Новости раздела "Регионы"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Топливный кризис весны-2011
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

С вводом ТЭЦ-2 энергобезопасность Кургана поднялась на высокий уровень: полпред в УрФО

6 Февраля 2014, 07:06. OilGasField.ru. Сегодня, 5 февраля, в ходе визита в Курганскую область полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских посетил Курганскую ТЭЦ-2, которая заработала на полную мощность в конце 2013 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Курганской области.

Полпреду в УрФО продемонстрировали объединенный щит управления, а также провели экскурсию по станции. Полпред задал ряд вопросов, касающихся подготовки кадров для данного энергетического объекта. Как было сказано, персонал ТЭЦ-2 насчитывает 147 человек, в том числе около 30 из них - выпускники местного вуза - Курганского государственного университета. Также студенты профильных направлений вузов и сузов имеют возможность пройти практику на ТЭЦ-2 и подготовить свои выпускные работы, опираясь на реальный опыт.

Игоря Холманских проинформировали, что в настоящее время два энергоблока ТЭЦ-2 в базовом режиме несут тепловую и энергетическую нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком. Отклонений в работе оборудования нет. Тепло поставляется в Курган, а электрическая энергия - на открытый рынок.

"За последние годы это действительно самый крупный инвестиционный проект Курганской области. С его вводом энергобезопасность города Кургана и области поднялась на более высокий уровень. Чем больше таких современных предприятий с высокопроизводительными рабочими местами, тем лучше", - констатировал полпред президента РФ в УрФО. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Регионы / Электроэнергетика