Число погибших во время беспорядков в Жанаозене увеличилось до 13 человек, сообщил на брифинге в воскресенье в Астане официальный представитель Генпрокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков. В пятницу в городе Жанаозене Мангисртауской области на западе Казахстана произошли массовые беспорядки, участники которых сожгли 46 зданий, несколько автомобилей.
 Газ / Компании / Нефть / Проиcшествия / СНГ

 18.12.2011 19:37 В Охотском море спасены 14 человек, находившихся на буровой платформе "Кольская"
По последним данным, ледокол "Магадан" и буксир "Нефтегаз-55" подняли на борт 14 человек в состоянии различной степени тяжести из числа тех, кто находился на плавучей буровой платформе "Кольское", которая перевернулась сегодня в Охотском море. Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Сахалинской области, личности спасенных устанавливаются.
 Нефть / Проиcшествия

 18.12.2011 19:03 Метеорологи не ожидают улучшения погоды в районе аварии буровой платформы "Кольская"
Метеорологи не ожидают существенного улучшения погоды в районе аварии самоподъемной буровой платформы "Кольская". Как сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта, 19-20 декабря в этом районе ожидается ветер северо-западных направлений силой 17-18 м/сек., высота волны 5-6 м, временами снежные заряды.
 Нефть / Проиcшествия

 18.12.2011 19:03 МЧС: Спасательная операция на месте аварии платформы "Кольская" продолжится ночью
Спасательная операция на месте затопления буровой платформы "Кольская" приостанавливаться в связи с наступлением темноты не будет. Об этом сообщили в МЧС России. В настоящее время к месту аварии стягиваются спасательные силы МЧС и береговой охраны. Напомним, 18 декабря 2011г. в Охотском море при осуществлении буксировки затонула плавучая буровая установка "Кольская".
 Нефть / Проиcшествия

 18.12.2011 19:02 Д.Медведев распорядился оказать помощь пострадавшим при аварии на платформе "Кольская"
Президент России Дмитрий Медведев распорядился оказать всю необходимую помощь пострадавшим в результате аварии на буровой платформе "Кольская" и провести проверку обстоятельств гибели платформы. Как сообщает пресс-служба Кремля, такое указание глава государства дал во время беседы с первым заместителем главы МЧС Русланом Цаликовым, доложившим президенту о ходе спасательной операции в Охотском море.
 Нефть / Проиcшествия

 18.12.2011 19:01 Правительство Мурманской области поможет семьям моряков с платформы "Кольская"
Правительство Мурманской области окажет всю необходимую помощь семьям моряков с затонувшей сегодня в Охотском море буровой платформы "Кольская". Об этом сообщил губернатор области Дмитрий Дмитриенко. По его словам, в экипаж платформы входили 33 жителя Мурманской области. Во время перехода от западного побережья Камчатки в бухту Зырянская острова Сахалин в штормовых условиях Охотского моря установка перевернулась и затонула.
 Нефть / Проиcшествия

 18.12.2011 18:58 Следствие рассматривает в качестве основной версии аварии платформы "Кольская" нарушение правил безопасности
Следствие рассматривает в качестве основной версии аварии буровой платформы у Сахалина нарушение правил безопасности при буксирвоке буровой установки в условиях штормовой погоды. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ. "Следствием в качестве основных рассматриваются следующие версии произошедшего: нарушение правил безопасности при проведении буксировки буровой установки, осуществление буксировки без учета погодных условий, поскольку в районе движения судов был сильный шторм", - говорится в сообщении.
 Нефть / Проиcшествия

 18.12.2011 17:31 Судно "Смит Сахалин" подключилось к спасению буровиков "Кольской"
Судно "Смит Сахалин" в 17:00 мск подключилось к аварийно-спасательным работам в районе, где в Охотском море затонула буровая платформа "Кольская", сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот). Кроме того, поисковые работы в настоящее время проводит ледокол "Магадан". Буксир "Нефтегаз-55", отозванный от участия в операции по техническим причинам, следует в порт Корсаков.
 Нефть / Проиcшествия

 18.12.2011 15:41 На севере Синайского полуострова взорвана ветка газопровода
На севере Синайского полуострова в районе г.Аль-Ариш в очередной раз взорвана ветка газопровода, сообщает Reuters. С момента начала беспорядков в Египте это стало уже 10 по счету терактом. Сообщается, что пожара не последовало, так как герметичность трубы еще не была восстановлена после предыдущего нападения.
 Газ / Проиcшествия / Транспорт

 18.12.2011 09:25 По факту затопления буровой платформы "Кольская" возбуждено уголовное дело
Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по ч.3 ст.263 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) Уголовного кодекса РФ в связи с затоплением плавучей буровой платформы "Кольская".
 Нефть / Проиcшествия

 18.12.2011 09:04 В Охотском море спасены 9 человек с перевернувшейся буровой платформы "Кольская"
ПБУ Кольская Ледокол "Магадан" и буксир "Нефтегаз-55" подняли на борт девять человек из числа тех, кто находился на плавучей буровой платформе "Кольское", которая перевернулась сегодня в Охотском море. По информации пресс-службу главного управления МЧС России по Сахалинской области, двое из спасенных находятся в тяжелом состоянии.
 Нефть / Проиcшествия

 18.12.2011 06:47 Ледокол "Магадан"и буксир "Нефтегаз-55"приступили к спасению буровой платформы
Экипаж ледокола "Магадан" и буксира "Нефтегаз-55" приступил к спасению находившихся на аварийной буровой платформе "Кольское", которая перевернулась в Охотском море, людей. Как сообщили "Новому Региону" в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, по уточненным данным, на борту находились 76 человек (43 члена экипажа и 33 пассажира).
 Нефть / Проиcшествия

 18.12.2011 06:00 МЧС: В Охотском море перевернулась подававшая сигнал SOS буровая
В Охотском море в 12:45 по местному времени (05:45 мск) перевернулась плавучая буровая платформа "Кольское", которая ранее подавала сигнал SOS. По уточненным данным, на борту находились 76 человек (43 члена экипажа и 33 пассажира). Экипажи ледокола "Магадан" и буксира "Нефтегаз-55" приступил к спасательным работам.
 Нефть / Проиcшествия

 17.12.2011 13:32 Беспорядки в Казахстане не отразились на добыче нефти
На месторождении Узень сохраняется стабильность, суточная добыча поддерживается на уровне предыдущих дней, на всех производственных объектах ПФ "Озенмунайгаз" обеспечена безопасность, сообщает пресс-служба АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз".
 Газ / Компании / Нефть / Проиcшествия / СНГ

 16.12.2011 17:23 Судья Ковлер: постановление ЕСПЧ по "делу ЮКОСА" может быть обжаловано
Судья Европейского суда по правам человека от РФ Анатолий Ковлер не исключает, что постановление ЕСПЧ по "делу ЮКОСА" будет обжаловано, об этом он сообщил в пятницу в рамках научно-практической конференции, проходящей в Академии правосудия в Москве.
 Нефть / Персоналии / Проиcшествия