Новости раздела "Регионы"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Топливный кризис весны-2011
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Эксперт: Магаданская область станет одним из центров нефте- и газодобычи

17 Декабря 2013, 18:37. OilGasField.ru. В настоящее время Магаданская область входит в первую десятку регионов России по запасам потенциальных ресурсов минерального сырья. Здесь сосредоточено более 11% разведанных запасов рассыпного золота, 15% рудного золота и около 50% запасов серебра в России. С приходом к власти губернатора Владимира Печеного началось развитие и диверсификация минерально-сырьевого комплекса, сказал в интервью ИА REGNUM директор Северо-Восточного Комплексного научно-исследовательского института Дальневосточного отделения Российской академии наук Николай Горячев.

"Это стало одной из приоритетных задач губернатора. Началось освоение крупнейших месторождений Яно-Колымской золоторудной провинции. С приходом Печеного в области заговорили о создании предприятий нефтегазового комплекса. Начались разведочные работы на лицензионном участке "Магадан-1". В настоящее время проводятся комплексные геофизические исследования, в том числе оценка воздействия на экологию этого района, в следующем году процесс перейдет в практическую плоскость. Все рассчитывают, что под руководством нового губернатора экономика региона станет диверсифицированной, что позволит увеличит доходы областного бюджета", - сказал эксперт.

Он также добавил, что в скором времени Магаданская область станет одним из центров нефте- и газодобычи в России. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Добыча / Мнение / Регионы