Новости раздела "Регионы"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Топливный кризис весны-2011
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Депутаты Ставрополья приняли обращение к правительству РФ о сдерживании цен на горючее

20 Декабря 2013, 08:32. OilGasField.ru. Депутаты приняли Обращение к правительству РФ по вопросу необходимости ограничения роста цен на горюче-смазочные материалы. Такое решение было принято 19 декабря на заседании думы Ставропольского края, сообщили в пресс-службе краевого парламента.

Парламентарии выразили озабоченность тем, что в течение последних лет в России стал традиционным рост цен на ГСМ в период проведения сезонных полевых работ. В результате - сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства испытывают серьезные трудности со своевременным проведением сельскохозяйственных работ, так как незапланированное подорожание горюче-смазочных материалов не компенсируется доходами от реализации выращенной ими продукции.

В Обращении отмечено, что ситуация на внутреннем рынке нефтепродуктов может нормализоваться только при вмешательстве государства и введении строгого контроля за повышением цен на ГСМ.

Еще одно Обращение направлено в Госдуму России по вопросу законодательного установления статуса и мер социальной поддержки такой категории как "дети войны". В нем отмечена необходимость принятия этого решения на федеральном уровне. Это Обращение было направлено и в адрес законодательных органов субъектов РФ.

Как сообщалось ранее ИА REGNUM, сегодня на пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что государство намерено оказывать господдержку сельхозпроизводителям. По его словам, господдержка касается и влияния на поддержание определенных цен.

"Здесь есть определенные ограничители, связанные с тем, что государство может влиять, но не может определять конечную цену. Но, безусловно, правительство должно следить за этим. Кстати говоря, это касается поддержки для получения удобрений, для получения ГСМ", - отметил президент. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы / Цены