25 Января 2012, 21:03. OilGasField.ru. В Нижегородской области еще остаются районы, которые газифицированы всего на 40%. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам заявил глава нижегородского Минсельхоза Алексей Морозов 25 января.
"Это говорит о недобросовестной работе местных администраций, отсутствии у них четких планов газификации", - пояснил министр и пообщеал "жестко работать" с нерадивыми муниципальными чиновниками.
При этом Морозов утонил, что в целом по области сельская газификация составляет чуть больше 70%.
Кроме того, глава нижегородского Минсехозапринял участие в запуске газопровода в селе Теплово Кулебакского района.
Строительство объекта велось с 2010 года в рамках реализации областной целевой программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области". В эксплуатацию введено 30 км газовых сетей.
Стоимость объекта составила почти 45 млн. рублей, из которых более 40 млн. - средства областного бюджета. Газифицированы 600 домов, а к началу следующего учебного года газ придет в местную школу.
По данным областного правительства, на 2012 год программа "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области" предусматривает финансирование в размере 600 млн. рублей, 500 млн. из которых - средства регионального бюджета. Об этом сообщает Regnum.